Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Яшина мама
частый гость


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н
Проблемы со стулом.
      #2132568 - 12/01/2006 21:19

Здравствуйте!
На форуме я новичок, но надеюсь мою проблему вы не обойдете вниманием.
У ребенка (3,5) достаточно серьезные проблемы с постоянными запорами. Обошли всех специалистов, ничего страшного не обнаружили, как они говорят. Ну ставят дискенезию желчевыводящих путей, находили и лечили лямблии. Бесполезно. Потом я плюнула на все это, ребенку все-таки надо как-то в туалет ходит. Долгое время самостоятельно у него ничего не получалось. Я пользовалась свечками с глицерином, вырезала тоненькую стружку и ....ну вы понимаете. Ребенок боялся горшка и прятался по углам. Кое-как с этой проблемой мы справились, со скандалом и слезами силой усаживали, теперь вроде садиться сам. Но это "нечто" которое оказывается в горшке!! На это страшно смотреть даже взрослому. Оно в диаметре бывает достигает 4 см и длиной от 8 до 14 см. Бедный ребенок кряхтит и стонет. Может посоветуете что-нибудь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: Проблемы со стулом. [Re: Яшина мама]
      #2132608 - 12/01/2006 21:29

Обследовать ребёнка на дисбиоз, подкорректировать ДЖВП и пройти обследование на наличии долихосигмы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: Проблемы со стулом. [Re: Erika]
      #2132636 - 12/01/2006 21:36

Извините, что вмешиваюсь. А что такое ДЖВП и долихосигма? У ребенка тоже периодами случаются проблемы. Может быть что то и нам пригодится из советов.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Парасолька
активный участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 332
Из: Пушкин
Re: Проблемы со стулом. [Re: david]
      #2132700 - 12/01/2006 21:50

У знакомой были такие же проблемы с ребенком. на лето отвезла ребенка бабушке, и та стала девочкуна ночь поить обычным бифидоком петмоловским. Ребенку было около 3 лет.Через недели 2 все нормальзовалось.
Хотя вы уже наверное такими простыми способами пробовали....
А еще... может это только для возрослых подходит, но растительное масло натощак с утра не пробовали???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
анестезия
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-он
Re: Проблемы со стулом. [Re: Парасолька]
      #2132743 - 12/01/2006 21:57

Мой ребенок бывает не ходит по большому 3 дня. Я сначала тоже очень волновалась, а потом решила, что и кушает он мало, кусочничает. Может и стул от этого такой нерегулярный. Мой муж говорит:"Каков стол-таков и стул." А от винограда ребенка сразу слабит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: Проблемы со стулом. [Re: Парасолька]
      #2132746 - 12/01/2006 21:58

ДЖВП - дискинезия желчевыводящих путей. Чаще встречается при аномалии развития желчного пузыря, какой-нибудь перетяжки которая препятствует нормальному оттоку желчи из пузыря. Вылечить нельзя, но можно подкорректировать. Долихосигма - дополнительная петля кишечника, из-за которой возникает запор. Вылечить невозможно. С возрастом улучшиться.
Но необходимо правильное питание ребёнка - фрукты, овощи, молочные продукты и 4 разовое питание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яшина мама
частый гость


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н
Re: Проблемы со стулом. [Re: Erika]
      #2133048 - 12/01/2006 22:51

Дисбактериоз присутствует, лечим. Лечить ДЖВП велено диетой, но из того, что ему можно, он ничего не ест. Один врач посоветовала давать желчегонный сбор, но, конечно, траву ребенок пить не стал. В аптеке из прочих желчегонных дали ЛИВ52 в каплях. Стало замето лучше, стул в 1-2 дня. Потом в гастроэнтерологическом центре прописали Тыквеол, сейчас пьем его. Кажется, там сплошное масло.
Проблема в том, что он вообще не ест фрукты. Никакие, вообще. Из овощей только картошку, иногда можно уговорить на винегрет. И кефир не пьет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: Проблемы со стулом. [Re: Яшина мама]
      #2133098 - 12/01/2006 22:58

Дискинезия у нас присутствует. Пробивает желчь, если выпьет пол-бутылки сиропа шиповника (он же Холосас) (один раз утащил бутылку из холодильника и вылакал как раз половину, так 2 дня проблем не знали...А с того количества, которое врачом прописано, никакого рез-та). Но так и до аллергии не далеко. В общем это не выход.
ЛИВ 52 пока что не пробовали.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: Проблемы со стулом. [Re: Яшина мама]
      #2133111 - 12/01/2006 23:01

Не знаю как получиться сделать маленькому ребёнку, делают тюбажи с минеральной водой. Натощак выпить минеральную воду без газов - боржоми, и на грелку на правый бок на 1 час 1 раз в неделю. И диета конечно. Уговорами. Обманом. Но при таком питании стул такой и будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яшина мама
частый гость


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н
Re: Проблемы со стулом. [Re: david]
      #2133120 - 12/01/2006 23:02

Мы начали пить его сами, а потом гастроэнтеролог в центре сказала - помогает - пейте. Капли сладенькие с фруктовым привкусом, пил с удовольствием.
А где купить Холосас? В аптеке?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: Проблемы со стулом. [Re: david]
      #2133128 - 12/01/2006 23:03

То Яшина мама: У меня ребенок тоже абсолютно не ел никаких овощей и фруктов, за исключением бананов и яблок иногда. А когда в садик пошел, месяца через 2 смотрю и фруктики и овощи пошли. Даже стал сам просить купить ему что-нибудь из фруктов. С овощами конечно хуже, но тоже хоть какие-то стал есть.
А с молочкой у нас совсем никак. Не ест и не пьет ничего.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яшина мама
частый гость


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н
Re: Проблемы со стулом. [Re: david]
      #2133297 - 12/01/2006 23:35

У на сдо недавнего времени и садике были проблемы. Он не ел там ничего. Нам уже говорили, вы ходь принесите из дома еду, которую он ест...А что нести, если и дома таже песня.... Вот только сейчас, пока были праздники, я, собрав всю свою волю в кулак, кормила его по крайней мере 3 раза в день. Так вот третий день в садике стал есть (тьфу, чтоб не сглазить). Но как, дает воспитательнице ложку и чтоб его кормили, хотя умеет сам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
росинка
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург
Re: Проблемы со стулом. [Re: Яшина мама]
      #2174043 - 20/01/2006 00:33

вы знаете купите форлакс, прочитайте можно ли его деткам, но вроде даже беременым можно, а на вкус приятный грейфрукт или лимон.Но помогает класс и вроде привыкание нет.А еще чернослив, хотя вы говорите не ест фрукты, а вы как нить вкусненько делайте орешки во внутрь начините, или йогуртом по лейте.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lubov
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 142
Из: ул Есенина
Re: Проблемы со стулом. [Re: росинка]
      #2174178 - 20/01/2006 01:01

у У нас было то же самое не хочу пугать ,но кончилось печально.Делали блокаду анальных трещин.Какаем с клизьмой , сам боится.У нас просто аллергия на белок коровьего молока.Сейчас запоров вроде нет (ттт) ,но каканье -просто кошмар.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Проблемы со стулом. [Re: Яшина мама]
      #2174424 - 20/01/2006 02:14

а сколько пьет ребенок в день? мне врачи говорили что чем больше пить, тем меньше проблем с каканьем...

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kazanka
гость


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 14
Re: Проблемы со стулом. [Re: Olja]
      #2174476 - 20/01/2006 02:51

А моей дочке очень киви помогает! Вечером съела - утром стул, утром съела - вечером стул.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2058

Оценить эту тему

Перейти к