Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Люда]
      #2131012 - 12/01/2006 16:58

В инструкции написано до определенного значения, а как его определить - вот в чем вопрос
Я знаю, что в Питере вода мягкая, но сколько это в ед.измерения?
А в ЖЭКе все, что угодно могут сказать... им то что...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
medunitsa
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, "Озерки"
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Lubaha]
      #2131022 - 12/01/2006 16:59

Тесты для определения жесткости воды можно купить в зоомагазинах, где товары для аквариумистов продаются. Такими тест-полосками аквариумисты жесткость воды в аквариуме определяют. Муж определяет в нашем квариуме тест-полосками фирмы SERA. Дорогие правда- около 170-200 рублей стоят . А вообще -в Питере, насколько я знаю, везде вода мягкая, где-то больше, где-то меньше.

--------------------
мама Света, папа Igorishe и девочка Алёнка (17.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: medunitsa]
      #2131523 - 12/01/2006 18:01

Всем спасибо за ответы Модератры - извените что сначала не туда отнесла - не сообразила.

Помыла посуду в машине второй раз (вчера) Ощущения не однозначные.

Использую таблетки Калгонит 3в1
То что тефаль портится меня предупреждали - но насторожило меня не это, а то что после мытья при нагреве она стала пахнуть моющим средством - что я делаю не так не поняла. Положила таблетку, включила не скоростной режим и вот такой результат....

Второе ощущение: ставить грязное в чистое - это наверно надо привыкать, ну и укладывать... - я пока не поняла в чем прелесть и как правильно располагать посуду.

Потемнел алюмний (у меня дуршлак такой живет) - знала, что скорее всего так будет - но видиом надо было убедиться и потом не хотелось макароны со стенок отскребать

Рюмочки вымыла она плохо ....

Вот раскритиковала


Не подумайте, что все плохо - просто меня пока настораживает даже то что у раковины стоять не надо - не привычно это как -то

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2131855 - 12/01/2006 18:54

Самое главное правильно расставлять посуду, я пока этим искусством не овладела, у меня тоже получалось не ах! Теперь все отлично. Сковородки, кастрюли ставьте наискосок, и смотрите, чтобы одни предметы не перекрывале доступ разбрызгивающейся воде к другим предметам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2132194 - 12/01/2006 19:57

Не знаю, у меня тефаль не портится от машины, но я теперь всегда покупаю посуду со значком "пригодно для посудомойки"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: medunitsa]
      #2133605 - 13/01/2006 00:28

Цитирую:

Тесты для определения жесткости воды можно купить в зоомагазинах, где товары для аквариумистов продаются. Такими тест-полосками аквариумисты жесткость воды в аквариуме определяют. Муж определяет в нашем квариуме тест-полосками фирмы SERA. Дорогие правда- около 170-200 рублей стоят . А вообще -в Питере, насколько я знаю, везде вода мягкая, где-то больше, где-то меньше.



Спасибо за совет!
А они поштучно продаются? Или только упаковками? И сколько в упаковке штук?
С остальными то что потом делать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
medunitsa
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, "Озерки"
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Lubaha]
      #2133722 - 13/01/2006 00:53

Цитирую:

А они поштучно продаются? Или только упаковками? И сколько в упаковке штук?
С остальными то что потом делать...




Вот этого не знаю. Это уже в магазине лучше спросить. У нас только коробочка пустая осталась от этих тестов, так что даже сказать не могу -сколько там полосок, но не одна была.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: MIR]
      #2134910 - 13/01/2006 10:44

Остатки еди с тарелок надо смывать, и в инструкции к машинке должно быть как правильно располгать посуду, если нет то ориентируйтесь на источник подачи воды (трубочки из которых вода льется), т.к. если в верхнем ряду поставить загрязненной поверхностью вверх, то естественно ничего не отмоется.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: Люда]
      #2135585 - 13/01/2006 12:20

у меня Вирпул в ИКЕЕ брали моет лучше занусси, а вот насчет тифаля не знаю у меня ничего не портиться уже три года,только вот крышка от кастрюли тифаль зеленая серия,почемуто глянец облез и превратилась в алюминевую шершавую,это плохо,а посудомойку включаю два раза в день,это запарна скажу я вам. Средство нравиться калгонит парошок,

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы довольны своей посудомоечной машиной? [Re: verona]
      #2136326 - 13/01/2006 13:59

Жду третий помывки - вчера народ дома плохо ел - ничего не испачкал

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3320

Оценить эту тему

Перейти к