Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми? [Re: Robusta]
      #2146300 - 15/01/2006 17:19

Спасибо, пошла сайт изучать ваш.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми? [Re: Мари]
      #2146556 - 15/01/2006 18:42

Мы ехали на своей машине (точнее на 2 машинах) чуть более суток с ночёвкой. У меня был адрес людей у которых уже отдыхали наши друзья, но только мы остановились на центральной улице как к нам сразу подошли трое жителей с предложением комнат и мы поехали смотреть. Один из предложенных вариантов нас устроил на все 100% и мы там остановились.
На счёт медицины - там есть какой-то врач, но мы к нему не обращались (ТТТ), поэтому ничего не могу сказать. В Гениченске есть больница, но тоже не ходили!!! Это Украина. Мед. страховку мы не покупали, я брала необходимые лекарства с собой, а за деньги лично врачу договориться не проблема. Живут там очень бедно, люди радушные, т.к. мы для них практически единственное средство существования.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aka_Marika
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 239
Из: Питер, Центральный
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми? [Re: Мари]
      #2146606 - 15/01/2006 18:57

если кто-то поедет в Ялту, то я могу у подруги (она там живет) спросить может какой-нибудь мед.центр или больницу хорошую, в случае чего...

--------------------
Нона (04.09.1988) Иракли (13.09.1994), Марк (13.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми? [Re: aka_Marika]
      #2146617 - 15/01/2006 19:01

В Ялте (как и в Крыму в целом) врача найти не проблема - там санатории на каждом углу, где есть врачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми? [Re: Ирмир]
      #2146666 - 15/01/2006 19:15

Информацию по отдыхе на Арабатской стрелке можно почитать здесь: www.genichesk.com.ua, а здесь путеводитель по арабатской стрелке: http://genichesk.com.ua/rest/road/road.html

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Robusta
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 169
Из: С-Петербург, Московский
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми? [Re: Мари]
      #2149452 - 16/01/2006 10:34

Цитирую:

А где в интернете, не подскажете?
А как вы с частным сектором договариваетесь? Или приезжаете- и едете искать?

И еще вопрос назрел- а как там в селах с медициной? Если, не дай Бог, дети заболеют? И там Украина или Россия? Или страховку на Украину надо мед. покупать? Или денег просто врачам давать? Да и в России, не факт, Что согласятся по полису обслуживать.




Я бы не советовала ехать на "авось" в Краснодарский край, особенно в июле или августе. Конечно, если Вы рассчитываете на более-менее приличные условия, а не деревянный курятник с двадцатью соседями О Крыме ничего не знаю и врать не буде.

Насчет медицины скажу на примере нашего села , не знаю, как там в остальных. Есть сельский медцентр и какие-то врачи. Точно знаю, что есть педиатр, она делала моему мелкому массаж. ТТТ к врачам ни разу не обращались, но когда "прихватило" моего папку, ему делали уколы за скромную денюжку безо всякого полиса.
Кстати, по полису обязаны обслуживать на всей территории РФ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми? [Re: Olesya]
      #2149485 - 16/01/2006 10:39

Цитирую:

Бель, а что у вас за пансионат был. Есть информация в сети?



Мы отдыхали в Гаграх в санатории АМРА, бывший XX съезда КПСС. Там два корпуса. Первый - это сталинское здание красивое с колоннами, просторные номера с большими балконами, НО вся обстановка и все все как в советском союзе, не ждите полов с подогревом, джакузи и европейской обстановки. При входе Вас встретит "Белый человек" - так наши дети называли статую ленина , вообщем советский колорит во многом - добротный советский санаторий для партийной элиты - таким он и остался.
Информацию в сети не находила, но вполне вероятно, что на каких-либо тематических сайтах, его обсуждали.
Еда хорошая, а для ребенка ну просто отличная, как в диет-столовой, взрослым же можно и шашлых на пирсе пожевать - совершенно честный за 40 рублей.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aka_Marika
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 239
Из: Питер, Центральный
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми? [Re: Bell]
      #2149604 - 16/01/2006 11:00

А Вы не можете поподробней рассказать про этот санаторий?
Кстати, я вот нашла. Может кому пригодится ссылочка, но мне этого мало... Хотелось бы что-нибудь еще услышать от того, кто там был!
http://www.kurort-2000.ru/abhazia/amra.html

--------------------
Нона (04.09.1988) Иракли (13.09.1994), Марк (13.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми? [Re: aka_Marika]
      #2151045 - 16/01/2006 15:50

Он находится на самом берегу моря. Наш балкон выходил на море, листва деревьев вокруг балкона образовывала нечто вроде беседки, поэтому вся жизнь у нас проходила на балконе и ночью единственный шум, который было слышно - шум моря.
Кормят три раза в день: завтрак, обед, ужин. Все совершенно съедобно, но по-простому по-русски, салатик, суп, второе, компот, фрукты хочешь добавки - всегда дадут. Все спокойно.
Персонал видимо был ненавязчив, т.к. я его не помню, никаких стычек с ними и пр. Телефон есть на рецепции можно за деньги позвонить по межгороду.
Я честное слово не нахваливаю - говорю как есть. Вполне достойный будет отдых, если не ждать от него европейского уровня обслуживания.
Море прозрачное, народу на пляже мало, есть скутеры, парашюты, бананы. Есть на пляже даже пара забегаловок, где можно решить вопрос с попить.
Вокруг санатория на территории большой парк со всякими экзотическими и не очень (для Гагр) растениями, цветами, деревьями, несколько кафе на территории, площадки для тенниса и большого и настольного, для волейбола, перед входом в санаторий кафешка с вкусным кофе, который нас спасал после дневного сна с ребенком, в который мы умудрялись продрыхнуть часа по три.
Горячая вода в том году была по расписанию, как будет в этом - надо уточнять.
Там можно взять утюг погладиться...
Ну что еще, спрашивайте.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aka_Marika
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 239
Из: Питер, Центральный
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми? [Re: Bell]
      #2151632 - 16/01/2006 17:33

Вроде бы все хорошо... Мы просто думаем... Куда-то надо выехать на море на месяца полтора с тремя детьми будет! А с заграницей никак не получится в тот период... Во и решаем, Абхазия или Сочи...
А как это все по стоимости? Примерно хотя бы? т.е. нас двое взрослых и трое детей: 17л., 12л. и 2года. И вообще, там есть такие номера? Или нужно брать два номера? Вот это все интересует... И фотографии бы интересно посмотреть самого санатория. Море о понятно, что чистое! Видели, знаем) А вот санаторий... Очень интересно!

--------------------
Нона (04.09.1988) Иракли (13.09.1994), Марк (13.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2714

Оценить эту тему

Перейти к