Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Специалист по прививкам
      #2131898 - 12/01/2006 19:00

Кто-нибудь знает где качественно провести обследование и получить консультацию такого специалиста. Если можно с комментариями.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Специалист по прививкам [Re: Клён_]
      #2132707 - 12/01/2006 21:52

Мало информации.Специалист по прививкам-иммунолог.Комментарии-это о чём?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Специалист по прививкам [Re: kuzena]
      #2133839 - 13/01/2006 01:11

НИИ ДИ на Проф. Попова. Врачи - иммунологи - Харид С.М., Черняева Т.В. Консультируют по вопросам проведения иммунизации, подписывают мед.отводы, составляют индивидуальный график прививок. Я ходила одна, без ребенка (очень была рада - очередь была на час с лишним), можно и так, хотя не приветствуется. Можно по направлению из пол-ки, можно платно - все равно очередь. Если что-то - пишете в личку. А какие комментарии? По поводу рекомендаций?

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Специалист по прививкам [Re: Diogena]
      #2134768 - 13/01/2006 10:21

Ребенок родится в феврале, хочется не делать прививки первый год жизни, а потом под присмотром врача и не просто под присмотром, а с обследованием и прививанием только того, что требуется ребенку, врачи в пол-ках такого не делают, для этого анализы сдавать нужно, и консультацию врача хорошего.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Специалист по прививкам [Re: Клён_]
      #2136633 - 13/01/2006 14:31

Ах вот в чем дело.Ну тогда Вам достаточно просто в первый год жизни ребёнка сообщать врачам о том, что Вы отказываетесь от прививок, подписывать отказ от прививок и о предупреждении о последствиях отказа и в течении этого года собирать инфу о врачах-иммунологах Питера.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Специалист по прививкам [Re: kuzena]
      #2136753 - 13/01/2006 14:46

Вот я и начала собирать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Специалист по прививкам [Re: Клён_]
      #2139271 - 13/01/2006 21:03

Цитирую:

Ребенок родится в феврале, хочется не делать прививки первый год жизни, а потом под присмотром врача и не просто под присмотром, а с обследованием и прививанием только того, что требуется ребенку, врачи в пол-ках такого не делают, для этого анализы сдавать нужно, и консультацию врача хорошего.




Тогда следует искать для начала просто педиатра, а не иммунолога. Иммунологи в НИИ ДИ дают консультации по сложным, спорным вопросам. Устанавливают сроки проведения прививок, подбирают вакцину, если известно, что у ребенка алл.реакции. Что требуется ребенку? Рекомендуемых прививок всего девять. Коклюш - старашен до года, дифтерия сейчас очень распространена, туберкулез, вообще, на каждом шагу, полиомиелит лечится только у привитых детей – это пугает, но и поствакцинальные осложнения тоже достаточно часты. Вам следует убедиться, что для вакцинации нет никаких противопоказаний, что риск поствакцинальных осложнений будет сведен к минимуму. А для этого вам нужен хороший заинтересованный врач-педиатр.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 935

Оценить эту тему

Перейти к