Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | >> (показать все)
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Rowan]
      #2127439 - 12/01/2006 01:27

Цитирую:

везет вам... столько всего едите. а у нас не проходит аллергия- щеки, вчера опять живот и грудь окидало. думаю, это нуга из Окея, хотя в составе хитрого ничего не было. я до сих пор не ем острого, ничего с консервантами и красителями- ароматизаторами . оказалось, что это почти все, что продается в магазине. только когда стала изучать состав, поняла, какую химическую дрянь мы едим!
не ем цитрусовые и все красное. дико соскучилась по рыбе и курице. но их тоже нельзя- как-то уже накопилось на курицу и обсыпало...



вот я тоже стараюсь не есть с красителями и консервантами и красное. Еще острое, хотя люблю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Svetmam]
      #2127442 - 12/01/2006 01:28

Ну вы и писатели!!!!!!!!!!!!!!! Я с 7 вечера, не отходя, у компа! Читала.... Всех с датами! Фотки классные!!!!!!!!!

Мы были в Вуокатти. Катались на лыжах. Беговых. И Владька в кенге у меня тож катался. Исключительно лицом вперёд желал. Нуправдо тихонько и преимущественно по синей трассе- по самой простой. Брали с собой мою маму которая готовила еду, тусовала с Владькой, убирала бардак... и вчера на лыжне, на значке 15 км, я наконец поняла, что отдохнула от дня сурка и готова к нормальному зимнему отдыху. Но пора было паковать вещи..
Девочки, не поняла или пропустила, встречу южных районов будет???? Мы хотим..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2127477 - 12/01/2006 01:34

Блин, муж выгоняет из-за компа, Лен, завтра отвечу, хорошо? потерпишь пока с фигурой?

Маша, я смотрю ты уже вернулась жду, конечно, рассказов и у меня к тебе много вопросов накопилось

Первое и самое главное:
Я так поняла, ваш педиатр, единственный педиатр-мужчина в Скандинавии. Значит он нас консультировал в 3 недели с нашим приступом. Передай, пожалуйста, ему от нас огромную благодарность, просто спас в 4 часа утра, когда никто помочь не мог, а я была совсем на грани от ужаса.

Еще хотела спросить, кто-то упоминал про наклейки в ванну, расскажи, плиз, что такое и где купила

И еще: наши парни на НГ были не Сантами - Санта один, они были эльфами! помощниками Санты! :


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2127517 - 12/01/2006 01:43

Цитирую:

Блин, муж выгоняет из-за компа, Лен, завтра отвечу, хорошо? потерпишь пока с фигурой?



угум, бум ждать с нетерпением

Цитирую:

Первое и самое главное:
Я так поняла, ваш педиатр, единственный педиатр-мужчина в Скандинавии. Значит он нас консультировал в 3 недели с нашим приступом. Передай, пожалуйста, ему от нас огромную благодарность, просто спас в 4 часа утра, когда никто помочь не мог, а я была совсем на грани от ужаса.



Оль, сорри что спрашиваю - а что-то серьезное было?



--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: PMaria]
      #2127523 - 12/01/2006 01:44

Цитирую:

Ну вы и писатели!!!!!!!!!!!!!!! Я с 7 вечера, не отходя, у компа! Читала.... Всех с датами! Фотки классные!!!!!!!!!

Мы были в Вуокатти. Катались на лыжах. Беговых. И Владька в кенге у меня тож катался. Исключительно лицом вперёд желал. Нуправдо тихонько и преимущественно по синей трассе- по самой простой. Брали с собой мою маму которая готовила еду, тусовала с Владькой, убирала бардак... и вчера на лыжне, на значке 15 км, я наконец поняла, что отдохнула от дня сурка и готова к нормальному зимнему отдыху. Но пора было паковать вещи..
Девочки, не поняла или пропустила, встречу южных районов будет???? Мы хотим..




Молодец, что отдохнула!!! А теперь - "и снова в бой, покой нам только снится"

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2127542 - 12/01/2006 01:47

Я вот тут с вопросом... а летний отдых кто-нибудь планирует уже??
мы подумываем в Германию съездить - соответственно встает вопрос о коляске - с чем там удобно то будет?? в кенге не натаскаешься??

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2127554 - 12/01/2006 01:50

Наклейки я купила в Санта-хаузе. Они только не навсегда-наклейки, а снимаются. И такие как-бы бягкие, что-ли. Владька от них в восторге.

По поводу врача. Помню ваш кошмар в октябре!! Думаю, вас консультировал врач из родилки. Там есть очень приятный неонатолог- Владьку принимал. Врядли эти обычные педиаторы дежурят ночью.
Санты! Ах они были эльфами!!! Но правда новогодний костюм- это очень прикольно?!
И ещё! Наше, в смысле Владика достижение- успехи в высаживании Отличные успехи!!! И для регулярности стула чудесное средство- суп каждый день и Чудесный труд Наташи-Августяшки. У нас не совсем так, гораздо проще, но результат на лицо, точнее, в раковину. (можно не буду прикладывать фото?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: PMaria]
      #2127559 - 12/01/2006 01:51

Цитирую:

Ну вы и писатели!!!!!!!!!!!!!!! Я с 7 вечера, не отходя, у компа! Читала.... Всех с датами! Фотки классные!!!!!!!!!

Мы были в Вуокатти. Катались на лыжах. Беговых. И Владька в кенге у меня тож катался. Исключительно лицом вперёд желал. Нуправдо тихонько и преимущественно по синей трассе- по самой простой. Брали с собой мою маму которая готовила еду, тусовала с Владькой, убирала бардак... и вчера на лыжне, на значке 15 км, я наконец поняла, что отдохнула от дня сурка и готова к нормальному зимнему отдыху. Но пора было паковать вещи..
Девочки, не поняла или пропустила, встречу южных районов будет???? Мы хотим..



Какие же вы молодцы!
Хотим фоток!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2127561 - 12/01/2006 01:51

Привет!

Я вот тут целый день в раздумьях….
Позвонила мне сегодня моя знакомая с курсов по подготовке к родам. Ее малышке 3 месяца. Говорит, что молока малj, уже вовсю на смеси. Я говорю: «Борись!». А она: «Да какое борись… Ходили в три месяца в поликлинику на обмеры. Она не только ничего за месяц не прибавила, а еще и в минус ушла»… Спит с рождения в своей кроватке, ночных кормлений нет. Первое, кажется в шесть утра. Но ее это особо не расстраивает. Единственное, дорого ИВ обходится.
Моя сестра двоюродная до 4х месяцев кормила, другие две знакомые до 3х. И тоже все раздельно спали.
Что же это получается? Я то думала, что кормить грудью, это так естественно, что это заложено природой, и учиться не надо. Даже не представляла себе, что это настолько тонкая материя.
Хорошо, что я Катюху сразу к себе в кровать брала, не зная еще, что это необходимо.

Так в чем же дело? В совместном сне? В неправильном прикладывании? В настрое?
У меня у самой какие-то постоянные перебои. То грудь каменная, то как тряпочка. Кусяпа периодически выгибается на сисе. Не знаю, может из-за молока… Жду четырех месяцев, чтобы на прибавку посмотреть. И психологически будет полегче, т.к. уже можно прикормы вводить.

А с прибавкой у нас фигня какая-то. Мы ее каждый день перед купанием взвешиваем. Ритуал уже такой. Три дня назад было 5780гр, а позавчера и вчера – 5600. Сегодня 5800гр. Причем все разы она не после кормления. Получается, что если она весит 5800, то мы за 2 недели прибавили 450гр. Это гуд. А если 5600, то за последнюю неделю 50гр…

А кого мамы грудью кормили и как долго? Меня до 5ти месяцев. А брата до года с лишним. Но с братом у мамы были проблемы. Был сильный стресс и молоко пропало. Она ела грецкие орехи и сцеживалась до капли. Таким образом молоко вернула.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2127580 - 12/01/2006 01:56

Цитирую:


мы подумываем в Германию съездить - соответственно встает вопрос о коляске - с чем там удобно то будет?? в кенге не натаскаешься??



Я наверное куплю самую лёгкую-мелкую трость и кенга со слингом, конечно. Но мы всё равно всегда берём на прокат машину. Кресло в прокате тож можно взять, хотя своё везти не проблема- в машину сразу кинул и забыл. Но у нас Германия- это не планы на лето, это может и раньше, может и летом,....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к