Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Чайка]
      #2138076 - 13/01/2006 17:30

Наташа, раз Домина не все включено, нужна ли она нам?

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Варелка]
      #2138104 - 13/01/2006 17:34

Еще раз мне тупой напишите четко можно ли ехать в июне в Египет

Али-Баба и Жасмин друг от друга далеко находятся? Нам нужно дешевле, Жасмин еще потянем.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Lina]
      #2138145 - 13/01/2006 17:39

Цитирую:

ОФФ: а как от арабов отбиваться уже придумали? Или из отеля не выходить?




Я вот всегда удивляюсь таким страшилкам. В Египте я чувствую себя в бОльшей безопасности, чем в Питере (когда иду по темной улице, захожу в подъезд или в лифт). Ну говорят египтяне постоянно что-то, ну комментируют, постоянно здороваются и спрашивают "как дела"...ну фиг с ними, руки не распускают, неприличных слов не говорят, даже в общем непристойных предложений не делают. "Ах какая красавица, ах какие глаза, я холостой и хороший". Ну что в этом страшного? У меня, пожалуй, в последнюю поездку только один был прецедент, когда я хотела померить сарафан, а мне продавец сказал, что просто так мне его отдаст, если я его поцелую, в общем у нас диалог продолжался минуты 3, в результате чего, я отказалась его целовать, а он отказался мне продавать сарафан.
В саму Хургаду каждый раз я езжу чуть ли ни ежедневно, при этом в большинстве случаев одна, ну стараюсь не садиться в маршрутке, где нет европейских лиц. Вот, пожалуй, и все. В ночные клубы в городе я не хожу, мне хватает вечерних развлечений на территории отелей.

ЗЫ: Эх..мне про Египет дай только поговорить..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Варелка]
      #2138150 - 13/01/2006 17:40

Они все на одной территории..хозяин один...только Жасмин 3 звезды...А почему нельзя в июне??? Там же сухой климат и ветерок с моря.....мы вообще в июле едем....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Lulu666]
      #2138192 - 13/01/2006 17:45

Жасмин сейчас уже не 3*, а 4*. Но разница в цене между этими отелями может быть минимальной. Жасмин часто на "стопе", например, туда горящих путевок просто не бывает.
Отели идут один за другим: Жасмин, Аладдин и Али-Баба, они находятся не на одной территории, просто между ними свободный проход, общая линия пляжей, но пляжи сами разные (разные зонтики, разный песок на берегу, разные шезлонги).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Варелка]
      #2138526 - 13/01/2006 18:33

А в Египте как в Турции предоставляют детские кроватки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Lulu666]
      #2138636 - 13/01/2006 18:53

Ладно, по климату уболтали Компания потихоньку собирается. Пррриятно!!!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Варелка]
      #2138663 - 13/01/2006 18:58

А за ними еще есть отель...с аквапарком...и если вы живете в одном из трех отелей вышеупомянутых, то вы можете 1 день провести в аквапарке бесплатно.....как сказала одна моя знакомая - ей хватило одного раза, потом ходила вся в синяках от этих горок....А пляж вы можете выбирать любой из трех и еще ресторан, но только по предварительной договоренности...Пляж Жасмина лучше для детишек, там вход хороший в воду...а кораллы вроде бы есть везде.....и рыбки в том числе...

Лола, а расскажите что нужно с собой брать обязательно..ну там фен..утюг..лекарства...ср-во от комаров и пр.... Сколько чаевых оставлять ...ну всякие тонкости.а то мы ни разу не отдыхали заграницей....И еще .....что из одежки брать???и на ноги?

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Lulu666]
      #2138815 - 13/01/2006 19:26

Ну..у меня в номере в Жасмине фена не было, но я все равно всегда беру с собой свой фен, так как у меня специальная насадка, я без нее никуда.

Лекарства - это вопрос не по адресу. А в этом смыле уникум (у меня дома из лекарств только таблетки от головной боли и летом после падения с велосипеда появились йод и бинты). В поездки я лекарства не беру (только таблетки от головной боли и пластырь), так что вы меня не слушайте. Наверное для желудка надо взять.. В общем, все мои знакомые берут тонны лекарств.

Понятно, что воду пить можно только из бутылок, при чистки зуюов пользоваться тоже ею же.

Утюг можно попросить в отеле, но он я ни разу этим не пользовалась.

Летающих насекомых типа комаров я там не видела. А так..ползают всякие..и еще ящирицы, но они не кусаются.

Что касается одежды, то я поняла, что с собой ее надо брать МИНИМУМ. Еще все зависит от того, что вы собираетесь там делать - валяться на пляже (в таком случае можно вообще парео ограничиться..гы), или частенько выезжать в город, ездить на экскурсии, ходить в ночные клубы. На ноги я брала 4 пары обуви: пляжные шлепки, более-менее цивилизованные шлепки, кроссовки (типа в спорт зал собиралась ходить), ну и еще что-то.

Чаевые надо давать постоянно, но по чуть-чуть. Надо стараться сразу разменять деньги, чтобы была мелочь, так как постоянно возникают проблемы со сдачей. Носильщикам дают обычно 1-2 фунта, в номере я через один оставляла от 1 до 5 фунтов (в зависимости от моего настроения). В ресторане официантам, убирающим со стола тоже чего-нибудь в таком духе давать полагается.

В общем, наверное, это все относится и к Турции, так что девочки, которые ездили туда с детишками, более конкретно смогут вам все рассказать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлиус
участник


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 255
Из: СПб, Калининский р-он и Центра...
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: LOLA]
      #2138858 - 13/01/2006 19:32

В этом году я планирую в начале мая с сыночком поехать на заграничный пляж впервые. Собиралась в Турцию, но в связи с птичьим гриппом подумываю об Египте. Соориентируйте, пожалуйста, сколько будет стоить такой отдых в мае, кто знает.

--------------------
Юлия и Василий (19.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9858

Оценить эту тему

Перейти к