Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Gaid]
      #2127658 - 12/01/2006 02:21

> Все нормальные фирмы уже перешли на белые схемы

ээ... мы с Вами точно в одной стране и городе живем?

>зарплата и налоги с нее - это такие копейки

какие-то зарплаты у вас неправильные...

>аплатить налоги проще, чем давать взятки чиновникам за то, чтобы они закрывали глаза на нарушения закона.

Повеселили Какие взятки, каким чиновникам...
Нет, в серой зарплате есть куча неудобств, но хоть один плюс - это [censored] государство с меня не получит моих денег... Хватит с него моей нефти.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Natalika]
      #2127987 - 12/01/2006 09:00

Я Вас не понимаю, честно... Мы тут вроде и обсуждаем поиск работы, так что какое имеет значение то, что после трудоустройства MBA не имеет значения? Тем более, что это не так, обладатели MBA слегка лукавят Так можно дойти до того, что и обычное ВО нужно только при поиске работы

А насчет запудривания мозгов... Как не бывает немножко беременных женщин, так не бывает и частично серых или частично белых выплат зарплаты. Если сотрудник искренне верит в то, что части сотрудников платят белую зарплату из тех соображений, что были указаны автором сообщения, то иначе как запудриванием мозгов такое не назвать, даже если стараться не быть категоричным вовсе...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marka
активный участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 360
Из: Приморский р-н
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Асюпа]
      #2128185 - 12/01/2006 10:03

Ого, такие дебаты развернулись…
По поводу «моей личной недоработки» - отсутствия МВА… я уж разволновалась. Подумала, что совсем от жизни отстала… Спасибо всем поддержавшим мою точку зрения, что все-таки подобные требования не всегда соответствуют уровню вакансии, и обязанностям, и оплате труда.

Цитирую:

Финансовому аналитику в структуре большинства компаний нужнее не менеджерские, а экспертные навыки и знания. И если расти в этом направлении, тогда уж более уместно получить квалификацию - того же уровня престижности, но менее широко известную в силу большей профессиональной узости - в финансовом анализе, управленческом учете (CFA, CIMA).

Автору: сейчас многие фирмы постепенно переходят на белые зарплаты таким образом. Я бы на Вашем месте оставила этот разговор до той поры, когда Вам сделают (если еще не сделали) официальное предложение. После этого компании чисто психологически труднее отказать человеку, которого она уже видит на определенной позиции.




за это отдельное спасибо. дельно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Gaid]
      #2128188 - 12/01/2006 10:04

Уверена, что мне никто "не пудрит мозги". Сама получаю зарплату белую, и на прошлой работе тоже получала. Сама участвую в определенной степени в разработке схем перехода на белую зарплату. Больше с Вами спорить не хочу, так как не привыкла к такому стилю общения.
Существуют, интересно, курсы по обучению вежливости взрослых людей? Как выясняется, иногда они нужнее МВА.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: marka]
      #2128441 - 12/01/2006 11:03

Я, наверное, единственная ушла с белой зарплаты на серую. И из крупной компании с громким именем в небольшую (правда тоже с неплохим именем ). Често говоря, мне жаль отдавать государству 13% ни за что. Тем более часть з/п белая и этого достаточно для накопления пенсии и стажа. Бесплатной медицины как таковой у нас нет, и вообще ничего бесплатного, чего нам так обещают за наши налоги... Кредит можно получить, взяв справку из бухгалтерии об истинном доходе...
Почему-то при серой зарплате премии перепадают чаще.
Это только мое ИМХО и мой опыт . Если предложат переходить на белую, откажусь .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Svetlyachoc]
      #2128690 - 12/01/2006 11:41

Цитирую:

мне жаль отдавать государству 13% ни за что.




Мне не кажется, что это - ни за что. Наши дети ходят в полубесплатные сады, медицина все-таки есть - та же скорая, ВТЭК, есть милиция - хорошая или плохая - следующий вопрос, на какие-то средства проводятся выборы - хорошая или плохая власть - тема другого разговора, есть паспортные столы, собесы, много чего еще.
В конце концов наши бабушки-дедушки получают пенсии.
Кто же должен оплачивать все это, если мы постараемся все этого не делать?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Lissia]
      #2128894 - 12/01/2006 12:08

Мой ребенок ходит в платный сад (школа будет тоже платная). Бесплатную скорую для ребенка я ждала 40 (!!!) минут... Теперь пользуюсь только платной. Больницы тоже платно, т.к. бесплатно никто ничего делать не хочет. Наша милиция тоже хорошо со строны денег берет и если ты беден никогда свой правды не докажешь. Про власть Вы уже сами написали. Пенсии мизерные и своих бабушек- дедушек надо обеспечивать нам же... К то му же я плачу налоги, только с неполной суммы. Как раз на пенсии... Остальным я не пользуюсь... У меня масса расходов на лечение ребенка (бесплатно никто ничего не делает). Благодаря нашей социальной организации у нас в семье практически все деньги уходят именно на врачей, садики и питание. мы живем в маленькой однушке, у нас нет машины и я много чего не могу себе позволить, ради чего я должна платить налоги, которые не изменят ситуации... А съэкономленные 1,5 - 2 тыс. руб я лучше потрачу на тот же массаж для ребенка...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Асюпа]
      #2129144 - 12/01/2006 12:42

Обычно работодатели с белой зарплатой на первом же интервью очень громко об этом говорят. Если вы претендуете на серьёзную зарплату, в штуку, например, баксов и в последний момент "обрадуете" потенциального работодателя, что хотите её не в конверте, а белыми после вычета 13 процентов, то посмотрят на вас как на идиота, который не понимает масштабы своих запросов.

Вообще, "белость" зарплаты бывает самой разной, где-то платят белыми половину, где-то всем по 500, где-то оформляют ИЧП... Если хочется больше белой зарплаты, нужно говорить об этом очень осторожно, может тогда удасться говориться ценой понижения суммы на руки.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: yasha]
      #2129227 - 12/01/2006 12:52

Цитирую:

Если вы претендуете на серьёзную зарплату, в штуку, например, баксов и в последний момент "обрадуете" потенциального работодателя, что хотите её не в конверте, а белыми после вычета 13 процентов, то посмотрят на вас как на идиота, который не понимает масштабы своих запросов.




Это очень зависит от работодателя. У нас в конторе не посмотрят...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: yasha]
      #2129241 - 12/01/2006 12:54

Цитирую:

Если вы претендуете на серьёзную зарплату, в штуку, например, баксов




Это Вы зря написали. Сейчас топик плавно скатится к тому, что считается серьезной зарплатой, потом - кому, где и за что платят такие и бОльшие деньги и перерастет в серьезные дебаты на эту тему

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9016

Оценить эту тему

Перейти к