Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | >> (показать все)
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: KatjaPav]
      #2129933 - 12/01/2006 15:01

Цитирую:

Цитирую:


А почему в Пирогова хвалили пальчики во рту?



Да не хвалили, сказали, что пальцы просто лучше... Что так малышка знакомится с ротиком, что пальчик - лучший успокоитель при прорезывании зубок, потому что до малыша быстрей доходит - что и почему болит... Конечно, от пальцев сложней отучить, чем от соски... Соску взял и отнял , но ребенок быстро сообразит, чем её можно заменить - тогда придется отучать ещё и от ручек. А отучить не получится, пока ребёнок их не изучит таким образом и не потеряет к ним интерес. И много-много чего еще говорили... Соску мой не берёт, да и пальчики пока тоже... Посмотрим, что будет дальше



ага, Катя, поняла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Melkaya]
      #2129939 - 12/01/2006 15:02

Цитирую:

Девочки, дурацкий вопрос - а как у вас дела с сексом обстоят? Мне так до сих пор ничего совсем-совсем не хочется
Уже даже перед мужем неудобно...




У меня, когда кормлю, всегда с желанием хуже (в принципе, это нормально), видимо на гормональном уровне, а после окончания кормления всё налаживается, но для мужа стараюсь и сейчас (начинать только всегда неохота, так как с желанием проблемно, но "во время еды аппетит и приходит - как говорится" ).

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: KatjaPav]
      #2129940 - 12/01/2006 15:02

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

а кто через какое время кормит?? как закричит или конкретный промежуток. у меня вот минимум 3 часа. а так и 3,5 -4. вот подумала. 3 часа это не часто щас в 4,5 мес. ?????




У нас тоже минимум 3 часа (очень-очень редко бывает меньше - поздно вечером или ночью, если вдруг что). А в среднем 6 раз в сутки получается (очень-очень редко 5).


Как у вас все ! А я не выдержидаю ничего... Ест как хочет: но обязательно кормлю после каждого сна, а не то настроение у дитя плохое будет, и ночью пару раз, чтоб не просыпался



У нас количество кормлений наоборот почему-то увеличилось. Уже несколько дней Алёнка ночью в два просыпается, и засыпает только если покормить, а раньше до 4-6 утра спала. И днем одно добавилось, вместо сна. То есть она плачет, но не засыпает, как я не стараюсь ее уложить, решила покормить, хотя только 1,5 часа прошло, ребенок с аппетитом поел и еще больше часа играла уже до прогулки. 3-4 часа получается только когда на воздухе долго спит.

А мама меня кормила до 9 месяцев, сестру до года. И так как раньше сцеживались и молока больше приходило у меня еще молочный брат где-то есть (у соседки молока не было).

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Miata]
      #2129950 - 12/01/2006 15:04

Цитирую:

Девочки, пока не нашла фотошоп, выкладываю по чуть-чуть фотки в фотоальбом.
Вот мы с Полинкой на НГ




Галя, замечательно выглядишь! Поляша совсем кругленькая а почему так мало фоток?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: PMaria]
      #2130086 - 12/01/2006 15:19

Гораздо проще- в смысле, что таких больших проблем со стулом не было. Владька стал плохо какать только месяц-полтора назад. Труб ставила ему всего 2 раза и ждала, когда сам. Иногда до недели доходило, но его не сильно это всё, мне кажется, беспокоило. А высаживать начала, потому что в гости заходила девочка с салышом 10мес и они ВООБЩЕ не польз памперсами, потому что он просится. И начали они учиться с 3.5 мес. Меня это настолько впечатлило! Ну и оказалось, всё просто. Высаживаю с грудью во рту, боком. Держу минуту максимум, а то и секунд 30-40. Ну уже понятно- будет писать или нет или какать, например. И специально не контролировала ритм пописов. После сна, после еды, перед сном, когда вякает и минут 40 не писал- держу над раковиной. Ночью не парюсь. Ну и надо, конечно, для этого дела тазик, потому как когда Владик вдруг, к моему глубочайшему изумлению, обосрал, простите, на ВО раковину а потом и тумбу к ней за 1.5тыс евро, и несколько раз... На Московском-то не жалко...
Про секс. Мне не хочется вообще-вообще совсем-совсем. А Игорь у меня спортом занимается, в Вуокатти вообще 50 км минимум бегал, тестостерон прётттттттт. Приходится уговариваться на енто дело...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2130100 - 12/01/2006 15:20

К нам сегодна медсестра за анализом приходила, обидила сладкую девочку, уколола пальчик. Столько было возмущения. Я ее унесла из комнаты, успопкоила, возвращаюсь, Алёнка увидила медсестру и реально вздрогнула у меня на руках и захныкала. Вот что это было? Запомнила кто обидил? вроде рано.
Теперь будем врача ждать.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Slastena]
      #2130112 - 12/01/2006 15:21

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, не поняла или пропустила, встречу южных районов будет???? Мы хотим..




Привет.
Не пропустила, я как-то сначала предложила, а потом сама затихла. Но не забыла. Желающие были, поэтому давайте определять день и время. Предлагаю среду с двух часов дня. Пишите, кто хочет к нам в гости и как поедете, а я в личку сброшу адрес, телефон и как удобнее добраться. Мы с Лёнушкой будем рады гостям.



Я - желающая, но не очень точная, можно мне адрес? На среду и время согласны

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2130122 - 12/01/2006 15:21

Всем приветик
вы все такие молодцы, едите всего 5-6 раз в сутки, а мы 9 И никак не получается меньше все из-за того, что ПОлька ест ночью обязательно через 2-3 часа, а днем только недавно стала ее приучать к 3 часовым перерывам. Но все равно даже 8 не выходит. Что делать??? Это же много в 4,5 месяца...
А у всех детки спят по 5-6 часов ночью? Мы что одни такие едуны и неспухи ???

А по поводу встречи (если можно), а Рыбацкое относится к югу?

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2130147 - 12/01/2006 15:24

Стока сообщений, у меня, к сожалению, очень мало времени на инет. Встаем в 10, пока утренние процедуры, гимнастика, мяч, одевание, игры и самой: поесть, умыться и т.д. Два раза в день гуляем. Мы в понедельник идем на вторую АКДС и узнаем про вес и рост. тут много писали про ГВ и его сохранение, мы ,например, на смешанном вскармливании с 3-х недель. За этот период прибавили 120г, врач сказала вводить докорм, может кто-то посчитает, что я поспешила, но морить голодом своего ребенка не хочется, а первый месяц он все время торчал у моей груди, пила и ела все что обычно советуют в данных случаях. Докармливаю сейчас смесью в день где-то 200-220 г, остальное грудь, прибавляем по норме и ребенок растет хорошо, но несмотря на это мой ребенок в самые хорошие времена просыпался 3 раза за ночь.
Конечно, хорошо быть тока на ГВ, но жизнь по-разному складывается, а ребенок никак не виноват, ему кушать хотца. Тоже думаю про приткорм, начну наверное в 5 месяцев с овощных пюре.
Алена, а ты в когда планируешь выход на работу?

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: PMaria]
      #2130188 - 12/01/2006 15:27

Цитирую:

Про высаживания. Это просто и очччень удобно. И, что для меня самое удивительное, стул каждый день Потому что если я не могу или не хочу по каким-то причинам Владика высаживать- я делаю вид что не понимаю, чего он хочет. А иногда и так не понимаю Отталкивалась я от "полевого руководства", ссылку на которое давала выше и на ссылке в том самом опусе Наташи-t aat. А вообще черпала информацию от сюда , и ещё от сюда , и основное- с Рожаны - это те ссылки, которые сохранила, а так на Рож много по этому поводу.



Маша, спасибо, щаз почитаю. Мне пока трудно понять, что заставляет ребенка в этот момент писать/какать белая раковина или охлаждение попы Опять прочитала в Счастливых родителях, что бесполезно детей до года приучать к горшку, что они еще не контролируют свои сфинктеры. Удивилась, потому что слышала и знаю много обратных примеров. Вот и ты пишешь, и Марина уже вообще с роддома высаживает, не знаюююю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1063 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к