Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Irinsanna]
      #2129575 - 12/01/2006 14:04 Приложение (65 загрузка)

Можно похвастаюсь Рождественским ангелочком с пробабулей..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Irinsanna]
      #2129587 - 12/01/2006 14:12 Приложение (57 загрузка)

У бабушки нет стульчика для Со.. и Доча почему то приноровилась складывать ноги на стол пока ее кормят... Вот собираюсь в икею за стулом, дабы не воспитывать американские замашки ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Irinsanna]
      #2129767 - 12/01/2006 14:48

Иринсанна, мы камболу ели - нормально прошла. РАзнообразить пока не пробовала.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: MALena]
      #2129941 - 12/01/2006 15:02

Иринсанна, с окончательным возвращением!
Сонечка с крылышками - настоящий ангелочек! Загляденье!
С новыми достижениями вас! Ура!
Мы кушаем треску, камбалу и судака. Все хорошо идет. Даже уху уже варила. Мы вообще супы любим.

Сегодня не пошла на прогулку. Выносила мусор - не понравилось на улице. Мерзость такая! Мальчишки на балконе спят. Красота!

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2130047 - 12/01/2006 15:15

Иринсанна, Сонечка - ангелочек =)

Мы сейчас ходили в поликлинику. Я тоже гулять опосля отказалась, ветрюга, уууу....кошмар. и летом мы в такой ветер не гуляли. Ромка уснул по пути домой, сейчас спит с открытым балконом. На балкон не выношу, т.к. не застеклено =( На счет срыгиваний сказали, что с гастро можно пока повременить, подавать суспензии м если не пройдет, прийти снова. А к врачу мы даже не поднимались, встретили ее на улице, повезло =)

Во я карявая, на папину клаву сок пролила =/ будут разборки =) Пошла в прихожей полы намывать.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ViOlla]
      #2130189 - 12/01/2006 15:27

Иринсанна, с возвращением, Сонечка в наряде ангелочка - просто суперррр, обалбенные крылышки.

Евсик, Макарик, такой молодчина уже в машинки играть начал, мы только все кидаем.

Ира (Лейла), прошу прощения, за Соню , после бессоных ночей я скоро и Костика с кем-нибудь перепутаю
Я хотела спросить поподробней, какие у Женечки сопли и как их много, и вообще, по чему пришли к выводу, что они от зубов.
У нас сопли с 3 января - прозрачные, но очень много, так нас отправляют делать анализ крови и хотят назначать антибиотики, а я против них. И вообще у нас то же зубик вроде как лезит.
Кстати, називином врачи не советуют увлекаться.

Оля (Тигрица), с новой аватаркой тебя, у меня первый месяц с выделенкой то же сплошные расстройства были, сейчас вроде ничего ттт.

Алюшка, ну наконец-то, с зубиком!!! А у нас то же отопление отключили, мы что от одной котельной что ли. Так я проснулась зуб на зуб не попадает.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)

Отредактировано Ольгуня (12/01/2006 15:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2130403 - 12/01/2006 15:48

Ольгуня, у нас такие же сопли, как ты описывала, две недели были, пока зуб не прорезался. Я ничем не лучила, пару раз аквамарис капала и все. Как мне сказала педиатр, что это слюни вверх понимаются =/ Это все зубы. У нас они тоже прозрачные были.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2130599 - 12/01/2006 16:07

Ольгуня у нас тоже отопление отключили!
О-КАК!

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2130624 - 12/01/2006 16:10

Девочки, всем привет!
Дашеньку Алюшкину с зубиком!!!!!
Иринсанна, Сонечка с крылышками - истинный ангел!!!!! и на столе с ногами тоже прикольная фотка Поздравляем с вставанием!!!!
Оля-Ольгуня, да я и не в обиде Почему думаю, что сопли зубные? ПОтому что каждый раз доктора вызываю и мы с ней ищем признаки простуды.... и каждый раз не находим. А споли, кстати, всегда одинаковые и очень характерные: их очень много, они очень жидкие, абсолютно прозрачные, длятся не неделю, а столько сколько зуб проклевывается (один раз у нас сопли были 3 дня, бывает и 3 недели) и абсолютно не меняются в течение всего этого времени прорезания зуба (ов). Сегодня, кстати, опять у нас был врач: обсуждали возможность сопель как аллергии, договорились, что сейчас (в нашем случае) это вряд ли, т.к. у маленьких детей сопли без других признаков аллергии почти исключены, кашель отдельно ото всего бывает, а вот сопли..... Опять сошлись на зубах И опять организм ослаблен и лучше не рисковать ... с маминым клубом, так что отдыхаем
Темыч, как обычно молодчинка, развивается, всех обгоняя! Оля, все время забываю тебе сказать, что новая аватарка - здоровская!!!! Но тебя там не хватает!
Любочка, держитесь! Олежке наши кулачки, пусть поскорее спадает температура!
Наташа-Пенелопа, нашла выдержки про прикормы с нашего форума, да простят меня мамочки, но я их опубликую (может и не надо вам будет с Ясей по межгороду надиктовывать? ), сразу скажу, что публикую без разбора: ты уж сама решай, что нравится, что нет....

""Прикормы вводить с 6-ти мес.Если дефицит веса, то с 5,5 начать с каш.Из покупных детских лучше "Heinz"низкоаллергенная-рис,гречка,кукур. Из наших-мелкий геркулес "экстра". Можно на воде, а можно 1/3 часть смеси добавлять. Начинать с 1-2ч.л. перед грудью и добав. кажд.день по 2-3 ложки. Довести до 200г. за 2 приема.
С 6,5 мес.можно варить каши на фрукт.отварах. Яблоки, слива, банан почистить и кусочки отварить 3-4 мин. Часть пустить в пюре, а в остальное хлопья добавить и кашку давать такую. В утреннюю можно каплю слив.масла уже добав.Фруктовый отвар пить можно давать вместо сока.
С 6мес.овощные пюре.Из покупных: советует "Semper", "Gerber". Которые с 4-х мес (на банке написано). И лучше без витамина С. (кстати, многие говорят!!!) Овощи лучше начинать-кабачок,тыква,морковь,картошка,капуста.Если варите сами-первую воду сливать. Можно использ."заморозку" (воду тоже первую слить).Можно постеп.добавлять чуть-чуть соли и оливк.масло. Ну и по аналогии в 8мес лучше покупать баночки "с 6-ти мес".
Из "радостей"-сушка простая (писала уже)
С 6,5-7мес желток перепел.яйца (почему лучше - там никогда не бывает сальм.и прочей дряни), сваренный вкрутую и добавл.в овощное пюре"""
Ну вот-вкратце изложила.Соки не особо одобряют по нынешним веяньям. Я придерж.этой схемы.К 8-ми месяцам вызову ее снова (ох, дорого...) и дальше изложу. Ей жутко доверяю (опыт общения с мамашками). Может кому что и пригодится.

Про прикормы, наша врач так нам расписала
Подготовительный прикорм: яблоко, сначала печёное или вареное, потом сырое, груша, банан. Я еще сливу давала и персик.
Первый прикорм: кабачок, потом вводим тыкву, цветную капусту, картофель, морковь. Начинаем с 1-2 чайной ложки (это нам не удалось, т.к. Тёма настоятельно требовал продолжения, и съедали мы сразу много) и до 130-150 гр., к году – 200 гр. К овощам можно добавлять фрукты, растительное масло, яичный желток. Второй прикорм – это каши, лучше начинать с гречи, риса, кукурузы.

Первым прикормом традиционно в России считалась каша. Сейчас рекомендуют начинать с овощного пюре (особенно если ребенок страдает экссудативным диатезом, преждевременно родился, интенсивно растет).

Перед введением прикорма можно перевести ребенка на режим 5-разового кормления. Как правило, к этому возрасту дети должны получать 1 литр пищи в сутки (не считая сока) , поэтому на каждое кормление приходится 200 мл.

Итак, предположим, Вы решили вводить прикорм в 6 месяцев и в качестве первого выбрали кашу.

Первый день введения выглядит следующим образом:
7.00 - грудное молоко
10.00 - 20 мл безмолочной каши плюс грудное молоко
14.00 - грудное молоко
18.00 - грудное молоко
22.00 - грудное молоко

На второй день введения 10-часовое кормление выглядит: 40 мл каши плюс грудное молоко и так далее. Таким образом, на введение полного объема каши (150 мл) Вы потратите около недели. Следующую неделю нужно кормить ребенка точно так же. Помните, что все это время Вы давали ребенку только один вид каши.

В качестве первого зернового прикорма рекомендуется использовать безглютеновые крупы - рисовую, гречневую и кукурузную (традиционно любимая манная каша содержит глютен, способный вызвать у детей первого года жизни глютеновую энтеропатию). Лучше, если каши будут без сахарозы (например, фирма Friesland (Голландия) - Фрисокрем рисовая без молока, фирма Гербер Продактс Компани (США) - безмолочная рисовая , фирма КОЛИНСКА (Словения) - безмолочные каши "Bebi" кукурузная низкоаллергенная , кукурузная низкоаллергенная, обогащенная пребиотиками, фирма Nutricia (Голландия) - безмолочная каша "ТОП-ТОП" кукурузная диетическая, фирма Nutricia (Россия) - безмолочные каши "Малышка" низкоаллергенные рисовая, гречневая, кукурузная, и некоторые другие).

Далее, в 6 месяцев и 2 недели можно переходить на молочную кашу из того же сорта крупы (при отсутствии аллергии к белку коровьего молока). Замену безмолочной каши на молочную производят так же постепенно (за 5-7 дней), после чего опять целую неделю не предпринимают ничего нового.

Итак, в 7 месяцев 10-часовое кормление: 150 мл молочной каши плюс грудное молоко.

Точно таким же образом вводится овощное пюре: в 14-часовое кормление, постепенно (в течение 5-7 дней) увеличивая объем с 20 мл до 150 мл. Еще одна неделя уходит на привыкание.

То есть в 7 месяцев и 2 недели меню ребенка выглядит следующим образом:
6.00 - грудное молоко
10.00 - 150 г молочной каши плюс 30 мл сока (грудное молоко)
14.00 - овощное пюре 150 г плюс сок 40 мл ( грудное молоко)
18.00 - грудное молоко плюс фруктовое пюре 70 г
22.00 - грудное молоко

В начале введения овощного прикорма используйте монопродукт (то есть пюре, состоящее только из одного вида овощей. Первыми рекомендуются следующие виды овощей: кабачки, цветная капуста, тыква, морковь. Позднее - картофель, репа, белокочанная капуста и т.д. Например, фирма Гербер Продактс Компании (США) - овощное пюре из сладкого картофеля, овощное пюре из тыквы, овощное пюре из моркови; фирма Nutricia (Голландия/Чехия) - овощное пюре "ТОП-ТОП" из моркови; первый комбинат детского питания (Россия) - овощное пюре "ТИП-ТОП" из тыквы; фирма СЭМПЕР (Швеция) - овощное пюре из цветной капусты, овощное пюре из брокколи, овощное пюре из моркови; фирма ХиПП (Венгрия/Австрия) - овощное пюре из ранней моркови и другие). В дальнейшем можно переходить к пюре из смеси овощей. Желательно, чтобы картофель составлял не более 1/3 такой смеси.

Если в состав овощного пюре промышленного производства не входит растительное масло, в дальнейшем его можно добавлять (5 г масла на 150 г овощного пюре).

Так как мясной прикорм вводится в нашем случае в 8 месяцев (по 1 месяцу на введение каждого прикорма), оставшиеся до этого 2 недели можно потратить на то, чтобы разнообразить малышу меню (ввести другой вид каши, овощного пюре). Помните, лишь один новый продукт в день.

Мясо в рацион ребенка рекомендуется вводить не ранее 7-8 месяцев. Так как в нашем примере мы начали введение прикормов в 6 месяцев, введение мяса начнем в 8 месяцев.

6.00 - грудное молоко
10.00 - молочная каша 150-170 г плюс 30 мл сока (грудное молоко)
14.00 - овощное пюре 150 плюс ? чайной ложки мясного пюре (фарша) мл плюс сок 50 мл
18.00 - грудное молоко плюс фруктовое пюре 70 г
22.00 - грудное молоко

Таким образом, мы начали формировать обед. Постепенно увеличиваем объем мясного пюре до 20 г, а затем и 30-40 г ( к году - до 50-70 г ).
6.00 - грудное молоко
10.00 - молочная каша 150-170 г плюс сок 30 г ( грудное молоко)
14.00 - овощное пюре 150 г плюс мясной фарш 30 г плюс сок 50 мл
18.00 - грудное молоко плюс фруктовое пюре 70 г
22.00 - грудное молоко

Начиная с 10 месяцев фарш можно заменить на фрикадельки, а к году - на паровую котлету.

Необходимо знать, что по данным Института питания РАМН кефир в количестве 400 мл в день в рационе детей 6-8 месяцев вызывает мелкоточечные кровотечения из кишечника с потерей гемоглобина и железа. Поэтому вводить кефир в 18-часовое кормление можно не ранее 9 месяцев.

Кроме этого, не ранее 6 месяцев в рацион ребенка можно ввести желток куриного яйца (содержащий железо) - начиная с крупинок довести до ? желтка 2 раза в неделю, а к году - 1 желток через день (или по ? желтка каждый день). Желток сначала дают с овощным пюре, а после введения мяса - с кашей.

Знакомство ребенка с творожком лучше начинать не ранее 7-8 месяцев: начинают с 1/2 чайной ложки и за несколько дней доводят объем до 20-30 г ( но не более 50 г к возрасту одного года), а цельное коровье молоко лучше не использовать совсем в силу высокой аллергизирующей способности. В случае приготовления каши в домашних условиях можно использовать вместо молока так называемую "последующую" смесь (то есть смесь для детей от 6 до 12 мес.).

6.00 - грудное молоко
10.00 - молочная каша 150 г плюс 1/2 желтка плюс фруктовое пюре 50 г плюс сок 50 мл (грудное молоко)
14.00 - овощное пюре 150-170 г плюс мясное пюре 30-40 г плюс сок 50 мл (грудное молоко)
18.00 - кефир (кисломолочная смесь) 150 мл плюс творог 30-40 г плюс фруктовое пюре 50 г
22.00 - грудное молоко

Хочу напомнить, введение прикорма можно начинать не только в 6 месяцев (как в вышеописанном примере), а раньше ( с 5 месяцев) или позже (с 7 месяцев) - это зависит от индивидуальных особенностей развития Вашего малыша. Схема хороша для среднестатистического ребенка, а Ваш - единственный. Необходимо наблюдение врача-педиатра для корректировки питания и составления индивидуального меню. То есть сочетание "схема - индивидуальные особенности малыша - наблюдение врача-педиатра" будет самым оптимальным. Например, некоторые дети не выдерживают 4-часовой перерыв между кормлениями и получают пищу чаще, но в меньшем объеме. Иногда ребенок не съедает рекомендуемый объем прикорма, и мама начинает волноваться, не остался ли он голодным. Если малыш продолжает получать грудное молоко и нормально развивается (то есть не страдает его физическое развитие, психо-моторное развитие адекватно возрасту, кожа чистая, количество мочеиспусканий не уменьшено, стул без патологических изменений, малыш в хорошем настроении), не нужно впихивать еду силой. И постарайтесь не отказывать ребенку в грудном молоке, даже если он уже с удовольствием ест и кашу, и овощи с мясом. Уникальные свойства женского молока делают его незаменимым продуктом питания ребенка первого (а лучше и второго) года жизни.

В соответствии с рекомендациями Минздрава
В восемь месяцев можно давать:
Сок-80 гр.
Фруктового пюре 80 гр.
Овощное пюре-180 гр.
Молочную кашу- 180 гр.
Творог- 40гр.
Желток в крутую-0,5
Мясное пюре-50 гр
Рыбно пюре- 5-30 гр
Кисломолочные продукты – 200гр
Цельное молоко(для приготовления пюре и каш) – 200гр
Пшеничный хлеб – 5гр
Сухари, печенье – 5 гр
Растительное масло – 5гр.
Сливочное масло – 5 гр.
Я прикорм так и вводила, в соответствии с рекомендациями, при этом кормила грудью, но скажу честно, мой ребенок никакой прикорм в рекомендованных порциях не съедал, за исключением печенья. И вообще, наш врач, нам много чего рассказала, уже потом,после введения прикорма, о чем я и не подозревала. Например, что в день, когда мы даем ребятенку творог, не надо давать яйцо,яйцо 2 раза в неделю и т.д. И очень удивилась,что я этого не знаю."

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (12/01/2006 16:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2130643 - 12/01/2006 16:13

Оля-Тигрик, что это ты аватарки так часто меняешь??? Утром черная кошандра была, а теперь две девочки... Эта лучше - намного!!! Оставляй ее - просто прелесть!

Ольгуня, мы просто ЗАДУБЕЛИ... Брррр! Не знаешь, когда его включат, отопление енто?

Вита, ты на встречу идешь?

Иринсанна, дочка - лапушка! Самая нежная и прекрасная бабочка, как маленькая фея!!! И носки с кружевом...
А стул обязательно покупайте!

Пока писала, Ира сообщение повесила. Ух ты, какая проостыня! пошла читать...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (12/01/2006 16:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к