Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2197841 - 24/01/2006 12:06

2Mama Dashi:

посмотрите здесь...пункт 28...

http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_reg_number=%D09502887

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulka
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 45
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2213998 - 26/01/2006 16:08

Оксана, добрый день,
У меня снова вопрос про прописку ребенка к отцу. Мы с мужем прописаны в разных местах - я в неправитизированной 3-х комн. квартире вместе с мамой, папой, сестрой и моим старшим сыном (от первого брака), муж прописан вместе с мамой и папой в приватизированной квартире (муж является собственником 1/3 квартиры). В марте ждем второго ребенка и я очень хочу прописать его к мужу. 1.
Может ли он на свою долю обственности прописать своего ребенка без согласия родителей?
2. Если родителя согласятся на прописку ребенка, что нужно сделать, чтобы ребенок тоже являлся собственником какой-то части этой приватизированной квартиры?
спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: Ulka]
      #2216059 - 26/01/2006 21:55

1. нет
2. продать кому-либо из владельцев долю этой квартиры или подарить...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2332492 - 15/02/2006 00:40

Здравствуйте! Здесь можно вопросик по прописке ребенка задать?
Проблема какая-то идиотская: мама (моя жена) хочет прописать 1,5-годовалое дитя по месту своей прописки, родители и вообще никто не против, квартира в собственности, но прописать невозможно ибо хотят увидеть справку с места моей прописки (другой очень далекий город), что мол уже там она не числится. Но сами при этом такой справки матери не давали - как бы я там дитя прописал? Да еще вроде нужно одновременное присутствие родителей, зачем? Что за бред? Это нелегко сделать физически - работают же люди - неужели непонятно? В общем - как тут можно разрулить, неужели тоже платить мытарям? Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: Потеряшка]
      #2334056 - 15/02/2006 11:34

про справку от матери ребенка о том, чтобы прописать ребенка по вашему месту жительства - это банальная форма 9 - инспекторы не записывают сколько они их раздают, т.к. эти справки очень много где требуются и люди постоянно их берут.

мне вот не понятно на каком основании инспектор требует у вас справку о прописке...ведь нет такого документа...идите с жалобой к начальнику...

по поводу того, что нужно ваше личное присутствие - можно написать заявление в простой форме, что вы не против регистрации ребенка по месту матери и заверить его в отделе кадров по местуработы, а жена уже предъявит этот документ инспектору.

а вообще какой возраст ребенка?

обычно справку с места прописки второго родителя требуют если ребенок долго был без прописки вообще...

если вам самому не доехать до места прописки эту справку можно запросить почтой.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kot
ветеран


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 613
Из: г.Санкт-Петербург,Купчино
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2338262 - 15/02/2006 20:59

Оксана, добрый вечер !
Есть квартира, поделённая на три неравные доли. У нас с мамой по 6/ 32, а у моего брата 19/ 32.
Может ли брат прописать своего ребёнка без нашего согласия ?
Сласибо.

--------------------
Татка ( 29.01.2001) и Федюнька ( 16.11.2004 )
& мама Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: Kot]
      #2357403 - 18/02/2006 14:38

сможет

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2365791 - 20/02/2006 02:41

Оксана, подскажите, пожалуйста, в нашей ситуации: ребёнок родился 29 января, на этот момент муж прописан в городе, я - в области. Прописать ребёнка к мужу не можем, поэтому сейчас я буду прописываться в нашу новую квартиру в городе, потом туда же ребёнка пропишем. В данной ситуации не возникнет ли проблем с пособием на детей, которое платит город на пластиковую карту? Мы можем на него рассчитывать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: Cartinka]
      #2366437 - 20/02/2006 10:32

не должно...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надя и Танюшка
частый гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 33
Из: Петродворец
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2367863 - 20/02/2006 13:28

Добрый День
Ситуация у нас такая. Живем мы в общежитии (учимся в аспирантуре) на момент рождения ребенка у нас была постоянная прописка в общежитии соттветственно ребенка мы тоже прописали и успели сделать все нужные документы (полис медицинский и гражданство) через 3 месяца нам нужно было продлить папину прописку и нам сказали что для этого пусть выписывается и мама с ребенком иначе папе ничего не светит и прописали всех троих по форме 3.
Вопрос первый: смогу ли я без проблем отдать ребенка в садик не имея формы 9 ( постоянной прописки у нас нет вообще из дома были выписаны на обучение еще в 97 году после этого родители уехали за пределы россии а сестра выписала всех и квартиру продала).
И вопрос второй: я слышала что на самом деле меня не имели права выписывать без подтверждения того факта что несовершенно летний ребенок будет прописан по другому адрессу. Могу ли я оспорить это решение и через суд вернуть ребенку прописку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10462

Оценить эту тему

Перейти к