Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Floresti]
      #2130171 - 12/01/2006 15:26

Ха-ха-ха

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Svetlyachoc]
      #2134945 - 13/01/2006 10:50

Цитирую:

Мой ребенок ходит в платный сад (школа будет тоже платная). Бесплатную скорую для ребенка я ждала 40 (!!!) минут... Теперь пользуюсь только платной. Больницы тоже платно, т.к. бесплатно никто ничего делать не хочет. Наша милиция тоже хорошо со строны денег берет и если ты беден никогда свой правды не докажешь. Про власть Вы уже сами написали. Пенсии мизерные и своих бабушек- дедушек надо обеспечивать нам же... К то му же я плачу налоги, только с неполной суммы. Как раз на пенсии... Остальным я не пользуюсь... У меня масса расходов на лечение ребенка (бесплатно никто ничего не делает). Благодаря нашей социальной организации у нас в семье практически все деньги уходят именно на врачей, садики и питание. мы живем в маленькой однушке, у нас нет машины и я много чего не могу себе позволить, ради чего я должна платить налоги, которые не изменят ситуации... А съэкономленные 1,5 - 2 тыс. руб я лучше потрачу на тот же массаж для ребенка...




Вы знаете, вот я все думала, как Вам ответить. Особенно насчет - остальным не пользуюсь... Ну не объяснять же, что милиция хорошо или плохо, но все-таки работает, и раз нас с Вами до сих пор не убили, то за это кто-то все же заплатил...
Наверно, только в нашей стране можно гордо убежденно доказывать, что не платить налоги это правильно. Особенности менталитета. В остальных странах это стыдно

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Gaid]
      #2135155 - 13/01/2006 11:24

Примерно 80% выпускников МБА, которые после получения решили сменить работу, сталкиваются с трудностями, т.к. для вакансий среднего и выше среднего уровня они overqualifiedб а для топ позиций - недостаточно опыта руководства предприятиями. Так что МБА очччень не всегда полезно.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Paulinne]
      #2135180 - 13/01/2006 11:29

Вы забываете добавить "в России"...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Lissia]
      #2135184 - 13/01/2006 11:29

ППКС, что называется, я тоже не нашелся что ответить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Gaid]
      #2135260 - 13/01/2006 11:40

Да, в России.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Gaid]
      #2135344 - 13/01/2006 11:50

Цитирую:

ИМХО, сейчас уже не то время, чтобы закрывать глаза на серость з/п. Все нормальные фирмы уже перешли на белые схемы, остальные потихонечку подтягиваются, серые з/п платятся только в шарагах.



Ну вы прямо так сразу все фирым города и обобщили. Это выражения сродни обобщению "все бабы - дуры".
Я работаю в очень нормальной, весьма стабильной и консервативной фирме. КЗОТ блюдется свято, отпуска, больничные - все в полном объеме. И вообще отношенеи к сотрудникам весьма хорошее (тьфу-тьфу-тьфу). А зарплата серая.И я довольна. Посколько ипотека нам пока все равно не потянуть, то возможность поулчения кредита меян не очень волнует. а на другие цели кредиты нам не нужны...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Svetlyachoc]
      #2135371 - 13/01/2006 11:53

Цитирую:

Я, наверное, единственная ушла с белой зарплаты на серую. И из крупной компании с громким именем в небольшую (правда тоже с неплохим именем ). Често говоря, мне жаль отдавать государству 13% ни за что.




ППКС!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Gaid]
      #2135409 - 13/01/2006 11:59

Цитирую:


Кстати, ни разу не встречал ситуаций, когда серьезные зарплаты платились черным налом. .



Все бывает в первый раз Теперь вот встретили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Ainata]
      #2135412 - 13/01/2006 11:59

Что-то не сходится у Вас... В нормальной, стабильной и пр. фирме должны платить достаточно, чтобы потянуть ипотеку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9016

Оценить эту тему

Перейти к