Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста!
      #2122446 - 11/01/2006 12:26

Собственно сабж.

У Янки аллергическая экземка на ручке или дерматит.
Сдавали анализы на аллергены, общий фон 58 (норма 20), все 13 аллергенов пищевых реакций не показали.
Уезжали в Финляндию на неделю - все прошло.
Думаю, это или вода, или какая-то пыль дома, может, с ковров.
Игрушка мягкие все спрятала - все по старому.

Педиатр посоветовала вызвать аллерголога, проконсультироваться.
Может, у кого было что-нибудь подобное?
Посоветуйте хорошего врача, пожалуйста.
Как Вы с такими аллергиями боролись, как аллерген выявить???

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: arinka]
      #2123322 - 11/01/2006 14:22

у нас тоже самое,в спб все щеки красные на все (правда анализы мы не сдавали на аллергены). как только деть уезжал в пригород к бабушке и в санаторий- все чисто. но по приезду домой чуть ли не к вечеру щеки опять красные! я грешу на спб воздух, т.к. мы еще и в центре живем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Xanna]
      #2123368 - 11/01/2006 14:29

А животных дома нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Пипетка]
      #2123540 - 11/01/2006 14:50

Животных никаких нет.
У Янки и аллергии на животных замечено не было, почти до года мы жили с бабушкой и котом, все было хорошо.
Причем она вообще не аллергик, т.е.даже на шоколад, мандарины , клубнику нет аллергии, а тут такая болячка...


--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Xanna]
      #2123562 - 11/01/2006 14:52

я больше всего склоняюсь к тому, что это вода...
единственный вариант попробовать проверить - это мыть только водой из бойлера.
может еще ковровое покрытие....

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эстелла
гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 20
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: arinka]
      #2123630 - 11/01/2006 15:02

У нас тоже проблемы с кожей, особенно запястья, на попе кое-что..Подскажите, плиз, где сдавали на пищевые аллергены??Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: arinka]
      #2123733 - 11/01/2006 15:14

Когда локально только в одном месте, то это может быть экзема и неаллергенного характера, может все же к дерматологу сначала сходить? Хотя с другой стороны общий ИгЕ для 1,5 годиков высоковат. А ручки каким мылом моете?
да, кстати, общий ИгЕ еще и при ... э .... глистной инвазии повышается, на глисты, лямблии не сдавали?

Отредактировано Пипетка (11/01/2006 15:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Пипетка]
      #2123846 - 11/01/2006 15:31

Мы дерматологу уже показывались, она такой диагноз и поставила.
Ручки детским мылом моем "невская косметика", в финляндии тоже таким мыли, но все прошло.
На глисты сдадим анализ на всякий случай, хотя тут скорее какой-то местный домашний аллерген, т.к. в финке все прошло практически...
Спасибо!

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Эстелла]
      #2123863 - 11/01/2006 15:33

Сдавали в гомеопатической поликлинике на Пражской, только я телефон и дом не помню. Посмотрите по желтым страницам.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: arinka]
      #2124113 - 11/01/2006 16:06

Пока еще не сходили к аллергологу замечу, что может быть причиной реакций кожных у детей маленьких:
1. в первую очередь, пища. Я анализам на Пражской не доверяю (ИМХО). Лучший вариант сделать в МЦ Адмирал. Верфи (около 200 р. аллерген), ну или в КДЦ при Педиатрической Академии (60 р. аллерген).
2. контактная аллергия на мыло, порошок, дез средства, вобщем любая бытовая химия
3. бытовые аллергены, чаще вызывают проявления в виде насморка заложенности, конъюктивита, кашля, в редких случаях и кожные. Что может быть: ковры и одеяла, одежда шерстяные, перьевые подушки, ватные одеяла. т.е. всю постель желательно заменить на синтепон, холофайбер и не забывать стирать одеяла, подушки. Пыль, ежедневная влажная уборка спасает положение, часто накапливается на книгах (пылесосить), шторах (стирать) и т.д.

А когда прикормы вводили - диатезы были?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: arinka]
      #2124599 - 11/01/2006 17:08

Цитирую:

т.е.даже на шоколад, мандарины , клубнику нет аллергии, а тут такая болячка...




Говорю про нас: у Миши тоже склонность к аллергии и на ножке, как приехали с дачи появилось красное пятно (чешется). Так вот я мандарины и шоколад категорически ему не даю. Если это и не вызовет аллергию, то может ее спровозировать в дальнейшем. В детском магазине тетечка одна жаловалась, что у ребенка не было аллергии до двух лет, они раслабились и стали тоже все давать (в т.ч. и шоколад), теперь лечатся и локти кусают. А клубнику мы даем только со своего огорода, так как точно знаем что ничем не поливаем ее. На нее реакции нет. Хотя может тоже не стоит. А вообще я думаю - это город, воздух, вода, пыль. Пыль конечно можно уменьшить, но избавиться от нее - врядли. Слишком пыльный у нас город, выбросы от производства, дешевый бензин. Вот думаю может мойку воздуха купить или очиститель. Вся надежда на лето и дачу. И все таки где хорошие аллергологи и дерматологи работают????

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Nujta]
      #2124685 - 11/01/2006 17:16

У нас аллергия на молоко, говядину, свинину и клеща. Тесты сдавали в Аллергомеде (делают в 1-м Меде). Пришлось купить пылесос VAX с аквафильтром, раз в месяц обрабатываю все ковры специальным раствором. Теперь кашлять перестал.
Хороших врачей действительно мало, в Аллергомеде мы попали к своему районному аллергологу, которая там подрабатывает, ничего нового она мне не сказала. Соблюдаем диету, иногда пьем курсами лекарство. Пока нет обострения я стараюсь к врачам не ходить, а то после посещения гастроэнтеролога в Аллергомеде у нас на лекарства было сильное обострение, так что сама слежу за состоянием.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Irene]
      #2126024 - 11/01/2006 21:24

ИМХО лучший аллерголог -- это гомеопат. Мы тоже думали, что у нас на пыль аллергия, а оказалось просто с пищеварением проблемы. Аллерголог нас смотрел чуть ли не лучший в городе, и все, что она рекомендовала это ничего не есть и все вещи убрать. А дальше-то что? А гомеопатическими средствами мы долго "приучали" организм переваривать то, что плохо переваривалось, например молоко. Кстати, насколько я знаю, анализы на аллергены у маленьких детей часто врут, потому что у них еще ферментная система не сформировалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаЛю
ветеран


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 843
Из: Приморский р-н
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Wendolene]
      #2126043 - 11/01/2006 21:27

Мы весной обращались к гомеопату на Невском, 50. Тайц его фамилия. Старенький и опытный профессор. Лето аллергия прошла. Не знаю, может просто возрастная была, а может и правда помог! Сама к нему теперь собираюсь с той же проблемой!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Пипетка]
      #2127403 - 12/01/2006 01:23

Цитирую:

Я анализам на Пражской не доверяю (ИМХО). Лучший вариант сделать в МЦ Адмирал. Верфи (около 200 р. аллерген), ну или в КДЦ при Педиатрической Академии (60 р. аллерген).
А когда прикормы вводили - диатезы были?




А почему анализам с пражской не доверяете? Был плохой опыт? Слухи?
На прикормы тоже аллергий не было.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: МамаЛю]
      #2127419 - 12/01/2006 01:25

Спасибо за наводку!
Попробуем к Вашему гомеопату сходить.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: arinka]
      #2128118 - 12/01/2006 09:43

Цитирую:

А почему анализам с пражской не доверяете? Был плохой опыт? Слухи?




И плохой опыт был и, к сожалению не слухи, а точное знание, что анализы там делают кустарными околонаучными методами.
В 1-Меде тоже делают хорошо.
Обращение к гомеопатам вобщем поддерживаю, хотя это Вам выбирать к какой медицине обращаться.
Аллергия и дисбактериоз - это разные вещи, но проявления тоже могут быть и в том и другом случае кожные.
У нас нет аллергии, общий ИгЕ очень низкий (т.е. норма), но на цитрусовые и шоколод в большом количестве щеки краснеют и шелушаться, поэтому это исключили из рациона.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 605
Из: СПб, Василеостровский район
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Пипетка]
      #2129015 - 12/01/2006 12:25

Мы, к сожалению, тоже на даче расслабились - молоко пили с фермы, клубнику ели с грядки, а также периодически вредности типа "Киндер-сюрпризов" употребляли - без всяких вредных последствий. В младенчестве у Польки была аллергия на коровье молоко, но к двум годам уже все вроде прошло, т.е. молоко мы пили и до лета.
После возвращения в город, начавшись с покраснения вокруг рта, ситуация ухудшается. Сейчас у Польки аденоидит, но при этом, как сказал ЛОР, "умеренные признаки аллергического ринита". Умеренные (!) - это при том, что с начала заболевания, т.е. уже почти месяц, мы принимаем "Зиртек". А начали мы его принимать, потому что одновременно с началом насморка у Польки пытался случиться приступ "ложного крупа" (стеноза) – я его предотвратила, уже наученная горьким опытом – первый в жизни приступ случился в сентябре, как раз вскоре после возвращения с дачи и в связи с началом первого насморка.
Видимо, нам пора вернуться к проблеме аллергии.
Я знаю, что из ДГБ № 1 можно вызвать на дом взять анализы на аллергены, а есть ли мнения об их качестве анализов?

--------------------
Оля и Поля (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: ola]
      #2129184 - 12/01/2006 12:48

В 1-й ДГБ пользуются по крайней мере сертифицированным набором, но тоже очень плохого качества. Если у них конечно ничего не поменялось и аллерген по-прежнему стоит в районе 50 руб. Я бы качество анализов распределила бы так:
Пражская - двойка
1 ДГБ, ин-т Пульмонологии - тройка
КДЦ педиатрической Академии, 1-й мед, МАПО - четверка
МЦ Адмирал. Верфи - пока на пятерку, потому что лучшего нету у нас в Питере пока


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: МамаЛю]
      #2129242 - 12/01/2006 12:54

Цитирую:

Мы весной обращались к гомеопату на Невском, 50. Тайц его фамилия. Старенький и опытный профессор. Лето аллергия прошла.




Осенью не проявилась? Бывает, что летом само по себе затихает.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Пипетка]
      #2129288 - 12/01/2006 13:01

Мы тоже ходили к Тайцу. У нас летом тоже все прошло, не знаю от него или от переезда на дачу. Но он к сожалению умер. У него есть сын, можете попробовать к нему (но он вроде хуже отца).

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusnik
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Гражданка, Че...
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: Nujta]
      #2201536 - 24/01/2006 20:07

Тайц старший действительно умер? Жаль. Насколько я знаю, его сын был урологом, а не гомеопатом, да и умер сын тоже, причем уже достаточно давно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
donata
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 233
Из: Рыбацкое
Re: Посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста! [Re: arinka]
      #2203052 - 25/01/2006 00:24

А мы с нашими аллергиями пошли лечиться к тибетскому врачу. Травками лечимся. Пока только 1,5 мес. прошло, но тул и сон уже стали лучше, надеюсь, и от аллергии избавимся потихоньку...
Анализы на аллергены мы сдавали на Авангардной уже 2 раза.

--------------------
Наташа и Миша (19.08.2004 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 891 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2292

Оценить эту тему

Перейти к