Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
А вы довольны своей посудомоечной машиной?
      #2125155 - 11/01/2006 18:26

На НГ я стала счастливой обладательницей посудомоечной машиной Электролюск. Муж долго возился с сантехникой и как результат вчера мы ее опробовали
Технические обсобенности этой техники мы приняли за поломку - открывается дозатор для моющего стредства в процессе мойки. Ну ничего - буду учиться пользоваться.

Но есть несколько вопросов:
1. Какой средство вы используете для мытья?
2. Используете и довольны ли средствами "3 в 1" ?
3. Копите ли вы посуду - поясняю - утром разложив из кастрюли по тарелкам я задумалась: мыть 2 кастрбльки и 2 тарелки или сложить и подождать до вечера Как делаете вы?
4. Часто ли приходится мыть руками при наличии посудомоечной машиной?



--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2125216 - 11/01/2006 18:37

Поздравляю!

1. Какой средство вы используете для мытья?

Какой-то порошок немецкий кажется. Вечерком отпишусь. Claro. Упаковка - 3 кг.

2. Используете и довольны ли средствами "3 в 1" ?

Вот как раз такое оно и есть. Довольна. Таблетки не хочу. Соль не добавляю, хоть и лампочка горит, ополаскиватель кончился, новый не покупаю

3. Копите ли вы посуду - поясняю - утром разложив из кастрюли по тарелкам я задумалась: мыть 2 кастрбльки и 2 тарелки или сложить и подождать до вечера Как делаете вы?

Нет, не коплю. Наполовину заполняется всегда (у меня компактная) и вперёд.

4. Часто ли приходится мыть руками при наличии посудомоечной машиной?

Вообще не мою, только споласкиваю сильные загрязнения. Я даже с дачи посуду домой вожу

--------------------
Лиза

Отредактировано LisaR (11/01/2006 22:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perfik
активный участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 370
Из: Выборгский р-н
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2125226 - 11/01/2006 18:39

1.Средство Калгонит
2.нет
3.Копим,на ночь включаем
4.Руками моем,то что нельзя в посудомойке (посуда из аллюминия,дерева)

--------------------
Мама Ира, папа Саша и доченька Даша (13.11.2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зоя
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 178
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2125239 - 11/01/2006 18:41

1. мы пользуемся таблетками для посудомоечных 3 в 1, очевидно, потому как кроме таблетки ничего добавлять не нужно.
2. Довольны.
3. Копим, причем не только до вечера, а по нескольку дней. Я живу с мужем, готовим не часто, чаще едим где-то. А два стакана запускать - смысла не вижу.
3. Мыть что-то руками - из области фантастики практически. Наверное, что-то имеющееся в единичном экземпляре, и очень срочно нужное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Зоя]
      #2125586 - 11/01/2006 19:54

У меня "малышка" Электролюкс. На пять персон.
1-2.Только средствами 3в1 и пользуюсь. на помывку по 0.5 таблетки либо Aro (приват лейбл Метро), либо San.
3. Пользую ее раз в день (по вечерам) остальное время коплю, поскольку днем все равно дома нет никого, только пара тарелок и кружек от завтрака. Просто ставлю в мойку и при необходимости заливаю водой.
4. Не часто, но приходится. Это большие кастрюли из-под супа, большие сковородки, протвень из духовки. Т.е все крупногабаритное, что не влезает и неохота оставлять на другой день.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2125704 - 11/01/2006 20:11

Очень довольна, и как жила раньше без нее???
1. Использую порошок Калгонит
2. Нет, не использую, как-то так исторически сложилось раньше была компактная модель и там не помещалась таблетка, так и не пользуюсь
3.Грязную посуду коплю, ставлю сразу в посудомойку, к вечеру стандартно наберется
4. Руками практически не мою, даже протвени, только если какую-нибудь посуду с рисунком, п оповоду которого у меня есть подозрения, что он не стойкий, но такой посуды - еденицы. Обленились с мужем ужасно, ложкой что-нибудь зачерпнем - уже не споласкиваем, сразу в посудомойку.
Вобщем, это ВЕЩЩЬ,поздравляю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2126120 - 11/01/2006 21:46

Поздравляем!
1-2. Использую Калгонит. Но 3 в 1 у нас как-то не прижились, так что загружаю все три компонента по отдельности. Моющее средство сначала покупали в таблетках, теперь беру большую "канистру" порошка в "Ленте".
3. Запускаю посудомойку, когда все уже убрано и все идут спать. Но если она по какой-то причине уже днем оказывается переполненной - тогда запускаю днем. Короче говоря, по мере заполнения.
4. Очень редко и только то, что может не выдержать мытья в машине. А так запихиваю все, от вазочек до решеток из духовки.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: aleksandrina]
      #2126208 - 11/01/2006 22:05

1. Порошок покупаем в Метро. Аро называется. В упаковке 3кг. Или порошок у Табу Фери 1кг. Ополаскиватель Калгонит.
2. Нет
3. Копим. Запускаю 2 раза в день. После обеда и после ужина.
4. Руками моем, то что нельзя в посудомойке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: aleksandrina]
      #2126226 - 11/01/2006 22:08

Девочки!!!!!!!
Помогите читающим топик и выбирающим посудомойку в будующем!!!
Пишите еще название машинки и довольны ли Вы ею ( ну например в процентах)
PS Ну чего Вам стоит?:)))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Malvina]
      #2126655 - 11/01/2006 23:18

Порошок калгонит или Аро...
таблетки - были... но закончились
добавляем еще соль и кондиционер... соль 1 пачка в год... кондиционер новый за год вроде бы еще не потратили... а порошка уже наверно кг 9 ушло

коплю, мою посуду 1 раз в день или в 2 дня (если едим в гостях) иногда 2 раза в день

руками почти не мою, разве что только то, что не отошло... сильно подгоревшее... и серебрянную детскую ложечку руками... еще некотроые пластиковые контейнеры на посудомойку плохо реагируют, сморщиваются, хотя на них есть значек посудомойки
девочки! сколько порошка у вас уходит в год?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2127835 - 12/01/2006 03:38

У меня машинка Сименс, 4,5 месяца, я ОЧЕНЬ довольна. Это совершенно другое качество жизни!!!

1. Использую таблетки Калгонит 3 в 1 с лимоном, а для короткой мойки (30 мин) - порошок Калгонит с лимоном (соль и ополаскиватель - нет).
2. Да, все прекрасно отмывает.
3. Весь день коплю посуду на крыле мойки, а вечером складываю в машину и запускаю на ночь.
4. Мою руками только деревянную доску и нож с деревянной ручкой, ну и еще мелкие крыжечки от баночек детского питания.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2128073 - 12/01/2006 09:31

1. Calgonit Power Ball
2. Да, очень, покупала один раз порошок не понравилось, пользуюсь только 3 в 1
3. Да посуду коплю но в посудомойке, не люблю когда грязная посуда в мойке болтается, сразу после еды складываю в посудомойку, и при необходимости запускаю функцию замачивания (или легкого ополаскивания - хол. водой, 10 мин. у меня такая функция есть в посудомойке)
4. Руками вообще ничего не мою, ножи доски все крышки мою в посудомойке.
Очень довольта у меня встроенная Ariston, уже более 2-х лет, никаких нареканий, и полностью забыда о мытье посуды, особоенно удобно после того как побывали гости (страшно вспомнить как раньше за ними посуду перемывала)

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька

Отредактировано Люда (12/01/2006 09:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Люда]
      #2129182 - 12/01/2006 12:47

Bosch 55T02
1. Таблетки Калгонит
2. Пользуюсь, довольна
3. Посуду коплю, складываю сразу в машинку, запускаю на ночь.
4. Руками очень редко, почти никогда... и только особенно ценные мне вещи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Lutik]
      #2129548 - 12/01/2006 13:49

А как вы настраивали уровень жесткости воды? Какой он у нас Питере? И как это можно определить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Lubaha]
      #2129734 - 12/01/2006 14:44

В комплекте с нашей машиной (Bosсh) были полоски для определения уровня жесткости воды. Вода у нас оказалась супермягкая, по-моему везде в Питере такая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: El-ena]
      #2129872 - 12/01/2006 14:55

Цитирую:

В комплекте с нашей машиной (Bosсh) были полоски для определения уровня жесткости воды. Вода у нас оказалась супермягкая, по-моему везде в Питере такая.



А у Вас случайно не осталось штучки?
Нам такого не дали и теперь вот голову ломаем
Или подскажите где их можно найти (полоски)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Lubaha]
      #2130479 - 12/01/2006 15:55

Не остались, все друзья разобрали . А где их найти - не знаю, может в магазинах, где бытовую технику продают поспрашивать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: El-ena]
      #2130526 - 12/01/2006 15:59

Эх, жаль...
Не бываем почти мы в этих магазинах..
Может еще у кого остались такие полоски?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: El-ena]
      #2130566 - 12/01/2006 16:04

Электролюкс (модель не помню, надо дома посмотреть)
Пользуюсь когда таблетками, когда порошком (при коротких циклах мойки). Если порошком, периодически добавляю соль и ополаскиватель, иногда ленюсь, но его надолго хватает. Закупаюсь в МЕТРО- там получается выгоднее. Посуду за день коплю, а вот на ночь обязательно запускаю посудомойку. Руками споласкиваю чашки, детские тарелки и пластиковые стаканы- за труд это не считаю.
Мне очень нра....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Lubaha]
      #2130877 - 12/01/2006 16:43

Я в ЖЭКе спросила сказали вода что мягкая, да это и так видно, у меня у бабушки жесткая, разница сразу заметна.
Как написано у меня в инструкции если вода мягкая сол не нужна.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька

Отредактировано Люда (12/01/2006 16:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Люда]
      #2131012 - 12/01/2006 16:58

В инструкции написано до определенного значения, а как его определить - вот в чем вопрос
Я знаю, что в Питере вода мягкая, но сколько это в ед.измерения?
А в ЖЭКе все, что угодно могут сказать... им то что...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
medunitsa
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, "Озерки"
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Lubaha]
      #2131022 - 12/01/2006 16:59

Тесты для определения жесткости воды можно купить в зоомагазинах, где товары для аквариумистов продаются. Такими тест-полосками аквариумисты жесткость воды в аквариуме определяют. Муж определяет в нашем квариуме тест-полосками фирмы SERA. Дорогие правда- около 170-200 рублей стоят . А вообще -в Питере, насколько я знаю, везде вода мягкая, где-то больше, где-то меньше.

--------------------
мама Света, папа Igorishe и девочка Алёнка (17.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: medunitsa]
      #2131523 - 12/01/2006 18:01

Всем спасибо за ответы Модератры - извените что сначала не туда отнесла - не сообразила.

Помыла посуду в машине второй раз (вчера) Ощущения не однозначные.

Использую таблетки Калгонит 3в1
То что тефаль портится меня предупреждали - но насторожило меня не это, а то что после мытья при нагреве она стала пахнуть моющим средством - что я делаю не так не поняла. Положила таблетку, включила не скоростной режим и вот такой результат....

Второе ощущение: ставить грязное в чистое - это наверно надо привыкать, ну и укладывать... - я пока не поняла в чем прелесть и как правильно располагать посуду.

Потемнел алюмний (у меня дуршлак такой живет) - знала, что скорее всего так будет - но видиом надо было убедиться и потом не хотелось макароны со стенок отскребать

Рюмочки вымыла она плохо ....

Вот раскритиковала


Не подумайте, что все плохо - просто меня пока настораживает даже то что у раковины стоять не надо - не привычно это как -то

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2131855 - 12/01/2006 18:54

Самое главное правильно расставлять посуду, я пока этим искусством не овладела, у меня тоже получалось не ах! Теперь все отлично. Сковородки, кастрюли ставьте наискосок, и смотрите, чтобы одни предметы не перекрывале доступ разбрызгивающейся воде к другим предметам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2132194 - 12/01/2006 19:57

Не знаю, у меня тефаль не портится от машины, но я теперь всегда покупаю посуду со значком "пригодно для посудомойки"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: medunitsa]
      #2133605 - 13/01/2006 00:28

Цитирую:

Тесты для определения жесткости воды можно купить в зоомагазинах, где товары для аквариумистов продаются. Такими тест-полосками аквариумисты жесткость воды в аквариуме определяют. Муж определяет в нашем квариуме тест-полосками фирмы SERA. Дорогие правда- около 170-200 рублей стоят . А вообще -в Питере, насколько я знаю, везде вода мягкая, где-то больше, где-то меньше.



Спасибо за совет!
А они поштучно продаются? Или только упаковками? И сколько в упаковке штук?
С остальными то что потом делать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
medunitsa
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, "Озерки"
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Lubaha]
      #2133722 - 13/01/2006 00:53

Цитирую:

А они поштучно продаются? Или только упаковками? И сколько в упаковке штук?
С остальными то что потом делать...




Вот этого не знаю. Это уже в магазине лучше спросить. У нас только коробочка пустая осталась от этих тестов, так что даже сказать не могу -сколько там полосок, но не одна была.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2134910 - 13/01/2006 10:44

Остатки еди с тарелок надо смывать, и в инструкции к машинке должно быть как правильно располгать посуду, если нет то ориентируйтесь на источник подачи воды (трубочки из которых вода льется), т.к. если в верхнем ряду поставить загрязненной поверхностью вверх, то естественно ничего не отмоется.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Люда]
      #2135585 - 13/01/2006 12:20

у меня Вирпул в ИКЕЕ брали моет лучше занусси, а вот насчет тифаля не знаю у меня ничего не портиться уже три года,только вот крышка от кастрюли тифаль зеленая серия,почемуто глянец облез и превратилась в алюминевую шершавую,это плохо,а посудомойку включаю два раза в день,это запарна скажу я вам. Средство нравиться калгонит парошок,

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: verona]
      #2136326 - 13/01/2006 13:59

Жду третий помывки - вчера народ дома плохо ел - ничего не испачкал

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2136821 - 13/01/2006 14:53

Хотела спросить еще - есть ли у вас дополнительные функции: например полоскание?

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2137729 - 13/01/2006 16:52

Да, у меня есть.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Люда]
      #2138342 - 13/01/2006 18:01

А я ничего перед загрузкой не споласкиваю, просто иногда со дна самой посудомойки какую-нибудь мелкую грязь убираю, а так - лишняя заморочка, ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Ritena]
      #2138799 - 13/01/2006 19:22

Я споласкиваю прилипшие кусочки пищи, лень ковыряться в посудомойке потом, да и производитель так рекомендует. А всю подряд посуду споласкивать-нет!!!

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Люда]
      #2139932 - 13/01/2006 23:31

хочу добавить про сковродки с тефлоновым покрытием (особенно если они не точно настоящие тефалевские), они после мытья в посудомойке приобретают неприятный запах какой-то, а потом когда я пыталась готовить, и еще во время готовки отвратительно пахли горелой резиной какой-то! Теперь мою их руками, все нормально. Посудомойка у нас Bosсh, самого высокого класса. Вот думаю теперь что ли сковородки сменить?:) Мы тоже этот чудо агрегат совсем недавно купили.
Закупили вот порошок для нее Калгонит, читаю на нем-при попадании внутрь немедленно обратиться за мед. помощью! А если вдруг он не до конца с посуды смоется?? До этого мыла посуду обычным детским мылом, потому что если мыла каким-ть средством-Золушкой, Фэйри или Пемолюксом для посуды, хоть немного, но оставалось средство же на посуде и у меня реально все время было расстройство желудка, пока не перешла на дет. мыло. Вобщем надеюсь этот Калгонит полностью споласкивается:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Dianka]
      #2142811 - 14/01/2006 19:53

АРО плохо отмывает посуду. Если комбинировать с Калгонитом, то этого не заметишь, а если полностью перейти на АРО, то через пару месяцев ОЧЕНЬ заметно, особенно по чайным чашкам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Аndrе]
      #2144290 - 15/01/2006 01:06

я тут сегодня попробовала ФЕЙРИ - порошок для посудомоек, финский, цена за кг - 80 рублей...
СУПЕР!!! отмыл намного лучше. чем Калгонит или аро!!!! и по цене приятно!!!!!!!!!!

функция - доп. полоскание у меня есть, но я не знаю. как ее включать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: irinaak]
      #2145554 - 15/01/2006 13:35

А где это такая дешевизна за фейри?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: irinaak]
      #2149978 - 16/01/2006 11:52

Присоедиенюсь к вопросу - где берете порошок за 80 р. кг? И скоко вы его кладете на одну мойку, например на самом сильном режиме?

Я начала привыкать к этой технике
Думаю, что очень скоро мне в голову не придет что-то мыть руками
Правда тогда посуды надо больше , чем обычно, чтобы было что хранить в посудке до мойки и при этом не ощущать нехватку тарелок

Так как в нашей машине есть возможность использовать таблетки, то их и накупили, надеясь что новые разработки нам помогут Но так как растворяемость у них ниже, то удовольствие у меня первые разы было подпорчено. Сечас размегчаю их прямо в упаковке и засыпаю как порошок - уходит меньше, действует лучше.

С Тефлоном (настоящим ) меня огрчило то, что он впитал запах средства. Пока отказалась от мытья таких сковородок.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2151386 - 16/01/2006 16:51

а у всех посудомойки размером почти со стиралку, есть ли поменьше, у меня на кухне уже встроена стиралка, нет места уже, разве что для очень маленькой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Ni_ki]
      #2151497 - 16/01/2006 17:13

У меня маленькая посудомойка, т.к. они бывают 60 см и 45 см. у меня 45 см, Аристон, встроенная.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Люда]
      #2152129 - 16/01/2006 18:58

У меня узкая (около 45см) Бош, купленная давным давно по причине ненависти мужа к процессу посудомытья
Машиной я в целом довольна, но она не отмывает накипь на кастрюлях. След. раз буду искать с такой возможностью.
1.Использую Калгонит-средство для мытья, соль и ополаскиватель.
2. 3 в одном не использую.
3. Моем по мере накопления, обычно 1 или 2 в день.
4. Мою то, что не моет посудомойка в силу размера или материала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: marchella]
      #2163082 - 18/01/2006 12:20

У нас тоже узкая, но есть же совсе маленькие, развмером с микроволновку.

А нам получилось, что для каждодневного использования эта машина большая. На выходный мне получается ее забить, а в рабочиие дни - ну не как. А час полоскать две тарелки - смешно

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2165532 - 18/01/2006 17:38

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вот если в семье 5 человек, то насколько персон нужна посудомойка?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Натик]
      #2166149 - 18/01/2006 19:16

Но там же наверное есть программа не на час, а более короткая?У нас программы начинаются с 20 мин. и до 1,5 часов...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: БагИра]
      #2175882 - 20/01/2006 12:28

БагИра, а какая у вас машинка. У меня самая маленькая программа 30 минут. И регулировать время нельзя.

Натик, я бы рассматривала не от количества человек в семье (как теперь поняла), а то как вы кушаете, если вы обедаете и ужинаете все вместе, то есть смысл на 9-12 персон брать. А если каждый день как мы - только вечером чай все вместе - то можно и меньше

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Натик]
      #2176408 - 20/01/2006 13:23

Цитирую:

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вот если в семье 5 человек, то насколько персон нужна посудомойка?



я ыб брала обычную широкую на 12. У меня узкая Бош на 8 персон, это мало!!! Часто не влезает какая-нибудь кастрюля или приходится заталкивать, тогде ес-но хуже отмывает.
Кстати, 50 таблеток 3 в 1 Фейри стоят в финке 6 евро - очень рекомендую!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Маша]
      #2178855 - 20/01/2006 17:47

Цитирую:


Кстати, 50 таблеток 3 в 1 Фейри стоят в финке 6 евро - очень рекомендую!!




Маша, а где их взять, если в финку ни я, ни мои знакомые не ездят? Моежт есть координаты - я бы заказала.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2178920 - 20/01/2006 17:54

Ну масса народу возит из финки,у них и закажите. Я лично при поездках сама себе покупаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Натик]
      #2179642 - 20/01/2006 19:49

У нас узкая, мало... лучше брать широкую на 12...для семьи - в самый раз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Натик]
      #2196555 - 24/01/2006 03:10

Цитирую:

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вот если в семье 5 человек, то насколько персон нужна посудомойка?




Нас в семье 5 человек, машины на 9 персон хватает только-только, моем каждый день, причём посуду для младшей дочки в посудомойке стараюсь не мыть, раньше мыла руками средствами для детской посуды. Что - то у меня рука не поднимается поставить рожки и тарелочки в машину и мыть Калгонитом. А вы моете в посудомойке детскую посуду?

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Duseniza]
      #2199379 - 24/01/2006 15:18

У нас Вирпул 60см. Довольны очень! Ставили на кухню вместо стиралки, так что выбора не было, но при покупке продавцы везде говорили, что лучше 60 см, если есть возможность. Действительно, большие кастрюли или подносы/противни в 45 см наверно не влезут
Удобно, когда есть таймер, или время отсрочки. У нас двухтарифный счетчик, так что стиралку-посудомойку включаем на ночь.
Детскую посуду мою в посудомойке. Но рожками и бутылочками ни разу правда не пользовалась . А тарелочки-ложечки теперь - да.

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена С.
гость


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 6
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Голосок]
      #2199529 - 24/01/2006 15:38

У нас Бош 57т13 встроенная, семья из 4-х человек, бывает, моем и два раза в день, один как минимум. Из средств пока пробовали только калгонит 3 в 1, т.к. машина всего месяц как куплена.Довольны все, особенно бабушка!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Голосок]
      #2204499 - 25/01/2006 11:10

У меня посудомойка 45 см, у меня в нее все замечательно влезает и большие кастрюли и противени из духовки. Так что проблем нет, мне кажется это вопрос наполняемости, у нас все по будням целый день на работе, так что посуду мою 1-2 раза в неделю, а на 60 см еще больше бы копила. Мне кажется главное в посудомоцке все правильно размещать.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 417 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3320

Оценить эту тему

Перейти к