Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Mammina
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 162
Из: Гражданка, м. Академическая
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме [Re: lubov]
      #2127188 - 12/01/2006 00:43

Рожали платно в 18. Отдельная родилка, но платных палат не было - лежала в палате на 4 чел. Душ и туалет есть, правда, сантехника не на высоте. Со мной лежала девушка после кесарева (бесплатно), с ней обходились точно так же как со мной, доброжелательно.
Папу в палату пускали в зависимости о охранника - 2 дня строго по расписанию (с 15 до 18), а 2 дня в любое время. И строго по 1 человеку, правда иногда прорывались по двое (заплатив денежку), но дежурная медсестра быстро всех разгоняла, если было больше 1 чел. (((

--------------------
Плыть лень, тонуть неохота...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме [Re: Mammina]
      #2129314 - 12/01/2006 13:05

Ну как раз эти два РД для бесплатных родов-самое то, что надо, особенно 18. Две мои подруги родили в 1 РД бесплатно (детям 2 и 3 года)-без ужасов, с небольшими бытовыми неприятностями, но со стороны медицины все было нормально.

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slowwalts
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме [Re: Mammina]
      #2129344 - 12/01/2006 13:10

А ты рожала платно в смысле по договору с акушеркой и все? А с кем?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме [Re: Mammina]
      #2129775 - 12/01/2006 14:48

Цитирую:

Рожали платно в 18. Отдельная родилка, но платных палат не было - лежала в палате на 4 чел. Душ и туалет есть, правда, сантехника не на высоте. Со мной лежала девушка после кесарева (бесплатно), с ней обходились точно так же как со мной, доброжелательно.
Папу в палату пускали в зависимости о охранника - 2 дня строго по расписанию (с 15 до 18), а 2 дня в любое время. И строго по 1 человеку, правда иногда прорывались по двое (заплатив денежку), но дежурная медсестра быстро всех разгоняла, если было больше 1 чел. (((



Я тоже там рожала обоих детей, первый раз платили только за врача, рожала в отдельной родилке, лежала в палате на 4х, второй раз платили и за врача (та что и в первый раз) и за акушера, после лежала в палате на 3м этаже (там все после ремонта, проситесь именно на 3эт). Понравилось ОЧЕНЬ. Били и девушки, кто бесплатно рожал, почему платила? - Хотела конкретного врача и акушера. Соберусь третий раз рожать пойду опять к ним и только к ним. (если нужны координаты пишите мне лично)

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaSPb
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 407
Из: СП-б Красногвардейский р-н
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме [Re: kukula]
      #2130614 - 12/01/2006 16:09

Я рожала бесплатно и в 1 и в 18.Проблем особых не было. единственное , что в 18 туалет и душ в палате( на 5 человек), а вот в 1 р.д.туалет и душ один на этаж, очереди были.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме [Re: slowwalts]
      #2133409 - 12/01/2006 23:49

Да, еще забыла добавить. Часы приема посетителей-очень удобная штука (два раза в день до обеда неск. часов и после), по-первый знаешь, во ско-ко можно ожидать гостей (марафет наведешь, мало ли у кого процедуры, обход, туалет, поспать наконец), а во-вторых пускают к каждому не более 1ого человека, при этом у него пропуск, кот выписывают после родов (если еще кто захочет, надо ждать пока выйдет первый и даст пропуск), тем самым в палате не набивается сразу много народу, что есть хорошо для лялек. В-третих, при таком графике (посещений) существует тихий час и для мамок, которые тоже должны отдыхать. Мне повезло у нас 4х детки были в одном режиме, одинаково спали и ели (по времени), очень удобно и точно знаешь, что никто не придет не помешает. В платных палатах по-другому, там и посещение в любо время и даже есть палаты с доп местом для второго взрослого (мужа например).

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2405

Оценить эту тему

Перейти к