Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | >> (показать все)
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Rinochka]
      #2281008 - 06/02/2006 11:00

Цитирую:

У меня вырос живот (как-то резко и неожиданно) и поэтому в пятницу сообщила руководству.




Я тоже наконец-то сообщила на работе!
При чем все получилось так красиво У нас уходит одна девушка (увольняется), мы с коллегой сидели, обсуждали это и тут он говорит: "У меня давно были подозрения по поводу нее..." а я говорю: "А по поводу меня у тебя нет подозрений? "
Вот так всё и открылось.
Я тоже буду брать свой законный отпуск перед декретом, и у меня, как и у Риночки получается начало апреля уже совсем скоро!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Velina]
      #2281082 - 06/02/2006 11:09

Цитирую:

Интересно кому-нибудь еще это меряли? И что означает эта цифра? Представляете, я тут свой живот меряла -меряла каждый день и оказалось, что он стал меньше на 2 см по сравнению с предыдущей неделей! Это как понимать? Хотя сегодня меня взвещивали, сказали за 3 недели прибавила 800 гр. Это мало? И еще вопрос: можно ли лечиться антибиотиками после 16 недели?(у меня уреоплазму обнаружили). :confused



Velina, во-первых, отставить нервничать!
800 гр за 3 недели - это не мало, а по некоторым данным даже много в некоторых источниках пишут, что надо прибавлять 200 гр в неделю, а на самом деле все индивидуально, зависит от твоего телосложения, от телосложения малыша, от того равномерно ты поправляешься или нет... в общем, не обращай на это внимания.
Мне живот еще не меряли, мне только в чт ко врачу.
Про уреаплазму вообще отдельная тема! тебя еще не было с нами, мы тут обсуждали ее, у меня и еще у нескольких девочек ее тоже "находили".
Мой тебе совет: пересдай анализ в какой-нибудь хорошей лаборатории, например в Отта (Иммунобиосервис), вполне возможно, что анализ ошибочный. Антибиотики пить не торопись

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Velina
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 80
Из: Санкт-Петербург, Дыбенко
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Зайчишка]
      #2281085 - 06/02/2006 11:09

А у меня вообще интересно по поводу отпуска. Я работаю только полгода (13 января было). Поэтому полагается отпуск 2 недели уже сейчас, но летом можно было бы взять еще 2 недели, но так как у меня ,если все будет хорошо, декрет начинается с 15 мая, то соответственно отпуск я пока написала себе 2 недели в апреле, но по поводу еще 2-х недель скорее всего не отгуляю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Velina]
      #2281122 - 06/02/2006 11:13

Цитирую:

А у меня вообще интересно по поводу отпуска. Я работаю только полгода (13 января было). Поэтому полагается отпуск 2 недели уже сейчас, но летом можно было бы взять еще 2 недели, но так как у меня ,если все будет хорошо, декрет начинается с 15 мая, то соответственно отпуск я пока написала себе 2 недели в апреле, но по поводу еще 2-х недель скорее всего не отгуляю...



По закону беременным (по их желанию) перед декретом положен полный отпуск, 28 календарных дней, вне зависимости от того, сколько ты отработала!!!
Конечно, одно дело по закону, а другое - что на самом деле... к сожалению, многое зависит у нас от работодателя

Итак, встреча?

Катя Зайцева (Катя)
Blackie (Маша)
Intriga (Марина)
KatyaWinter (Катя)
Morusik (Юля)
yablo4ko (Лиза)
Зайчишка (Вероника)
Сонечка (Аня)
Rinochka (Ира)
Stanislavna (Таня)
Fifka (Марианна)
Puma (Ира)
pinguis (Елена)
Shuza (Лариса)
Olga Glad (Ольга)
Peba (Маша)
Gatonka


--------------------
Ника и пузожитель


Отредактировано Зайчишка (06/02/2006 11:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Velina]
      #2281133 - 06/02/2006 11:14

Цитирую:

А у меня вообще интересно по поводу отпуска. Я работаю только полгода (13 января было). Поэтому полагается отпуск 2 недели уже сейчас, но летом можно было бы взять еще 2 недели, но так как у меня ,если все будет хорошо, декрет начинается с 15 мая, то соответственно отпуск я пока написала себе 2 недели в апреле, но по поводу еще 2-х недель скорее всего не отгуляю...




а тут не зависит от того, сколько ты отработала. у меня по отработанному выходит 3 недели, но по договору за год имею право на 4. т.к. в 2006 я не брала отпуск (отпуск за год имеется в виду календарный год, а не отработанный), то имею право на 4 недели вне зависимости от того, сколько отработала. отказать не имют права (собственно мне и не отказывают. а сами настаивают чтобы взяла 4 и облегчила им "учет" ))) )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: KatyaWinter]
      #2281205 - 06/02/2006 11:20

ПШ у меня были на 18-й неделе (в полных 17 недель), с тех пор регулярно что-то чувствую - но очень слабо. Да и сосредоточиться надо.

Я вышла на работу после отпуска, у меня еще есть около 20 дней отпуска. Буду стараться закончить все дела побыстрее и тоже взять перед декретом отпуск. Пока первый день - еще нервы не треплют + я вырабатывала в отпуске пофигистическое отношение к ненормальным людям - вроде пока получается.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: KatyaWinter]
      #2281211 - 06/02/2006 11:21

ой, девочки... я как-то за 3 недели похудела почти на 2 кг. хотя в еде себя совершенно ни в чем не ограничиваю, обажаю сладкое и мучное. так что... даже не знаю на что думать. единственная надежда - весы глючат. завтра иду к врачу - посмотрим сколько там покажут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: KatyaWinter]
      #2281221 - 06/02/2006 11:22

Цитирую:

ой, девочки... я как-то за 3 недели похудела почти на 2 кг. хотя в еде себя совершенно ни в чем не ограничиваю, обажаю сладкое и мучное. так что... даже не знаю на что думать. единственная надежда - весы глючат. завтра иду к врачу - посмотрим сколько там покажут.



Я такому только радуюсь - у меня то же самое, хотя пуз растет. Не волнуйся - это не страшно, ребенок своего не упустит, а вес может резко попереть вверх - оглянуться не успеешь.

Моя врачиха вобще говорит, что идеальная прибавка веса в беременность:
Рост - 110 + 8 кг
Так что думайте сами, считайте сами. Конечно, это идеальная ситуация, но я стараюсь не отъедаться.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Velina
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 80
Из: Санкт-Петербург, Дыбенко
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Velina]
      #2281259 - 06/02/2006 11:27

Спасибо тебе Зайчишка за поддержку. Нет, уреоплазма у меня была еще до беременности. я в ОТТО проверялась. Но не успела ее вылечить. Вот теперь незнаю на каком сроке ее лучше лечить. Я вот только от молочницы тержинаном лечилась...и опять что-ли лечится?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Velina]
      #2281272 - 06/02/2006 11:28

Мне в жк врачиха назначила лечение от уреаплазмы: свечи Полижинакс 12 дней и все. Лечиться я не буду, конечно, но само отношение врача тоже показательно, мол я в карту напишу всю схему лечения по полной, а ты, если хочешь, повставляй свечки.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 39180

Оценить эту тему

Перейти к