Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Mod]
      #2318560 - 12/02/2006 23:59

Посмотрела вчера дома первый раз в жизни этот фильм с Колином Фертом и Дженнифер Эли (муж привез фильм на дисках). Игра этих актеров безумно понравилась. Особенно привлек Ферт, т.к. характером и внешне напоминал мужа собственного А также понравилась вторая часть: более динамичная, интригующая - ожидание развязки, но достаточно все было предсказуемо...
Первая часть, особенно начало, показалась затянувшаяся. Бесконечные приемы, танцы, болтовня, сплетни, переглядывания... чуть не заснула. можно было сократить.... Но потом, особенно когда Дарси сделал предложение Лизи, а она отказала ему - проснулась сразу и досмотрела на одном дыхании

Хотели сегодня с мамой посмотреть новый фильм в кинотеатре для сравнения, но его уже сняли с показа. Но, надеюсь, судя по отзывам, ничего не потеряла

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Мэрика]
      #2319157 - 13/02/2006 08:31

Мне очень понравилась игра Киры. В заданном ей образе -живой , умной, непосредственной девушки - вся её мимика совершенно точно передаёт и мысли и эмоции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moody
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 70
Из: москва
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Лакшми]
      #2320022 - 13/02/2006 11:35

Фильм посмотрела, достаточно красиво снято. Поражает операторская работа, интересно передано настроение фильма, эмоции.
Сценарий очень близок к тексту, за исключениев некоторых мелких моментов, например, когда Элизабет притопала к Бингли с распущенными волосами (полагаю, это вольное трактование термина "растрепанные", так как барышни тогда не могли появляться с распущенными волосами на людях) или легкое проявление сексуального влечения, нет этого в книге lol
Дарси вполне подходит для этой роли, задача была изобразить харизматичную личность, человека сильного характером и выделяющегося; Фирт все-таки был немного получше
Что касается Элизабет. Во время просмотра фильма понимаешь, гримеры могут быть просто волшебниками! Поскольку героиня Остин не блещет красотой, то голивудскую красавицу оставили в ее естественном облике: жиденькие волосики в тонюсенькой косичке, короткие ресницы, толстые брови, полное отутствие груди..... Если бы я выбирала актрису для роли Элизабет, я бы предерживалась облика самой Джейн Остин. Кира Найтли мне кажется не совсем подходит для роли. Что касается внутреннего мира Элизабет, то актриса изобразила ее озорной кокеткой, чего быть не может. Наверное, Элизабет в книге - более глубоий человек, что и вызывало противоречия с тогдашним обществом. Не понравилась сцена в беседке, не переданы истинные чувства героев. Книга называется Гордость и предубеждение, именно такими должны быть и главные герои по Остин, именно эти чувства господствовали во время первого объяснения Дарси. Здесь же герой был слишком мягким и просящим, а героиня просто раздражена вмешательством Дарси в отношения ее сестры и Бингли. Но ведь дело было не только в сестре. Элизабет была изначально предубеждена в отношении Дарси. В общем, сцена была плохо сыграна, идея романа исказилась.
А в целом, очень красиво. чудесные костюмы, виды, усадьбы. Я бы дала Оскар за режессуру и опредаторскую работу. Но игра актеров могла бы быть получше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kana
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 467
Из: СПб, Невский
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Мэрика]
      #2322576 - 13/02/2006 16:19

Не подскажете, где муж купил первую версию, я просто от нее болдею......и ни где не могу найти!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Kana]
      #2322891 - 13/02/2006 16:55

Цитирую:

Не подскажете, где муж купил первую версию, я просто от нее болдею......и ни где не могу найти!!!




Могу Вам подарить на память Муж мой переписал на работе со своего компа. Правда, четыре диска получилось.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Mod]
      #2327253 - 14/02/2006 11:38

Нам с мужем фильм очень понравился, но я оригинал не читала (пока). После фильма заказала книгу. Предыдущую версию с Колином Фертом смотрела очень давно, поэтому помню плохо. Наверно, если сравнивать, то новый фильм проигрывает, но просто как кино смотрится замечательно. И Кира Найтли мне очень понравилась, хотя наверно далека до оригинала.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Staraya_Loshad]
      #2327949 - 14/02/2006 12:59

ОБАЖАЮ фильм с Фертом!!! Никто не сравниться с ним в этой роли!
Книга - просто настольная! Когда плохо на душе всегда перечитываю - помогает.
Новую версию не смотрела, все не выбраться в кино, а дома любой фильм уже не тот. Все думала купить что ли? Решила не буду... Не хочится тратить зря время,деньги и разочаровываться. Лучше пересмотрю старый и получу массу удовольствия!
Хотя...может глянуть Найтли,если только посмеяться...Уже здесь почитав отзыва мал-мал повеселилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kana
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 467
Из: СПб, Невский
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Мэрика]
      #2328418 - 14/02/2006 13:50

Я буду просто без ума от счастья!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Айка]
      #2329175 - 14/02/2006 15:30

Цитирую:

Лучше пересмотрю старый и получу массу удовольствия!





Чем я сейчас и занимаюсь Прямо на экране ноутбука пересматриваю особо приятные моменты. Любуюсь особенно на Колина Ферта без устали и чайвото на меня нашло?!
Никогда так мужинча-актер не увлекал меня Хотя догадываюсь - глаза, взгляд - будто муж с экрана смотрит

Интересно, а какие еще есть фильмы с его участием???

Kana, муж мой на праздниках здесь будет, и я попрошу его переписать этот фильм для Вас. Как будет он у меня - отпишусь

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moody
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 70
Из: москва
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Мэрика]
      #2329470 - 14/02/2006 16:12

кадры из фильма:
http://kinoman.com.ua/film-pic/12764
Вот этот кадр мне очень понравился. Я бы назвала его : "Куртизанка. Рабочий день начинается"

http://kinoman.com.ua/film-pic/9926
http://kinoman.com.ua/film-pic/9924

а это - красавица Джейн http://kinoman.com.ua/film-pic/9928

виды: http://kinoman.com.ua/film-pic/12765


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6609

Оценить эту тему

Перейти к