Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: << 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | >> (показать все)
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Седьмое золото!!!!!!!!!!! [Re: olenka]
      #2375528 - 21/02/2006 13:38

Биатлон
В составе мужской биатлонной сборной России в эстафетной гонке выступят Иван Черезов, Сергей Чепиков, Павел Ростовцев и Николай Круглов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Седьмое золото!!!!!!!!!!! [Re: manusha]
      #2375538 - 21/02/2006 13:39

У России 1-й стартовый номер. У Германии - 2-й, Франции - 3-й, Норвегии - 4-й, Белоруссии - 5-й, Австрии - 6-й, Швеции - 7-й, Чехия - 8-й, Украина - 9-й, Словакия - 10-й, Словения - 11-й, Италия - 12-й, Польша - 13-й, Латвия - 14-й, Эстония - 15-й, США - 16-й, Япония - 17-й.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatasha
ветеран


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 794
Из: СПб,Савушкина
Re: Седьмое золото!!!!!!!!!!! [Re: manusha]
      #2375546 - 21/02/2006 13:40

Это начало истории с прошлой оллимпиады

Вчера в лыжных гонках разразился очередной громкий допинговый скандал. Международная федерация лыжного спорта (FIS) на заседании в швейцарском Оберхофене пожизненно дисквалифицировала спортивного директора Федерации биатлона и лыжных гонок Австрии Вальтера Майера.

Дисквалификация стала итогом расследования, которое продолжалось больше года – со времени Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. После нее в доме, где жила австрийская лыжная сборная, было обнаружено в большом количестве оборудование для применения допинга.
Впервые интерес к руководителю австрийского лыжного спорта у FIS возник еще на чемпионате мира 2001 года в Лахти. Там у врачей и тренеров сборной Австрии обнаружили эритропоэтин. Впрочем, все спортсмены команды успешно прошли допинг-контроль – в отличие от финских коллег: сборная Финляндии была дисквалифицирована чуть ли не в полном составе. А скандал с австрийцами замяли.
Снова в центре внимания эта сборная оказалась, когда после завершения Олимпиады инспекторы заглянули в домик, где она размещалась во время Игр. Там были найдены шприцы, пробирки, оборудование для переливания крови. Причем было очевидно, что им активно пользовались. Чуть позже FIS дисквалифицировала на два года двух австрийских лыжников – Ахима Вальхера и Марка Майера (сына шефа федерации). Они подавали апелляцию в Международный спортивный арбитраж в Лозанне, но она была отклонена.
Теперь настала очередь самого Вальтера Майера. Генеральный секретарь FIS Сара Льюис объяснила, что отныне господин Майер, даже если формально сохранит свою должность, не получит аккредитации ни на одно спортивное соревнование по лыжному спорту.
В ответ Вальтер Майер пообещал в ближайшее время обратиться в спортивный арбитраж, а если понадобится, то и в гражданский суд, поскольку считает наказание, как он выразился, абсурдным. "Меня, как, кстати, и наших спортсменов, дисквалифицировали в нарушение всех законов,– заявил он.– Ведь ни у одного из австрийских лыжников следы запрещенных препаратов в организме обнаружены не были". Одновременно господин Майер объяснил, для чего предназначалось оборудование в том домике, снятом австрийцами. По его словам, кровь лыжникам действительно переливали. Сначала забирали ее у них, потом облучали ультрафиолетовым светом, потом снова вливали обратно. "Это обычная процедура, применяемая для быстрого восстановления атлетов,– сказал Вальтер Майер.– Она не имеет ничего общего с допингом".


А это сейчас

Внимание мировой общественности сейчас приковнао к Олимпийским играм в Турине. Все страны мира болеют за своих спортсменов, а те изо всех сил пытаются получить заветные медали. Впрочем, иногда награды олимпийцам достаются не самым честным путем, и ни одна Олимпиада не обходится без допинговых скандалов. Нынешние Игры уже лишили Россию одной серебряной медали, которую отобрали у биатлонистки Ольги Пылевой, уличенной в употреблении запрещенных препаратов. Этот скандал стал одним из самых громких в Турине, но, к сожалению, не единственным. Допинговыми махинациями отличилась и Австрия. Оказалось, что в лагере австрийских олимпийцев был замечен тренер Вальтер Майер, которому после допингового скандала в Солт-Лейк-Сити было запрещено появляться на Олимпийских играх до 2010 года.

Появление "опального" австрийского тренера в Олимпийской деревне тут же вызвало у организаторов Олимпийских игр определенные подозрения. В лагере австрийских биатлонистов немедленно учинили обыск, причем искали в основном аппараты для переливания крови (именно такой прибор, который используется для "кровяного допинга", был найден у Майера в 2002 г.), шприцы, пузырьки с дистиллированной водой, препараты для лечения астмы и другие лекарства. Кроме того, масла в огонь подлило сообщение о том, что один австрийский спортсмен якобы выбросил в окно сумку со шприцами и какими-то медикаментами. Впрочем, ничего подозрительного в лагере олимпийцев найдено не было, а также никого из спортсменов не задержали. Однако двое биатлонистов все же покинули Олимпийскую деревню.

Вальтер Майер решил не попадаться на глаза полиции и, пока в лагере австрийской сборной шел обыск, сел в свой микроавтобус и уехал из Италии. Но приключения тренера, которого объявили персоной нон-грата на Олимпийских играх, на этом не закончились. Добравшись до Австрии, Майер припарковался у обочины дороги, но бдительный местный житель, заподозривший неладное, вызвал полицию. При появлении стражей порядка Майер попытался скрыться, а также сбил с ног одного из полицейских. В ходе погони машина Майера попала в аварию, и тренера удалось задержать. От теста на алкоголь Майер отказался.

В то же время спортивная карьера Майера, скорее всего, приблизилась к своему завершению. В Федерации лыжного спорта Австрии заявили, что никаких дел с Майером больше иметь не будут. Пока власти не сообщили, какое наказание ожидает Майера и были ли найдены в его машине запрещенные препараты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Седьмое золото!!!!!!!!!!! [Re: tatasha]
      #2375587 - 21/02/2006 13:44

Майер жжот

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Седьмое золото!!!!!!!!!!! [Re: olenka]
      #2375645 - 21/02/2006 13:51

да уж, крутой перец

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Седьмое золото!!!!!!!!!!! [Re: Фрекенбок]
      #2375702 - 21/02/2006 14:00

Вот теперь побежали

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Седьмое золото!!!!!!!!!!! [Re: Фрекенбок]
      #2375703 - 21/02/2006 14:01

Ну с Богом .
На первом этапе у нас Черезов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Седьмое золото!!!!!!!!!!! [Re: olenka]
      #2375720 - 21/02/2006 14:05

девочки, вы пишите, чего там

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Седьмое золото!!!!!!!!!!! [Re: olenka]
      #2375738 - 21/02/2006 14:07

В двоеборье мы в пролёте.Масленников плохо приземлился в прыжках с трамплина.

Чего то все стреляют плохо,но наши не промахнулись...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Седьмое золото!!!!!!!!!!! [Re: olenka]
      #2375739 - 21/02/2006 14:07

Черезов - 3 промаха! 3 дополнительных патрона.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 49303

Оценить эту тему

Перейти к