Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2128449 - 12/01/2006 11:04

Ира -Лейла, можнобыло бы и сделать нам анализ крови, мы б не отказались. Сами-то его не разу не делали. Ждем вас, наверное

Ну да, мы с соплями гуляем обязательно - быстрее проходят. Прогулка очень помогает от заложенного носа- сразу пробивает и дышать легко.
Яна, муж придет домой, я у него спрошу номер телефона. А может я тебе позвоню? Все ж межгород.

Девочки, скажите, а какой самый маленьких размер обуви детской? Я вот думаю скоро надо будет башмачки покупать, а я в размерах не разбираюсь совсем. Да и у Сони такая ножка маленькая, что найду ли я такие?

Отредактировано Penelopa (12/01/2006 11:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2128615 - 12/01/2006 11:29

Всем привет!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2128630 - 12/01/2006 11:32

Пенелопа, мы дома ходим в ботиночках 11 р., валенки на улицу 13 р.
Люба, очень-очень сочувствую!!! У нас Т держалась ровно трое суток. Но последствия сказывались еще недели две. (в виде капризов, потения и проч.)
Снежинка, а почему так? Нам рекомендовали заменить на инфарикс. Будем сейчас как раз думать, где делать. В пол-ке НАСТАИВАЮТ, что б мы заказали вакцину за 800руб туда, через них, а я планирую все же ЕЦВ. Только жду, пока зуб вылезет.
Зуб кстати, полез. Точнее, проклюнулся. У нас что не встреча, то зуб! (хи-хи) Завтра должен похоже выпезти полностью. (ТТТ)

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2128718 - 12/01/2006 11:44

Алюшка, пождравляем с зубом!
Чудо привет!

А мы АКДС нормально перенесли - даже без температуры! Чего и вам желаю!

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2128792 - 12/01/2006 11:54

Вита, Марийка молодец, понимает, что надо развернуться. А Тёма, как танк, так и прёт вперёд головой. Сколько раз я его за ноги ловила!
Малена, ну и ночка у вас была!
Люба, сочувствую с температурой
Катя, Снежинка , спасибо!

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ViOlla]
      #2129011 - 12/01/2006 12:24

Всем привет!
Люба, бедный Олежка! Здоровья ему!!!

А у нас массажист заболел =(

Сегодня Ромку уложила спать в 11, в 11.30 захожу в комнату за кепкой, собралась с собакой идти, до этого за пять минут заходила - ребенок спал. Короче, захожу, а Ромка на краю кровати уже =) Сердце чуйствует =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ViOlla]
      #2129091 - 12/01/2006 12:34

Наташа, самый маленький размер обуви - 10.5. Мои мальчишки такие ботиночки дома носят. Думаю, Сонечке пока больший размер и не нужен. А на улицу пока покупать не вижу смысла. Только к весне собираюсь, когда уже ножками сами затопаем.

Алюшка, с зубиком Дашунчика!
У нас на первую АКДС тоже тяжелая реакция была. Правда, температура у пацанов только 38 была. 3 дня держалась, а потом вроде бы все наладилось. Поэтому до 2-й АКДС допустили. А со второй вообще кошмар был. Вот врачи и решили убрать нам К-компонент, раз мы его так плохо переносим. А вообще я сторонник прививок.

Девочки, у нас вчера салфетки неожиданно закончились и я целый день попы мальчишкам мыла под раковиной. К вечеру попы у обоих горели огнем. Никогда у нас такой опрелости не было! Жуть! Вроде вытирала насухо. Почему такая реакция? Мы без салфеток пропадаем просто.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2129233 - 12/01/2006 12:53

Катя, я Яшку с рождения попу мою только под краном и никогда ни каких опрелостей, а с Анной пользовалась только салфетками, и по сей день, только салфетки, иначе попа краснеет, а ей 3года........

Оля, у меня Яшка тоже к краю подползает и ныряет, сколько не показываем не понимае, что ногами а не головой надо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Xis]
      #2129443 - 12/01/2006 13:26

Катя, я тоже сторонник прививок.
Хотя до сих пор не понимаю, как это у меня только одна БЦЖ ??? У всех по три, а у меня одна. Мне не делали ни в 7 лет, ни в 14. Помню еще, что подружке моей делали в 14, я с ней ходила в качестве поддержки, а мне не делали =/ Не понима.
А я Роме попу чаще мыть стала, иногда даже утром под душ ставлю.(одна) приноровилась =)
А у тебя мальчишки, скорее всего, привыкли к салфеткам, они магкие, пропитаны лосьоном.... А вода то жестче. Либо это пережить надо, либо срочно бежать за салфетками. И каждый раз после мытья либо кремом, либо маслом кожи смазывать.
А после каждого мытья кремом Chicco смазываю (который вчера забыла купить, а зачем ездила в магазин??????), он сухой такой, там цинка много.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2129568 - 12/01/2006 14:00

Всем оттепельный прив!!

Я когда нибудь вернусь домой наконец?? Год в дали от дома начался и продолжается в разъездах.. Чемодан не разобрала до конца.. Ужасть… если я устала от переездов.. так что ж с Со твориться тогда!!! РРР!!
Мы успели побывать в гостях у родственников и у друзей и все на дачах..
Эмоций куча, но после такого отдыха еще бы отдохнуть !!

Девочки!! Для нас с малышиками этот месяц такой необычный!! Им 9 месяцев!!

Я все думаю, 18 мес назад (ну… примерно..где то так почти у всех) произошло такое чудо!!! Из ничего!!! Всего ничего – 18 мес назад – они все были стремительно делящимися пучками клеточек!!! А сейчас уже на ноги встают, хлопают в ладоши, злятся, когда что то запрещаешь и хитро улыбаются, продолжая делать свое дело!!! Человеки – личности!!!!

Я хочу поздравить всех- всех- всех с такими огромными достижениями!
Мам, пап, бабуль и дедушек тоже поздравляю!

Во не было нас 2 недели, а смотрю фотки – удивляюсь как выросли!!
Снежинкины матиськи!! Дашенька у Маши!!! Такая забавная!! Костик – богатырь – неотразим!! У Алюшки и Малены Дашульки просто загляденье – такие общительные девчонки-подружки!! Молодцы!! А Макарик то – водитель уже!! А какие уже все зубастые!!!! У нас вот все те же старые 2 нижних друга….

Жалко только болеющих-температурящих…. Зайки…
Наказание еще раз –
Прививкам, зубкам, сопелькам, простудкам и опрелостям – наших малышат не мучать!!! Кыш!! Кыш!!

Спасибо за поздравления с 9кой! Наш папа и бабки вспомнили только к вечеру…
Звонит телефон, беру трубку, а там говорят – «Здрасте, нам бы Софию Александровну!» Я – « Не туда попали!» Перезванивают снова и долго смеются в трубку… Мама моя меня провела… Я тож долго смеялась.. Она так поздравляла дочу мою с ДР.. Видете ли хотела ей сама все сказать, лично!!

А у нас достижение!!!
Предыстория. В финском домике не было кроватки (не хватило нам..). Голь на выдумки хитра – перевернули диван в холле и соорудили из него манеж… Вот там Со и обитала..
Пока мама каталась на лыжах, дочь была на попечении 3 нянек (2 мои подружки и сестра мужа).. Я все думала они ее ставят у спинки дивана, чтоб лучше видно было… Как же я удивилась, когда боковым зрением, уже дома я увидела, как Соня в своей кроватке встала САМА!!! Правда, для того, наверное, чтобы маме было лучше видно, что доча ноет…..
И с тех пор Сонь встает, естессно, при любом удобном случае… Передвижения мамы по квартире замедлились, потому что девочке нра взбираться по маминым ногам и стоять.. Ну не отгонять же мне ее от себя.. Она встанет у ноги.. постоим.. постоим.. а дела подождут..
Да! Мы теперь практически оправдываем название форума!! До шагания немного осталось!

Кхе.. А у нас с салфетками наоборот.. Пока ездили по гостям – вытирала ими (напомню – м с рождения чаще моем ВОДОЙ – БЕЗ МЫЛА), результат, простите за интим, покраснела Пи! Скорее всего, Со плохо покакала и каки туда попали.. а салфеткой не вытерла там……. Вот теперь кремом лечим..

Девочки! У меня вопросик.. Кажца, кто то уже спрашивал.. Можно повторить… Кто нить рыбу ест уже? И какую?? Вроде пора уже расширять рацион..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 563 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к