Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Lenysika]
      #2130061 - 12/01/2006 15:16

Девочки, спасибо за поддержку! Отвечаю сразу всем: мы заключили договор с ЛенСпецСМУ с неоднозначным названием "договор предварительной купли-продажи квартиры". По этому договору с нами обязуются совершить сделку купли-продажи, когда дом будет построен. Я уже заводила топик о подводных камнях этого договора. Но, уж больно, беспроцентная рассрочка нас прельстила, есть возможность обойтись без кредита Ипотечные кредиты - сплошная обдираловка ИМХО: немаленькие проценты + определенная сумма за оценку и оформление кредита В общем, меня это не устраивает.
К тому же до 10 января была акция - 5% скидка от стоимости квартиры, с учетом которой метр квадратный обошелся нам примерно в 900$. Мы сначала смотрели на первую очередь - 1 квартал 2007 г., но ежеквартальный платеж почти в 6000$ охладил мой пыл.
Мы уже было вообще отказались от идеи покупки квартиры в строящемся доме, но все же решили рискнуть и заключили договор на 2 очередь. До сдачи дома госкомиссии мы должны внести 40% от стоимости квартиры, остальное - после того как дом будет уже построен. Т.е. мы рискуем только свободными деньгами, нынешняя двушка остается у нас вплоть до окончания строительства.
По поводу договора: у ЛенСпецСМУ он типовой и изменения они вносят крайне неохотно. Нам не удалось согласовать с юристами ни один пункт договора, как мы не старались. Все осталось в неизменном виде. Но у нас есть положительный опыт наших знакомых, которые уже делают ремонт в своей трешке в свежепостроенном доме от этой компании.
Поскольку инвестиции в недвижимость считаются самыми выгодными, мы рассматриваем это как своего рода вложения денег. Будем внимательно наблюдать за ходом строительства, дом в паре остановок от нашей нынешней квартиры. Если что - можно забрать деньги в любой момент с удержанием 5% - го штрафа.
Кстати, если у кого то есть негативная информация - тоже пишите, я не обижусь Кто предупрежден - тот вооружен.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Ulala]
      #2130622 - 12/01/2006 16:10

О, моно?! Ура!!!
Дом который присматривала я заморозили на полтора года : т.е. когда я о нем бумала это был II квартам 2008, когда я стала собирать документу это уже вдруг стал IV квартал... а сейчас стоительно официально приостановлено до середины 2007 года

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Ulala]
      #2130684 - 12/01/2006 16:18

Поздравляю! Желаю удачи!
Нам дом строила эта же компания. Сейчас делаем в квартире ремонт. Не всем довольны, а главное это ОГРОМНЫЕ задержки со сдачей домов!!! Возможно нам не повезло, но больше в ЛенСпецСму мы бы покупать не стали!
Если есть вопросы - пишите в личку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Ulala]
      #2130759 - 12/01/2006 16:30

Дааа, есть еще смелые люди!
Мы в общей сложности три раза имели дело в первичкой: сами, моя сестра и свекровь. Больше всех и первой рисковала свекровь, срок сдачи дома был через полгода после того, как она купила квартиру. Въехала в тот же день, как было указано в договоре, СК "Темп", дом с готовой отделкой.
Потом свою квартиру покупали мы, но мне как-то несказанно повезло и нужная квартира оказалась в доме после госкомиссии. Получили ключи и начали ремонт сразу, дом кирпичный без отделки, продавало "Строительное управление", дом сторил "Строительный трест".
Через месяц я нашла еще одну квартиру в том же доме, соответственно, тоже после госкомиссии въезжай и живи для сестры.
Вкладываться сейчас в 2008 год стала бы только в приступе нечеловеческого авантюризма

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Птица]
      #2130848 - 12/01/2006 16:40

Поздравляю!
А мы вот как раз по ипотеке свою однушечку купили.. Ждем со дня на день :0)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Птица]
      #2130984 - 12/01/2006 16:55

Цитирую:

Вкладываться сейчас в 2008 год стала бы только в приступе нечеловеческого авантюризма



Девочки, ну нет у нас денег, чтобы сразу купить квартиру и кредит нам взять нереально пока я не работаю, т.е. в ближайшие 1-2 года. Задержки сроков меня не пугают - нам же есть где жить! Пусть себе строят, для меня эта квартира - на всю оставшуюся жизнь, могу и подождать.
А на вторичке на сегодняшний день нам по деньгам подходит только трешка 70 метров с ужасным подъездом в доме 70-80-х гг И смысл? Прибавиться еще одна комната метров 11-12 и кухня станет больше на пару метров А хочется то простора, нормальный подъезд и НОВЫЙ дом

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marka
активный участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 360
Из: Приморский р-н
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Ulala]
      #2131102 - 12/01/2006 17:10

Юля, искренне за вас рада!
и желаю не мучить себя страшными фантазиями!
в жизни совсем без авантюризма никак не обойтись, жизнь сама по себе в некотором роде авантюра
самое главное на улице вы не останетесь, а это уже залог некоей стабильности и спокойствия!
желаю в 2008 въехать в свое мини-королевство! время в итоге быстро пролетит! это сейчас кажется, что ууу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нелли
частый гость


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 69
Из: СПб
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: marka]
      #2131873 - 12/01/2006 18:57

Никогда не хотела покупать квартиру во вторичке. Сначала участвовали в долевом двушки, но пока ждали, родилась Маша, и мы подумали, что метров будет маловато. Квартира к тому времени была уже построена и оформлена. В этой же компании оформили долевое на трешку (предлагалось много скидок). Короче, продажа двушки и покупка трешки обошлись нам очень даже выгодно. Единственный минус - надо еще подождать (надеюсь, что максимум до лета). Удачи вам!

--------------------
мама Нелли, папа Валера и дочки: Алинка (29.06.01) и Машуня (31.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Ulala]
      #2132624 - 12/01/2006 21:33

Поздравляю!

Сама покупала за полгода до сдачи, по переуступке. Однушку как альтернативу комнате. Задержали формально на почти 2 месяца.
Это хорошо, что у Вас сдача в начале года, значит Новый 2009 Год будете встречать уже наверняка в свежеотремонтированной новой квартире, со всеми прелестями цивилизации(лифтом, антеной, постоянной горячей водой, охраной, уютным двориком)!

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Lenysika]
      #2132853 - 12/01/2006 22:17

А мы с компанией Ганчиский ДСК заключили договор. фирма хорошая. строят очень быстро. не по дням а по часам. дома с полной отделкой по ключ , есть все для начала ( кроме техниики и мебели). заключили год назад. я и не заметила как этот год пролетел. очень быстро, а так казалось долго.
вот была гос. комиссия на днях. выполняют все в сроки, скоро наверно должны ключи дать. мы этого очень ждем. ведь у нас малышка родилась 4,5 мес назад .
у нас кстати была 2-я очередь. и на момент когда я пришла заключать догоовр, они меня обрадовали - сократили срок сдачи на полгода. сначала я напряглась, подумала что то тут не так. но на самом деле было официальное распоряжение - дом почти достроили раньше времени, так что нам еще и наполгода быстрее оказалось.

УДАЧИ всем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 526 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4440

Оценить эту тему

Перейти к