Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Вы спокойно одеваетесь на прогулку?
      #2122060 - 11/01/2006 11:25

Может,это уже было...Для нас одеться на прогулку-ТАКАЯ проблема!!! Как только я говорю"пойдем гулять",дочка бежит в свой домик прятаться,и никак ее оттуда не выманить.Разговоры о том,что на улице качели,собачки,киски,другие детки как-то не помогают Мотает головой-мол,не хочу на улицу,и все тут.
Комбинезон,шапка...их одевание сопровождается непрерывным нытьем,а то и ревом До вчерашнего дня я пыталась уговорами,прибаутками,а потом с помощью силы ее одевать,но сегодня уже сдалась и гулять мы просто не пошли Не могу я смотреть на ее расстроенное личико,когда я говорю,что надо собираться .Одеваться никогда не любила,но в последние недели 2 особенно.
Но гулять-то надо!Как завлечь?Моей фантазии не хватает

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Вы спокойно одеваетесь на прогулку? [Re: Джулиана]
      #2122471 - 11/01/2006 12:32

Попробуйте сказать: Ну ладно, никуда не пойдем. Я пойду, а ты оставайся дома, поиграй в игрушки, а я пока погуляю.
Врач сказала, что это сработает и детё побежит вперёд вас на улицу. Не пробовала!!! Но может сработает.

У нас всё хорошо до момента одевания шапки.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Вы спокойно одеваетесь на прогулку? [Re: Виталинамама]
      #2122522 - 11/01/2006 12:41

А мы любим одеваться гулять. Может быть нужно понять, что ребенка не устраивает в самом процессе. Может ей неудобно.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Вы спокойно одеваетесь на прогулку? [Re: Irene]
      #2122542 - 11/01/2006 12:44

о, у нас таже проблема, единственно, если едем на развивалки, то при словах поехали к Алене сама шапку тащит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Вы спокойно одеваетесь на прогулку? [Re: Виталинамама]
      #2122593 - 11/01/2006 12:51

Цитирую:

Попробуйте сказать: Ну ладно, никуда не пойдем. Я пойду, а ты оставайся дома, поиграй в игрушки, а я пока погуляю.
Врач сказала, что это сработает и детё побежит вперёд вас на улицу. Не пробовала!!! Но может сработает.





Во во, у нас это хорошо срабатывет. Только я немного по грознее говорю. Мол, оставайся дома один, а пойду гулять, по магазинам пройдусь ( он по магазам ходить любит). Начинаю одеваться быстро, со словами : все, ты остаешься один.
Мелкий срузу же бежит одеваться

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вы спокойно одеваетесь на прогулку? [Re: ПоКАМОНша]
      #2122673 - 11/01/2006 12:59

А у нас ничего не работает. Самое опасное, что мне только дай повод никуда не идти, так я и не пойду Гулять при этом деть любит, но собираться..... Собственно одевается он не так и плохо, главное отловить и посадить повыше, чтоб не сбежал. У нас и штаны менять проблема огромная, уж не знаю что у него там в голове творится, но как только слышит "пойдем" - в любой угол забивается и сидит уцепившись. Волоку насильно

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Вы спокойно одеваетесь на прогулку? [Re: Morla]
      #2122753 - 11/01/2006 13:11

Нам уже 2 и 9, и до сих пор проблема - не уйти ниоткуда, ни из дома, ни из гостей, ни из садика. Скорей бы весна и лето, когда тепло, эта проблема сама собой снимается.

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Вы спокойно одеваетесь на прогулку? [Re: Morla]
      #2122758 - 11/01/2006 13:12

у нас только если к бабушке и дедушке на дачу едем тогда с удовольствием одевается
а так или с истерикой дикой
или прячется со смехом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Вы спокойно одеваетесь на прогулку? [Re: ПоКАМОНша]
      #2122804 - 11/01/2006 13:17

ННП

Может действительно что-то из одежды не устраивает? Свитер колется, завязки шапки врезаются, руки плохо сгибаются или еще что?

Воспоминание из детства - ненавидела зиму и любила болеть, потому что из-за шубки все время болели сгибы рук, ощущения как при ревматизме или повторяющихся синяках.

Поэтому и девушку свою одеваю в максимально тонкие вещи, все примеряю перед покупкой, если не нравится - не приобретаю. Но это мои личные тараканы.
И при этом у нас тоже бывают гонки по квартире при одевании, но это скорее от баловства или нежелания выходить из дома (может ей в этот момент в прятки охота поиграть или рисовать-лепить интереснее, чем на горках кататься?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Вы спокойно одеваетесь на прогулку? [Re: Виталинамама]
      #2122814 - 11/01/2006 13:18

Цитирую:

Попробуйте сказать: Ну ладно, никуда не пойдем. Я пойду, а ты оставайся дома, поиграй в игрушки, а я пока погуляю.




Моя подруга такой метод применяет (и не только в плане гуляния, но и мытья рук). Помогает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 850

Оценить эту тему

Перейти к