Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: genie]
      #2191517 - 23/01/2006 13:12

Я посмотрела. Мне понравилось.
Кира Найтли отнюдь не красавица на фоне других актрис из данного фильма, которым и по книге следует быть более красивыми, чем она.
Хороша актриса, сыгравшая избранницу друга Дарси.
Есть конечно некоторые утрированные моменты, но это видимо, чтоб втолковать американцам, что это была за семья и чем две старшие сестры отличаются от своего семейства
Так что Кира оказалась не "слишком" хороша для этой роли

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: genie]
      #2193217 - 23/01/2006 17:44

Надо просто дойти до магазина?
Я перед НГ заходила в Пурпурный Легион, там не было. А ДВД лицензионное или пиратка? я не очень люблю пиратские диски
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusa
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 410
Из: С-Петербург, Выборгский р-он
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Petri]
      #2193693 - 23/01/2006 18:35

Я посмотрела на DVD / Так совершенно отвратительный перевод ! Полагаю. что это была пиратская копия!! Некоторые моменты просто супер . Диалог:
-Вы уже обвенчались?
-Да
-Чтобы пожениться?
полагаю , что речь шла о помолвке!
Еще один шедевр:
Я помолвлен НА ней !! Ну и вообще много каких-то пустых фраз , так что лучше дождаться лучшего качества !

Сам фильм мне не понравился. Кира Найтли была очень хороша в Реальной любви, а здесь она смотрится как шаловливый современный подросток , а не как английская девушка того времени ! Дарси совершенно убогий ! Создалось такое впечатление, что он все время собирался заплакать! Колином Ферт на несколько порядков лучше. ВВС-ный сериал forever !!
Понравилась огромная свинья!! интересно где они такую достали ?
Еще мне понравилась сцена , когда Элизабет разглядывает дом Дарси, пораженная его великолепием!
Ну и музыка неплохая !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Marusa]
      #2196717 - 24/01/2006 09:04

Цитирую:


Понравилась огромная свинья!! интересно где они такую достали ?




Да, яйца у того хряка были о-го-го! Почти такие же впечатляющие как и моська леди Кетрин


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myachik
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 133
Из: Питер
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Mod]
      #2197346 - 24/01/2006 11:02

мы с мужем посмотрели - ну очень весело, я так давно не хохотала в кино. Я не очень понимаю, почему высокомерность и аристократичность Дарси надо передовать некоей болезненностью облика и заторможенностью движений, а "живой ум" Элиззабетт ухмылками и гримасами.... но тем не менее. Удовольствия мы получили море!!!


Муж очень любит эту книгу и очень не любит Киру Найтли (считает, что у нее сковородочное лицо), а я в принципе ничего хорошего от этого фильма не ждала. И вот когда мы пошли с таким настроением - а просто так, почему бы не зайти - фильм правда оказался хорошим занятием в холодный зимний вечер.

P.S. На DVD я бы точно не смогла заставить ебя посмотреть более 20 минут. Так что советую идти всем в кино - похихикаете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Petri]
      #2205489 - 25/01/2006 13:20

лицензия была

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: genie]
      #2300030 - 09/02/2006 12:23

Вот и я наконец-то посмотрела, все в кино собиралась, но не собралась, поэтому на DVD, сразу понятно, что перевод вообще никакущий, ну я хорошо текст Остен (в переводе разумеется) знаю.
Что понравилось: кастинг актеров, внешне они больше соответствуют моему представлению о героях книги, за исключением, разумеется, Дарси:)), вечное выражение отчаяния на лице всовершенно непонятно, Ферт форева....ну еще папаша Беннет мог бы быть поприятней, не такой аморфный и "обдолбанный"
Очень порадовалась за парочку Джейн и Бингли, сериальные они наверное больше сооветствуют канонам красоты конца 18 века, но Джейн меня раздражает.
И Шарлотта как надо некрасивая.
Понравилось отражение деревенского быта, меня всегда удивляли фильмы, где герои едят, но все куда-то улетучивается, а никогда не моются, но все время чистые.( Вот такой я натуралист). Поэтому серые и безыскусные платья меня не раздражали, лохматость барышень тоже. Свинья была чудесная.
Некоторые сцены просто очень хороши:
1. Лиззи на качелях - 5 баллов
2. Осмотр Пемберли
3. Послеобеденный отдых м-с Беннет
4. Бингли с Дарси -Бингли собирается делать предложение.

Несколько удивала трактовка :
1. Отношения между супругами Беннет, там в финале чуть ли не сексом собираются заняться, насколько я помню никаких теплых чувств у них не осталось.
2. Первое объяснение Дарси с Элизабет: они там что целоваться собирались в конце????? И чего это она так на него орала???? У меня , вообще, возникло стйкое ощущение, что Лиззи с первого взгляда влюбилась в Дарси. Да, с умом тут явно проблемы....
Вызвали недоумение замужние женщины везде без головного убора, я не знаток традиций, но головной убор должен быть.
А также вечно подсматривающее и подслушивающие семейство Беннет во главе с папашей. И хихкающия Элизабет.

Резюме, неплохой фильм, но если человек не знаком с первоисточником или хотя бы с ВВСишной версией, то ему довольно трудно будет понять, что Уикхем настоящий мерзавец, и чего это они все так суматошничают. ФСЕ...уф.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: drugova]
      #2305259 - 10/02/2006 09:51

И чем вам так Кира нравится - она как губешку выпятит искусственно, сразу хочется по голове ей стукнуть Мне кажется, она отвратительно играет. Посему портит весь фильм. Дарси, конечно, тоже не подарок, но Лиззи превзошла всех.

Согласна, что настроение книги не передано - без оригинала, наверное, создается совершенно другое впечатление.

Очень не понравился дурачок Бингли - просто отвратно. А вот семейка Беннетов как раз очень гармоничная, по-моему, хотя и несколько отдаленная от книги. В итоге не пожалела, что сходила на фильм, хотя бы для того чтобы освежить в памяти книгу

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Ладная]
      #2309621 - 10/02/2006 22:39

Девочки, а где вы брали фильм 6 часовой на dvd, не вижу ни где, подскажите, в каких местах глаза разувать пошире

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Ириишечка]
      #2309708 - 10/02/2006 22:51

где брать , не знаю, т.к. у меня на кассетах сериал

Лада, я бы не сказала, что Кира мне очень понравилась, особенно ее хихиканье, но, во-первых, она симпатичная(хотя на вкус и цвет...). во-вторых, она больше похожа 21летнюю девицу, чем Дженифер Эле, той явно за 25, но это не важно, игра у Киры по сравнению с Эле никакая, за какой там ум ее Дарси полюбил - не понятно,
а ее еще и на Оскара выдвинули.
А Бингли мне понравился, особенно, когда Джейн за юбку пытался ухватить:), нет, он милый и от застенчивости и любви кажется придурковатым.
А вот Уикхем, тот , вообще, не запомнился, помню, что в мундире и с хвостом, так у меня муж тоже с хвостом:) и все...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6609

Оценить эту тему

Перейти к