Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Счастливого Рождества! [Re: Снежинка]
      #2131112 - 12/01/2006 17:12

Маш, так к хорошему быстро привыкаешь , уже привыкли что ты тут часто была на праздниках и всегда тебе есть что рассказать . Про тетечку с сердечком - так классно - она в порыве откровенности сказала, ты в ответном порыве мне кажется ее здорово приободрила , и всем стало лучше ...
У меня сегодня зверски болела голова. Хорошо выручил папа - покормил Ванчика, погулял с ним, а потом мы вместе спали до 4-х. Стало легче.
Хожу тут на процедуры с гортанью в районную поликлинику, впервые со студенческих лет столкнулась с нашей бесплатной медициной, мрак такой. Вот утром пошла - уж и лекарства все свои для вливания, так нет, новая засада - нет шприцов, все на стерилизации. Теперь вот тащиться вечером, ох ...
Да, Михина раскраска это сильно ! Я еще под впечатлением петуха из садика, а тут новое достижение ! . У нас Ваня полюбил тоже рисовать, говорит ' пойду исовать доогу ' и , ожесточенно высунув язык, водит мелками. Стал их правильно держать, правда и той и другой рукой орудует одинаково активно, иногда обеими сразу.
И еще наши певческие таланты ширятся - в репертуаре уже некоторые взрослые песни - ' Когда весна придет не знаю ', ' Миленький ты мой ', ' Ой полным-полна коробушка ', ' Где-то на белом свете ' .... при этом вернулись в состояние полугодовой давности и писаем в штаны без предупреждения .

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Счастливого Рождества! [Re: Riksha]
      #2131433 - 12/01/2006 17:49

нпп
а мы очень любим рисовать. Прямо всегда готов. Хватает фломастеры или мелки, бумагу и сидит, упоенно чиркает.
С горшком странно как-то. То тут 3 дня вообще держала в памперсе, т.к. даже подставить горшок не удавалось. Потом вернулись в нашей обычной стадии: "писаем, не приходя в сознание". Сегодня (по словам бабушки) приходит и показывает на штаны. И потом писает стоя. Но какать ну никак.
С речью тоже как-то странно. Говорит, но не птица-говорун. Или я его просто не понимаю.
Надо в сад наведаться, куда я его записала, пора ж документы собирать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Счастливого Рождества! [Re: Muha]
      #2132094 - 12/01/2006 19:39

Привет, мартовчата-2005!
Наш рост 84-85 где-то, но мы из самых маленьких. Так что, получается, что у нашего топика границы в росте на сейчас где-то 85-90, так?
Я бы посоветовала, если хочется на вырост, то купить комбенизон на рост 92. Только обязательно смотреть, чтобы он был с возможностью подгибов на ручках и ножках, ведь, может быть, ваш малыш будет расти неторопливо, как мой, например. Вот у нас Арктика на 92, и мы в наши 85 в ней прекрасно смотримся, но у нее подгибы хорошие.

Алла, кстати, если вы следующей осенью в вашу 98-ую Арктику не влезете, мы ее у вас с удовольствием купим, очень уж мне арктика нравится. А растет мое чудо явно медленнее, чем твое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Счастливого Рождества! [Re: Paulinka]
      #2132523 - 12/01/2006 21:05

Полин, да не вопрос, будешь первая ежели что Только ты помнишь, что у нас осенняя Арктика? Хотя если зима будет такая как сейчас....мы в зимнее и не думаем перелезать, нам и так дюже хорошо.
Кстати, у меня к тебе вопрос, ты комбез ваш уже стирала? Я пока только тряпочкой мыла, стирать как-то побаиваюсь, боюся водооталкивающюю пропитку состирать. А спец. жидкость для стирки таких вещей пока не нашла в округе.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Счастливого Рождества! [Re: Morla]
      #2132774 - 12/01/2006 22:02

А моя Машка-"атомная война" уронила сегодня вечером елку стоящую на комоде , разбилось несколько игрушек стеклянных, причем старинных
Женька такой бедовой ну совсем не была
Все произошло за 1 секунду как говорится, все были на кухне, мы с Андрюхой собирались поужинать, вдруг слышу "шмяк", вбегаю в комнату ---- а там........
Пришлось отшлепать по попе за такое хулиганство, потому как лазает ну просто везде, со страшной разрушающей силой.....

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Счастливого Рождества! [Re: ОйллиК]
      #2134314 - 13/01/2006 03:54

Ванька сразу стал сдирать игрушки с елки, сначала надевала обратно, теперь уже забила - они и валяются теперь где-то, а на елке только наверху остались... Страшно представить, что бы было, будь игрушки стеклянными или будь елка настоящей. Шлепаю по попе и по рукам, но толку ноль.

Алла, у нас комбез же тоже осенний, та же модель, что и у вас. И тепло в нем весьма. А нам зимний на овчине нафиг не нужон, в нем дитя как пугало - ручки-ножки-растопырки, ни наклониться нормально, ни побегать. Не Якутск же у нас, право слово (там, кстати, сейчас -47, видели?)
Кстати, я стирала, потому что Ванька свалился в лужу и в ней хорошенько повалялся, комбез был просто черный. Ольга, которая ими торговала, сказала, что она стирает в машине и ничего. Она также говорила, что и отжимает в машине, но я отжимать побоялась. То есть я стирала на 30 градусах и без отжима. А спец средств никаких не искала, просто Аистенком, как всегда. И без Ленора всякого, никаких кондиционеров точно нельзя. Только сох он, собака, два дня почти, и целый день висел и капал. Свойств вроде не потерял.
Только одно "но" - после стирки стали плоховато прилепляться маленькие липучки у горлышка. То ись надо пойти купить новые липучки и пришить, а мне все никак не дойти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Счастливого Рождества! [Re: Paulinka]
      #2134549 - 13/01/2006 09:33

Оля, у меня 2 таких катастрофы-)) Игрушки я сразу повесили только небьющиеся, т.к. на елке пыталась свить гнездо и кошка.
Вчера прихожу позже папы (ходила смотреть и покуупать комбез весенний), они завеслили нижний этаж кровати - типа домик для поросят. Сашка в конце концов затащил туда всех: папу, бабу,м еня, Ваню, кошку и любимую Мышь. Проперло его по страшному. Утром все предалгал начать день с игры в домик. Придется сшить ему занавесочки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Счастливого Рождества! [Re: Muha]
      #2134627 - 13/01/2006 09:53

Дорогие мои, привеееет!!!!

Я, кажись, научилась укладывать Гриху. Засыпает в кроватке, но предварительно посидит у меня на коленях и послушает стишки или песенки до состояний полу-готовности, а потом сам лезет в кроватку. Может несколько раз полазить туда-обратно ( с почти закрытыми глазами). В кроватке я его глажу по головке обычно и пою.
В общем, нащупала какие-то методы, и, главное, он к ним привык.

Режим пока плавает. Днем укладываемся от 14 до 18. Ночью от 11 до 3-х. Но, главное, быстро укладываемся. А то моих нервов не хватает подолгу укладывать -- все время в голове вопрос "зачем?", если деть ни в одном глазу. Режим думаю двигать и стабилизировать, когда закрепится процедура засыпания.

Честно говоря, это была ужасная неделя. После того, как папа вручил Гриху мне. Я так расслабилась на своих" каникулах". Папа так мило укладывал, а у меня вдруг стал выдавать мраки полные. Еще совсем кончились деньги, и в долг брать больше уже некуда -- так пару дней баз памперсов жили. Я выпотрошила памперс и использовала его как непромокаемые трусики с марлевым подгузником. Прикольно -- теперь знаю, как часто ребенок писает ночью. Оказывается, от нуля до трех раз. Причем на переодевание реагирует спокойно -- быстро засыпает. Вспомнила, как это было 14 лет назад .

Фотки навогодние все такие здоровские!!!! У нас тоже есть маленько стриженого Грихи. Вот вспомню, как красные глаза убирать и выложу.

Самое печальное, это то, что мы теперь невыездные совсем . не представляю как быть с дневным сном, если он так к своей кроватке привык.

Оля, игрушки жалко. У меня старшие почти все старые перебили -- а я до сих пор помню каждую из моего детства.

У нас Гриха не снимает игрушки. Все стеклянные повесила, и елка на полу. Как-то сразу объяснила ему, что нельзя. И он проникся. А вообще пора елку убирать, а то у нас каждый раз до февраля...

Гриха у нас болтун -- такого в нашей семье еще не было .
А с горшком тоже пока никаких сдвигов. Усадишь -- пописает, нет -- так в трусы. По большому вообще только на пол или в трусы.

Рита, поправляйся поскорее! Ждем вас в Петергоф!!!! Гри тоже песенки "поет" (скорее декламирует"). Нам до ваших музыкальных талантов далеко. У тебя, наверное, мама радуется! Помнишь, она все сокрушалась, что некого петь научить? Теперь пусть Ваньчика возмет в оборот:).

Снежинка! Белье мы шьем из бязи -- это хлопчатобумажная ткань, плотнее ситца, но переплетение похожее. Так она и называется "тверская бязь".

Насчет комбезов -- мы гуляем в прошлогодних. Один был куплен явно на вырост -- ноги зашивала, пока не ходил. а был он 92 или 96 -- не помню. А другой нам отдали -- в прошлом году был великоват, (зато в морозы не мерз), сейчас ноги почти коротковаты, но туловище у него длинное, Гриха влезает с памперсом спокойно.
А вообще, надо бы купить Рейму или Лэсси. Моя подружка тут купила в рекламе шанс за 1800 -- смотрю на них, очень тепло и бегать легко. Тоненький он.
А еще хочу купить валенки. Ботинки нам явно уже впритык и мерзнут ноги. По моим воспоминаниям со старшими -- нет ничего теплее валенок. Только с калошами надо, а если на резиновой подошве, то не тот эффект, могут мерзнуть ноги.

А нам подарили чудную штуку -- доску рисовальную. Там порошок внутри какой-то, и он прилипает изнутри, когда карандашом специальным проводишь. Потом двигаешь планку -- и все стирается. Гри научился сам рисовать и стирать -- теперь часто рисует. И меня просит рисовать. Меня поражает, как он узнает образы, чуть- чуть намеченные парой линий. На этой доске рисовать легко -- некаких тебе бумажек и огрызков мелков. Можно много эксперементировать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Счастливого Рождества! [Re: TLR]
      #2134867 - 13/01/2006 10:36

ННП
Всем приветы!!!!
Да я тож объясняла, что нельзя елку трогатать, но разве ж моя обезьянка послушается!!!!Игрухи постоянно сдергивает, потом еле еле находишь от них крючочки.В эти выходные уже уберу, вот старый НГ сегодня отметим и усе!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Счастливого Рождества! [Re: TLR]
      #2134928 - 13/01/2006 10:47

У нас таких дсоок было... Один большой недостаток - скоро перестают нормально стирать.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2595 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к