Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: 13-ая]
      #2123662 - 11/01/2006 15:05

Всем привет!!!
А мы тоже очень любим маму разглядывать, в принципе как и папу тоже, при этом улыбаясь во весь рот и агукая. Мобиль тоже уважаем и минут 10 можем на него посмотреть.
У нас тут дня 4 последних, очередной кризис - животик болел больше чем обычно, я и бебикалм давала и ела только гречку, а толку ноль.Спасла нас ромашка и активированный уголь.А то я и не знаю , что подумать, но врач наша говорит, что это просто незрелость кишечника, что просто надо пережить.Правда,мы не так давно и анализ сдавали, мало ли там что, стафилокок, например.Нет сказали что все нормально, только определенных бактерий не хватает, прописали наринэ ф-баланс,пьем его уже 3 неделю,ждем что все наладится.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: София]
      #2123875 - 11/01/2006 15:34

ух, добралась таки до компа.
максим на свой "юбилей" преподнес аж 2 подарка:

первый мирный - он начал мне улыбаться. до этого он улыбался кому угодно, только не мне. теперь я регулярно вижу его ухмылочку

но меня это не радует, ибо есть второй "подарок". начались резаться ЗУБЫ. да, в 2 месяца.
впрочем, мама меня успокоила - такое бывает, порежутся и обратно убирутся, как зубы мудрости у взрослых. т.е. нам в полгода второй этап предстоит...
а я еще гадаю, что случилось с нормальным, почти не капризным малышом. еще думаю - прямо как зубы режутся. но мысль эту до вчерашнего дня отвергала за абсурдностью - рано еще очень. доотвергалась. заметь раньше, не в 9 вечера - можно было бы в аптеку сходить еще вчера...
вобщем, дома тарарам. макс орет почти постоянно, для облегчения грызет меня еще меня мысли грызут - до недавнего момента был нормальный ребенок, на руках сидел в меру, капризил в меру, какое-то время мог побыть в одиночестве. это не подарок судьбы - это планомерное воспитание. но сейчас... не подходить к нему когда ему больно и я могу немного унять боль - свинство. соответственно, подхожу. боюсь, привыкнет, что я всегда рядом - я же потом за голову схвачусь...

одно меня удивляет - ночь прошла спокойно. разве что заснул не сразу после купания/кормления. но такое случалось и раньше. меня факт спокойного сна всей семьи немеряно радует, конечно, но и удивляет - неужели зубы болят по часам? или это уже дрессировка родителй идет? но вот они, зубы, их хорошо видно сквозь десны... и при этом днем спал челове только когда уже вырубался от усталости - видно было... вобщем, не понимаю...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Rayskaya]
      #2123906 - 11/01/2006 15:38

Цитирую:

Лавиночка, извините, а что есть тремор? У нашего Котика тоже губка иногда трясется, это вредно? А то мы тоже все умиляемся.



Тремор - признак неврологии

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Irbis]
      #2123964 - 11/01/2006 15:47

Моя спать сма никак не хочет.
А вчера закатила истерику уже на руках Был жуткий ор Зато сама потом уснула на 4 часа. Вывод: надо давать детям поплакать.
Открыла руки своей и уже не рада. Она не знвает что с ними делать, и себе, и мне больно делает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Duni]
      #2124001 - 11/01/2006 15:54

А мне говорили, что если подбородочек или ручки трясутся, то это признак повышенного внутричерепного давления.
Кто-нить делал узи головного мозга? Посоветуйте куда?
(Дочь спит уже с открытыми глазами )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Tanek]
      #2124006 - 11/01/2006 15:54

Вот вырвалась наконец-то... Все читаю, а все никак невлиться в ваши разговоры....

Ксения - мне кажится я бы не смогла от 8 вечера до 8 утра не спать.... у нас такого не бывает. Ночь ю 5 часов с перерывами, но поспим.... потом еще утром... Как вы это в ыдерживаете...?

Муж опять уезжает на неделю в командировку в Финляндию...как мы с Дашей тут без него... и так его целыми днями не видем...С одной стороны хорошо житьс родителями, а с другой не очень...

Maray может погуляем как-нибудь в парке у Дыбенко....

А как сделать подпись и линейку так чтобы она каждый раз появлялалсь при написании сообщения?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Tanek]
      #2124012 - 11/01/2006 15:55

Цитирую:

Цитирую:

Лавиночка, извините, а что есть тремор? У нашего Котика тоже губка иногда трясется, это вредно? А то мы тоже все умиляемся.



Тремор - признак неврологии



Как нам врач объясняля, что тремор - это особенность новорожденных( может еще выражаться в том что ребенок широко руки разводит, как будто хочет объять необъятное) как например, что ребенок может глазиками косить, со временем должно проити.Правда до какого возраста ребенка должно проити я не уточняля, но пока беспокоиться и грешить на неврологию рановато, но когда будете на ближайшем приеме у врача - все-таки стоит проконсультироваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Knopka]
      #2124046 - 11/01/2006 15:59

Duni у нас тоже иногда подбородок трясется. Делали узи головного мозга на Выборгской в поликлинике 21 века. У нас все нормально. А про то, что подбородок трясется нам педиатр сказала, что это нормально для грудничков.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Duni]
      #2124047 - 11/01/2006 15:59

Цитирую:

А мне говорили, что если подбородочек или ручки трясутся, то это признак повышенного внутричерепного давления.
Кто-нить делал узи головного мозга? Посоветуйте куда?
(Дочь спит уже с открытыми глазами )



При повышенном внутричерепном давлении ребеночек очень беспокойный и срыгивает и голова сильно растет (норма 2 см в месяц).
Мы узи будем делать в 3 месяца, когда будем невролога проходить, в Скандинавии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Knopka]
      #2124102 - 11/01/2006 16:05

Цитирую:


А как сделать подпись и линейку так чтобы она каждый раз появлялалсь при написании сообщения?



При отправлении сообщения надо ставит галочку - добавит подпись в сообщение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 899 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47535

Оценить эту тему

Перейти к