Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Я что одна такая? [Re: Галина_Н]
      #2052156 - 23/12/2005 08:56

Я собираюсь дать девочкам образование по максимуму, с упором на русский язык.


Если даже будут упираться - насильно.


Мальчику это совершенно не обязательно, достаточно приличного общего уровня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Я что одна такая? [Re: Галина_Н]
      #2053728 - 23/12/2005 13:48

Точно- пусть в армию сходит , там и отдохнёт.
Вы, Галя, просто не владеете ситуацией, извините.Взятки и протекции конечно были всегда, но то что твориться в настоящее время -это нонсенс.Спорить нам с вами глупо- не буду же я вам доказывать,какие чудесные , с прекрасными оценками и жаждой учиться , дети у моих подруг и как претят вымогательства вузов им и их родителям.
Кстати, кроме ВО есть ещё проблема жилплощади.К сожелению реальность жизни такова, что всё ещё ( я конечно наслышена о замечательных возможностях у современной молодёжи самим заработать себе на квартиру) повзрослевшие дети приводят своих новоиспечённых супругов к родителям , потом , естественно ,появляются дети.Конечно если исповедовать философию "тарелка супа и угол всегда найдётся"....Галя, только ради бога не воспринимайте на свой счёт.Просто, когда человек обращается к общественности с вопросом , рожать ли ему троих, и сразу куча народу кричит "давай, конечно !никого не слушай! Счастье!Вот, у нас...", даже не зная совсем личной ситуации автора....Знаете, это как то легкомысленно , по крайней мере.
Я совсем не против 3 детей, но это же так индивидуально!

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #2055953 - 23/12/2005 20:20

За то время как вырастут детки,я уверена,что ситуация с жильем будет меняться,разовьется ипотека...И потом,где гарантия,что и с одним-то не будет мучительно больно.На единственного ребенка в семье возлагают слишком большие надежды и то чего хочет сам ребенок часто не замечают(по своему опыту).

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапка
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 166
Из: Россия. Санкт-Петербург. Центр...
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2089393 - 02/01/2006 22:30

Ой я тоже хочу троих! Вот только муж будет против или нет!?
Сейчас планируем первого... Ловлю чихи. Надеюсь получиться.
У нас уперается в квартиру. Если такого вопроса у вас не стоит, то все нормально.
И на последок хочу написать - ВЫ НОРМАЛЬНАЯ. А вот всем остальным следует задуматься. Ведь дети - это такая радость. Мы точно решили что инимум двое максимум пятеро. Посмотрим как судьба распорядится. На троих, как минимум, я расчитываю. Надеюсь здоровье не подкачает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2098956 - 06/01/2006 01:20

Цитирую:

У меня двое детей .Дочка 3,5г. и сын 2г.Но я очень хочу третьего ,где-то через 5.. .лет.Но меня никто не понимает ,ни у одних моих знакомых нет 3 детей.скажите,я что ненормальная??




У меня тоже двое, а я 4-х хочу - наверное я тоже ненормальная , но мне все равно, что будут думать обо мне

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #2099059 - 06/01/2006 01:45

Мои родители, например к моему ВО никакого отношения не имели. А нас в семье трое, кстати!Я сама себе ВО организовала. Сейчас в аспирантуре учусь. Везде поступала и училась бесплатно, потому что хотела! И могу по своей семье сказать с позиции ребенка: у нас всегда было весело, всегда радостно. Я старшая, затем брат (разница 7 лет) и сестра (у нас с ней 11 лет). Сейчас, когда мы выросли у нас прекрасные, теплые, дружеские отношения. У меня пока что один ребенок, но, надеюсь, Бог даст и трех и четырех и т.д. Б\уду только рада этому.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Я что одна такая? [Re: sempronia]
      #2100497 - 06/01/2006 16:48

Ну, Света, неужели вы и вправду думаете , что дети ваши будут поступать как вы ?Разве это довод ЗА детей ?
Дети могут вырасти и как правило вырастают совсем не такими как хотят и надеются их родители, но это не мешает родителям мечтать и желать лучшей доли своим детям (ВО, жильё и т.д.) , чем та, на какую они способными окажутся (если будут не такими целеустркмлёнными как вы), или чем та, какая им светит из-за изменившихся за десятилетия внешних (Россия не предсказуема ) обстоятельств.То, что было возможно в ваше время (не говоря уж о времени ваших родителей) невозможно уже к сожелению даже сейчас, а уж о том ,что ждёт наших- ваших детей ....что можно сказать...."Надежда-мой компас земной"

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Anatysik]
      #2101333 - 06/01/2006 20:43

Цитирую:

И не в деньгах счастье , не в них.




Ага! А в их количестве!
Вот нас в семье двое. У сестры один ребенок, у меня - тоже один. Дача у родителей - одна, нам там всем вместе не собраться (можно, но тесно), а если бы нас было - трое???
Или у сестры было трое детей или у меня??

Я вот хочу деток. Всегда мечтала о погодках - этой мечте уже не сбыться
Но все время упираюсь в финансы.
Как жить, чтобы можно было сказать: не в деньгах счастье?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Галина_Н]
      #2101363 - 06/01/2006 20:53

Цитирую:

А рассказывают родители, которые не уверены в силах своих детей, либо дети сами не хотят учиться, а готовы полностью повеситься на родителей.




Ну не все же гении. Есть слабые детки, есть особые детки - их куда девать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа Власова
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 48
Из: Питер, Калининский район
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2124995 - 11/01/2006 17:58

А я выросла в семье с тремя детьми, разница с братьями 5 и 7 лет. Мой отец очень много зарабатывал, пока не началась перестройка, тогда пришлось затянуть пояса потуже, и все же - всех вырастили, воспитали. У меня 2 высших образования и отличная работа, брат один не захотел доучиваться, пока работает, но думает окончить + растит своего мелкого, младший брат учится.
Мне кажется, главное- не бояться. Я никогда не хотела и не хочу быть единственным ребенком, твердо знаю- я всегда могу опереться на плечо моих братьев и их семей, а они - на мое, мы - СЕМЬЯ. СЕМЬЯ= семь я= много, а не один.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к