Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: nima]
      #2143357 - 14/01/2006 22:21

Вот ещё статистику температуры воды и воздуха по месяцам нашла.
http://www.livejournal.com/community/ru_sh_el_sheikh/1581.html

кто-то спрашивал про июнь

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Чайка]
      #2143442 - 14/01/2006 22:42

Мы были в прошлом году в Sunrise Garden Beach а апреле-начале мая. Сразу скажу, что на майские праздники цены взлетели в 1.5 раза. Сразу после праздников снизились. Оптимально - апрель: не жарко, относительно недорого. Хотя не знаю, как с ценами на Египет в этом году будет, если в Турции такая беда.
Али-Баба, Алладин и Жасмин - если есть средства я бы выбрала СанРайз, а не Али-Бабу.
, причем её цена была ниже, чем у ТезТура, обслуживание местного туроператора вполне удовлетворило, никаких проблем.
Погода: в апреле и начале мая был еще ветерок. Мне это даже нравилось, хотя вечером одевали ветровку на Сашка, сами что-то легкое, но с длинным рукавом (для меня было неожиданностью нашелся всего один пусер с длинным рукавом). В конце первой недели мая сразу стало жарко и душно. С ветерком было приятнее, хотя сын требовал выключить этот фен, который на него дует (ему 2,5 было).
Еда - в отеле было просто непередаваемо хорошо. Было всё: детский стол, стол для вегетарианцев, кухни любые разные, хотите восточну, хотите жаренное на огне, хотите китайскую...каждый день новое - очень вкусно и разнообразно Напитки - гостинница ultra all inclusive, включали спиртные напитки неместные.
По поводу проблем с желудком - они будут если купаться в бассейне. Мы предпочитали море - детеныша постепенно приучали к морю путем спасения медуз. У берега были медузы, к концу пребывания Сашок с кличем: бебик медуза я спасу тебя вылавливал маленькую медузку и буксировал на более глубокое место под присмотром мамы.
По поводу Жасмина/Али-Бабы/Алладина. Это единый комплекс, там единая еда, но цены отличаются по категории номеров. Не факт, что купив Али-Бабу, вас на пару дней не поселят в Жасмин. К сожалению, этим отличаются египетское гостеприимство. Кстати, в санрайзе этого нет, так как все корпуса одной катерогии, то есть в 3*** вы никак не окажитесь. Кроме того, с точки зрения моря Жасмин удобнее.
Если будет возможность, то поедем, наверное, в апреле.

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Ptashka]
      #2144281 - 15/01/2006 01:05

Я перед последней поездкой, когда ориентировалась по ценам, посмотрела и Sunrise Garden Beach. Так вот, если поездка на одного человека на 2 недели обходилась в ноябре 25000-32000 (в "обычный" отель), то в Sunrise Garden Beach путевка стоила 42000-45000. А так, пообщавшись с аниматорами нашего отеля, я слышала от них только положительные отзывы об этом отеле. Понравилась одно замечание нашего тунисского аниматора: "Вот, если тут, в этом отеле, дают только 2 напитка в одни руки за один раз, то в Sunrise Garden Beach дают сразу бутылку". Я из любопытства сходила в этот отель (благо было недалеко), нам предложили экскурсию по нему, но в определенное время, жаль, что я не смогла прийти в назначенный час, но пляж нам разрешили посмотреть. ИМХО, на первый взгляд, не очень...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: LOLA]
      #2144319 - 15/01/2006 01:13

2Гера: Тань, самое раннее я бывала в Египте в апреле, но вот по ссылочке, которую уже дали, думаю, можно сориентироваться что там с температурой. По поводу беременных... я как раз, когда была в Жасмине общалась с одной парой, я еще удивилась, что у девушки фигура какая-то странная. Через несколько дней я выяснила, что она на 5 месяце беременности. На моей памяти в каждом отеле была пара-тройка женщин с видимыми (!) признаками беременности.

2Суламифь: Лариса, вроде в Али-Бабе низкоэтажные корпуса, может есть и бунгало, но я не помню. А вот в Аладдине и Жасмине - бунгало. По поводу мини-клуба, да видела, но подробностями не интересовалась (это еще было до ЛВ). А вот там, где я отдыхала последний раз, я все от и до узнала про мини-клуб и довольны ли им родители.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: LOLA]
      #2144768 - 15/01/2006 03:12

Обычный отель Честно мне не показалось, что разница такая большая... Может в апреле по- другому было... Я первый раз выехала после рождения Сашка - все казалось сказкой.

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Варелка]
      #2145481 - 15/01/2006 13:18

Спросила у детей. боятся ли они волн.

Оказалось, они теперь боятся не волн, а РЫБ!!!!

И это не удивительно после того, как на их глазах Серега наступил на ядовитую рыбу в Турции и как ему было плохо после этого.

А в Египте не море, а аквариум ,как я поняла.

И что теперь?

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Чайка]
      #2145707 - 15/01/2006 14:17

еще вопрос......
Везде пишут ,что нельзя ходить босиком, лежать на песке......ну со взрослыми понятно, а дети? Я боюсь, что мою не заставишь все время ходить в тапках.....а в песочек поиграть????

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Варелка]
      #2145708 - 15/01/2006 14:17

Лер, я в начале мая 4 лапами! В июне там наверно жарковато будет, хотя это сложнопредсказуемо. Если в Тунис, то туда 100% ехать надо 14.06 - на 2 недели - там самое то, а в Египте я не была.

Хорошо тебе.... со мной мушш не поедет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Lina]
      #2146014 - 15/01/2006 15:42

Для детей есть специальные тапочки-кроссовки резиновые с сеточкой, я бы назвала кроссовки для купания. Их фиг мокрые снимешь. Но это не относится к пляжу Жасмин, там песочек, как мука и на пляже и в воде. А на риф можно в рукавчиках доплыть, только серферы в опасной близости носятся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: EMA]
      #2146089 - 15/01/2006 16:07

Очень много где нужны спец. резиновые тапочки. Без них в море не зайти. А пляжи нормальные- вполне там можно босичком ходить!
Вот за что я ещё полюбила Хаузу: мы там спец. обувь НИ РАЗУ не обули! Там прекрасный песчаный заход в море и песчаное дно. А в песке на берегу мальчики вообще "горячие процедуры" принимали: закапывали друг друга в песок так, что одно личико торчало

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9858

Оценить эту тему

Перейти к