Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Хелп! Что можно выпить от аллергии?!
      #2125843 - 11/01/2006 20:35

Я вообще по жизни не аллергик, лет 5 назад было, что переела мандаринок и вся покраснела. и вот сейчас, как назло. Коллега принесла на работу пастилу, домашнюю, из слив. Кисленькую. В борьбе с токсикозом то что надо. Весь день ею питалась. и вот сейчас вернувшись с работы, покраснел весь живот, грудь спина , всё жутко чешется и колется И чего делать теперь? Можно что-нибудь выпить от этого? У меня 11-я неделька

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Хелп! Что можно выпить от аллергии?! [Re: Гера]
      #2126434 - 11/01/2006 22:48

Может лучше с врачом проконсультироваться? У меня в 8 недель тоже все лицо обсыпало и чесалось жутко. Посоветовали чередой мыть, а от таблеток воздержаться. так и спасалась.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: Хелп! Что можно выпить от аллергии?! [Re: Гера]
      #2127089 - 12/01/2006 00:24

100% лучше ничего не пить без назначения врача. Я аллергик со стажем , сейчас держусь до последнего, максимум - крем/мазь проверенную намажу. Большинство гистоминных нельзя беременным - а у вас еще первый триместр.
Выздоравливайте. Может это и не от сливы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
troja
гость


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 14
Из: Сертолово
Re: Хелп! Что можно выпить от аллергии?! [Re: Гера]
      #2127487 - 12/01/2006 01:37

Здравствуйте, перед самыми родами и со мной произошло нечто подобное, спаслась терпением и мазью фенистил-гелем, к врачу не пошла, не было возможности, но проконсультироваться желательно. Здоровья вам и ребеночку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Хелп! Что можно выпить от аллергии?! [Re: troja]
      #2127976 - 12/01/2006 08:56

Я бы приняла зостерин ультра (30%), это отличное средство, выводящее токсины. Показаний у него много, в том числе - аллергии. Даю ребенку практически с рождения (лечили роддомовские инфекции и пищ. аллергию снимали). НО, если есть проблемы с щитовидкой, то учтите, что этот препарат из морских водорослей, значит, много йода... А вообще, оч. безопасныь рекриродный. Нам Болотовский его очень рекомендовал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Хелп! Что можно выпить от аллергии?! [Re: Гера]
      #2128900 - 12/01/2006 12:09

Спасаюсь чередой, зуд здорово умньшает. Краснота прошла за ночь, так что, думаю, еще пару деньков и все пройдет. К врачу я бы с радостью, только я еще на учет не вставала, даже не знаю, когда она сейчас принимает, а обсыпало меня, естественно, на ночь глядя, после работы.
Надеюсь завтра к ней попаду

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Хелп! Что можно выпить от аллергии?! [Re: Гера]
      #2128965 - 12/01/2006 12:18

У меня такое было на 23 неделе. Чесалось все жутоко и с каждым днем становилось все круче и круче... Даже корочки появились. Надеюсь у тебя не так. Пошла к дерматологу - поставил диагноз "Дерматит беременных". Это случается тогда, когда мамочка поест чего-нибудь необычного, дите это с кровью получит и пописает этим самым в околоплодные воды. Все продукты жизнедеятельности плода выходят через организм матери, через кровь т.е.. И если мамочка аллергик, то неминуема аллергия... Такой диагноз встречается у 20% женщин. Мне ничего не помагало, в т.ч. и горональные мазьки. Легла в больницу (18 РД), там мне прочистили кровь капельницами супрастина и гидрокартизона. За три дня как рукой сняло. А мучалась 3 недели...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаМайка
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 55
Из: Питер, Гражданка
Re: Хелп! Что можно выпить от аллергии?! [Re: KatjaPav]
      #2129063 - 12/01/2006 12:31

При такой как у Вас четкой связи с конкретной пищей - лучше всего сразу выпить 3-5 (до 10) таблеточек активированного угля в день или любого другого сорбента типа полифепана. При токсикозе, понимаю, не самое приятное пить эту гадость, но это кстати и симптомы токсикоза может здорово уменьшить. Если зуд сохранится - тогда точно к врачу, это может быть и от повышенного сахара, печеночных проблем во время беременности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 366 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1224

Оценить эту тему

Перейти к