Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: appetita]
      #2136291 - 13/01/2006 13:56

Ни фига себе - уже профилактика разрывов?!?
А там все с таким же сроком как у тебя или вы самые маленькие?
Мне говорили заниматься массажем за два месяца до родов!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Fifka]
      #2136300 - 13/01/2006 13:57

ой, а еще удивилась, что у меня сегодня 13 недель. Времяяяя, ты куда так летишь??????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Fifka]
      #2136304 - 13/01/2006 13:57

Цитирую:

Аппетита, а ты до самых родов будешь на курсы ходить???? Или на какой там срок программа? Я бы походила пару месяцев, а всю беременность точно не смогу



Лекции по подготовке к родам - до начала апреля, потом думаю взять курс по педиатрии. Баня - каждую среду до самых родов и после. Бассейн - то же самое. Еще надо ходить на фитнесс, но к ним мне неудобно, т.к. занятия днем - смогу ходить только в декрете, а пока до середины апреля у меня абонемент в Спортлайф - хочу на йогу и флекс походить - только вот все никак не соберусь.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Morusik]
      #2136319 - 13/01/2006 13:59

Цитирую:

Ни фига себе - уже профилактика разрывов?!?
А там все с таким же сроком как у тебя или вы самые маленькие?
Мне говорили заниматься массажем за два месяца до родов!!!



Есть даже восьминедельные товарищи. Много - уже на двадцатых неделях. Массаж минимум - с 25-й недели, а максимум - по желанию.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: appetita]
      #2136389 - 13/01/2006 14:07

appetita, нифига себе подготовка!! Супер. Абонемент в Спортлайф у меня тоже лежит пролеживает Жалко что у них нет программ для беременных, я им даже заявила что это дискриминация. Но в бассейн я к ним все равно буду ходить, и на аквамаму еще. А на фитнесс не к спецу не риснку идти. ВОт и буду себе плавать да хаодит на беговой дорожке

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Fifka]
      #2136466 - 13/01/2006 14:15

Цитирую:

appetita, нифига себе подготовка!! Супер. Абонемент в Спортлайф у меня тоже лежит пролеживает Жалко что у них нет программ для беременных, я им даже заявила что это дискриминация. Но в бассейн я к ним все равно буду ходить, и на аквамаму еще. А на фитнесс не к спецу не риснку идти. ВОт и буду себе плавать да хаодит на беговой дорожке



Я с врачом и тренером Колыбельки обсудила - на йогу и флекс можно ходить без ограничений по программе и делать в пределах комфортности. Мы в бассейне даже на пресс упражнения делаем - и нормуль. А самое главное - растяжка и эластичность мышц, как раз в йоге и флексе на это работа. Ходить на дорожке - супер! И еще эллиптический тренажер - имитация ходьбы на лыжах очень полезен, т.к. действует именно на самые нужные мышцы.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Fifka]
      #2136502 - 13/01/2006 14:19

Я бы тоже хотела бы походить на курсы вдвоем с папой. Только я пока не понимаю, где мне удобнее территориально, т.к. неизвестно когда переедем... Оптимально наверное где-нибудь в центре или рядом с центром недалеко от метро... Только я не знаю никаких курсов... И где бы их список поискать тоже не знаю...
А еще бы я походила на фитнес для беременных, пока опять же не знаю куда...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Blackie]
      #2136534 - 13/01/2006 14:22

Цитирую:

Я бы тоже хотела бы походить на курсы вдвоем с папой. Только я пока не понимаю, где мне удобнее территориально, т.к. неизвестно когда переедем... Оптимально наверное где-нибудь в центре или рядом с центром недалеко от метро... Только я не знаю никаких курсов... И где бы их список поискать тоже не знаю...
А еще бы я походила на фитнес для беременных, пока опять же не знаю куда...



На этом же сайте есть отзывы о курсах. Обычно и спорт при них. Мне ездить не всегда удобно, лекции - на Крестовском, бассейн - на Приморской, только с баней повезло - рядом с домом. Но мне по фигу - не каждый день рожать приходится, можно ради результата и пожертвовать чем-то.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: appetita]
      #2136549 - 13/01/2006 14:23

Цитирую:

Я с врачом и тренером Колыбельки обсудила - на йогу и флекс можно ходить без ограничений по программе и делать в пределах комфортности. Мы в бассейне даже на пресс упражнения делаем - и нормуль. А самое главное - растяжка и эластичность мышц, как раз в йоге и флексе на это работа. Ходить на дорожке - супер! И еще эллиптический тренажер - имитация ходьбы на лыжах очень полезен, т.к. действует именно на самые нужные мышцы.




Ято видишь чего думаю - не лучше ли ходьба по улице будет, чем в тренажерке? У меня коблеь большой спортивный, его бы тоже надо выхаживать. ВОт я и думаю - может не стоит там мне в духоте время терять, а наматывать километры по финскому заливу? как думаешь? А эллиптический мне кажется слишком трудозатратный? не? Я то просто без особой физ подготовки, как то я всего боюсь, перетрудиться. Я в начале беременности позанималась - вон и отслойка была..Вообщем мечусь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Fifka]
      #2136589 - 13/01/2006 14:27

Не, на эллиптикале ваааще нагрузка плавная по ощущениям, зато эффект - ууух! Это на степпере перетрудишься враз. Я сама на улице гулять не люблю - единственное в чем филоню сейчас. А если есть возможность гулять - надо обязательно. Не менее 21 часа в неделю. Отслойка не от нагрузки - это просто метаться меньше надо.

А еще я так думаю - вот сомневаться, все ли с дитем не так, это уже сейчас не доверять ему, не верить в его способность стать полноценныйм человеком. Дети все это очень хорошо чувствуют и потом такие финты будут откалывать...

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1755 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 39180

Оценить эту тему

Перейти к