Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mammina]
      #2132905 - 12/01/2006 22:24

Цитирую:

to fifa: во первых, с днем рождения! думаю, что все очень индивидуально. Со спинки на животик обычно начинают переворачиваться к 4 месяцам. Лерка, например, берет игрушку на полминутки, но только когда я ей ее вкладываю, а сама не тянется к ним.
Кажется, беспокоиться смысла нет, но я бы вызвала невропатолога Орлову на дом. Она много чего умного и дельного скажет. После ее посещения мы усиленно стали тренировать слабые стороны и даже без профессионального массажа достигли многого.



Скажите, а что это за Орлова такая?
Сколько стоит ее вызвать?
И приедет ли она в Приморский район?

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Malvina]
      #2133270 - 12/01/2006 23:30

Malvina, fifa поздравляю с 3-мя месяцами!!!!

--------------------
Вера, Серёжа, Саша(02.08.02) и Карина(22.10.05)

ТАБЛИЧКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mammina
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 162
Из: Гражданка, м. Академическая
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Sofora]
      #2133487 - 12/01/2006 23:59

Орлова - это невролог (в прошлом неонатолог). Супер тетенька, очень хороший специалист. Я думала, что ее здесь все знают. Думала, что добрая половина здешних обитателей наблюдается у нее. Собственно говоря, мне ее посоветовали здесь в чате, за что отдельное спасибо Ане (Sanches).
Орлова ездит по всему городу, сеанс 850 руб., только вот я записывалась к ней за 3 недели, но вообще обычно надо ждать недели 2. Смотрит ребенка минут 40, потом разговаривает с родителями, дает ЦУ и все это время наблюдает за ребенком. В общей солжности у нас она была 2 часа 10 минут.
Если нужны положительные отзывы, загляните в раздел "Малыши до года". там где-то топик про неврологов есть.
Нам она сняла практически все "диагнозы", которые нам поставили в поликлинике, остался только один. И тот мы уже сняли домашним массажем. Орлова нам с мужем все очень толково объяснила - начиная с того, как держать ребенка правильно, до показа упражнений. В общем, планируем к ней обратиться через месяца 1,5.

--------------------
Плыть лень, тонуть неохота...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KleoD
участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 91
Из: Санкт петербург, м Парк Победы
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mammina]
      #2133830 - 13/01/2006 01:10

а координаты Орловой можно узнать, нам не нравится наш невропотолог , ана да же ребенка не раздела ( профи вероятно) написала кучу диагнозов и назначила прием через месяц

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: KleoD]
      #2133956 - 13/01/2006 01:35

Девочки, по поводу развития, правда, не нужно волноваться. Детки во-первых, действительно, все идут своими темпами, а во вторых, многого добиваются как бы рывками. Ну, например, я позавчера разговаривала с подругой, у нее девочка августовская, она говорит, что у девули ее вообще никакого интереса к поворотам-четверенькам и всяким таким забавам нет. Разговариваем сегодня - пожалуйста, девочка уже ползает задом Два дня прошло

Ну и вот немного нам на лекциях тоже давали
в 3 мес.
-моторные навыки
уходит физиологический гипертонус
уходят большинство рефлексов новорожденных
держит голову с опорой на предплечья
удерживает вложенную в руку игрушку
-психическое развитие
комплекс оживления в ответ на обращение
самостоятельно играет с подвешенной игрушкой
певуче гулит и смеется сам по себе и в ответ на обращение
следит за предметом с полным поворотом головы

А вот этому мы научимся к 4 мес
-моторные навыки
Берет ручкой и рассматривает игрушку, перекладывает ее
выбрасывает ручки при приближении к опоре
полная нормализация тонуса
переворачивается на бок

-психическое развитие
Длительно рассматривает неподвижный предмет
находит глазами и следит за мамой
смеется в голос
длительно самостоятельно играет


По-моему, все наши октябрятки очень даже хорошо развиваются

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mammina
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 162
Из: Гражданка, м. Академическая
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: KleoD]
      #2134639 - 13/01/2006 09:55

в личке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mammina]
      #2134728 - 13/01/2006 10:12

так... и мне можно Орлову???

а то я прям вот не знаю... понаставляли и нам диагнозов.. ну слегка шея того - это ладно - понятно - массаж и все... да и как нам сказали - странно, что так легко отделались
а вот пэп... меня утешили - что ежели в карточке стоит пэп - то в блатной садик попасть можно будет (пойдем ли мы вообще в садик - еще вопрос) - типа логопедический и т.п. -
но все равно напрягает... главное как я ни пытала ничего толком не сказала наш невропатолог...

хотя Ян в свои 2 месяца и неделю уже ого-го.... и играет с игрухами
короче - все то, что перечислено для 3 месяцев - только рефлексы еще не ушли и тонус еще остался... - правда вот что меня напрягает - что ножки - все оки - был сильный тонус - потихоньку слабеет... но в норме - а вот ручки были в гипертонусе - а теперь стали гипотонусе... вот это мне не нравиться... врач это тоже отметила - но нефига не объяснила...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!

Отредактировано Уйма (13/01/2006 10:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mammina
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 162
Из: Гражданка, м. Академическая
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Уйма]
      #2134860 - 13/01/2006 10:35

к вопросу о ПЭП, вот что я нашла (нам этот ПЭП тоже поставили):
"Следует непременно знать, что с 2004 года диагноз ПЭП \перинатальная энцефалопатия - изменения ЦНС произошедшие в период рождения ребенка\ выставляется только детям с подтвержденным поражением центральной нервной системы. Ребенок рождается с ПЭП, или без нее.
ПЭП, или перинатальная энцефалопатия, чаще всего бывает следствием гипоксического поражения мозга в период беременности или в первые часы после родов. Причин этого насчитывается около сотни. Поэтому сейчас ПЭП, если так можно выразиться, самый модный диагноз.
Врач-невролог поликлиники в диагноз выставляет только синдромы, имеющие значение, в реабилитационном периоде не объединяя их единым диагнозом ПЭП.
Для родителей малыша это означает следующее: если в диагнозе стоит ПЭП - у ребенка есть поражение ЦНС и это, конечно, серьезно.
А если выставлены синдромы \синдром мышечной дистонии, синдром двигательных нарушений, гипертензионный синдром, синдром повышенной рефлекторной возбудимости, судорожный синдром, синдром угнетения и т.д.\, это означает что у малыша ранний, а после пяти месяцев поздний восстановительный период функциональных изменений ЦНС.
Тяжесть малыша определяется наличием количества синдромов, и степенью их выраженности.
При отсутствии ПЭП, вы должны быть уверены, что при правильной тактике ведения пациента эти синдромы должны быть купированы без следа и остаточных явлений.
Важно знать, что за первый год жизни малыша, количество нервных клеток головного мозга увеличивается почти в четыре раза. Поэтому чем раньше вы начнете действовать с целью купирования возникших послеродовых осложнений, тем выше ожидаемый положительный эффект.

Ведущий метод в восстановительном лечении ПЭП - массаж и ЛФК. Не спешите утешить себя приемом большого количества препаратов, лечение таблетками имеет и обратную сторону."

--------------------
Плыть лень, тонуть неохота...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малышастик
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Озерки
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mammina]
      #2134952 - 13/01/2006 10:51

А к нам вчера невролог приходила. Сказала, что все неплохо, толькл ручки слабоваты. На вопрос, что делать , ответила ничего, а в 4 месяца повторить массаж. А я так переживаю, у нас роды тяжелые были, гипоксия , щипцы...правда, все ребеночка хвалят (ттт), говорят, легко отделались, а я переживаю, вдруг чего не заметят, правда УЗИ головы и шеи делали в 5 дней и в 1 месяц, тоже все хорошо было...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mammina]
      #2135067 - 13/01/2006 11:09

У нас тоже ПЭП. Можно и нам координаты Орловой?

Девочки, кто пользуется бутылочками авент, подскажите... Вот мы едим смесь, я пользовалась бутылочками 125 мл, а нам надо 150мл. Я брала советскую стеклянную детскую бутылочку с мерками и отмеряла 150, а потом переливала в авент. Вчера муж купил новые бутылочки по 260 мл. По привычке сегодня налила воды в стекло, а потом вылила в авент и задумалась. В авенте было ровно 160мл. Это как? Какой бутылке верить?

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31046

Оценить эту тему

Перейти к