Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Atlantida]
      #2175584 - 20/01/2006 11:58

ошибки не исправляла ..лень...

Блин….писала…писала…и пеперь опять……..
Значит так…про кроватки….
Я когда мы выбирали.,хотела только импортную,модную, из какого нибудь дерева моднявого…короче как всегда выпендривалась…..
Выбрала итальянскую(не помню фирму,но их не так много),с росписью(которая кстати былы бы не видна из-зи бортов)…..вообщем крутота!.....стоила она 17 тыс.рублей.
Но мы не спешили покупать..и в одном магазине нам попался толковый продавец,который вправил мне мозги….
Импортные кроватки отличаються от наших…в основном ценой!...которая искусственно накручена наценкой,перевозкой..и т.д. и т.п.
Они сделаны их модных пород деревьев, и обработаны антиаллергенным составом,на который ещё не известно как отреагирует ваш ребёнок…может именно на него будут аллергия.
Все кроватки имеют стандартный размер 120*60 …а импортные иногда на 5-7 см больше, соответственно подобрать матрац для нее сложнее, только если специальный, коротый дороже и не очень большой ассортимент.
А если положить стандартный, то будут щели куда потом будут лезть и западать маленькие ручки и ножки.
Вообщем нам посоветовали кроватку фирмы «Красная звезда»….у неё даже мульки на том же месте, что у итальянской, и обьяснили, что она даже лучше…..
Наща кроватка называеться «Анюта», она тёмного дерева(не очень тёмного..скорое среднего)…с роспись…..с колёсиками или можно сделать люльку –качалку…

Я сделала сразу люльку-качалку…..
Качалась она как чокнутая…пеленальник( о нём ниже) было не поставить…
Вообщем сразу поставили колёса ,т.к. качать его ни кто не собирался…

Про качание…..
Если ребёнка приучить с первых дней жизни к качке, то так и будете качать его всегда…
И тут переходим к кроваткам-маятникам….
Надо ли?
Опять же ходуном ходящая кровать?...да её можно поставить на ступор…а зачем тогда покупать?
И ещё они такие чувствительные. Что проходя мимо и нечаянно задев, а при это ребёнок лежит сытой, балдеет, засыпает…..Короче: спасибо,мама!Сейчас меня вырвет!
Кто хочет ребёнка косманавта-вперед!

Про пеленальник….
Я выбрала пеленальник ,который одевааеться на кровать..в виде доски со специальным покрытием от намокания……
У меня не было места для отдельно стоящего стола…и этот вариант меня очень устроил..
Удобно…..высоко(выше чем стол)…не надо нагибаться, удобно делать массаж,переодевать….
Короче мне понравилось…см.фото.

Про матрац…..
Нам порекомендовали купить высокий ,ортопедический матрай…с кокосовым наполнителем и пружинной основой…мы чтоб не запариваться, купили самый лучший фирмы »Консул»…он не очень-то сильно отличался по цене от простых…


Цены….примерно…как помню…
Кровать- 4000-4200 руб.
Пеленальник-650 руб.
Матрац- 1200 руб.

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Викуся]
      #2175585 - 20/01/2006 11:58

я в полной прострации, и ничего еще не покупала. а покупать синенькое что нить конечно буду...у меня вообще синий любимый цвет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Танчик]
      #2175596 - 20/01/2006 11:59

Мне вообще-то по душе больше все нейтральное: зелененькое, желтенькое, сиреньвенькое
точно знаю, что хочу купить комбезик-ползуночки (ну что-то вроде, не знаю как точно называется ) светло салатового цвета.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Танчик]
      #2175631 - 20/01/2006 12:03

Цитирую:

а вы девочки тоже будете покупать голубенькое - мальчику, розовенькое - девочке?



Мне за прошлую беременность ни разу на УЗИ точно не сказали кто будет. Поэтому необходимый минимум я старалась покупать нейтральный, хотя предполагала кто родится. Костюмчик на выписку, например, купила беленький тогда...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Мечтательница]
      #2175632 - 20/01/2006 12:03

я вот тоже понапокупала своей доче всякие розовенькие одежки

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Танчик]
      #2175672 - 20/01/2006 12:06

Цитирую:

а вы девочки тоже будете покупать голубенькое - мальчику, розовенькое - девочке?


Помните прикольный тест про 1,2,3 ребёнка......
Так вот.....у меня у Дини.....много всяких прикольных вещей,как например одеяло на фото в роддоме, я думаю что Дина не обидеться если полежит в голубом...я не думаю, что где-нибудь найду ещё такое же, но розовое...
Я сама очень люблю голубой и синий цвет...как что будем донашивать...
А бельё в кроватку хочу персиковое.....не очень люблю розовое....

Кстати, тут опять прикалывались по поводу Ди-Ди....бабаушка у нас сказала, что она уже язык сломала обьяснять какому(ой) Ди она обращаеться....
А мы с Костей смотрели телевизор и так мужика(он правда был француз)...Звали ДИДЬЕ ..Муж сказал:
" Вот , а ты боялась, что Ди кончились......
Бабушке ещё не сказали

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: ollushka]
      #2175676 - 20/01/2006 12:07

Люда!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Танчик]
      #2175688 - 20/01/2006 12:09

а что за костюмчики на выписку? особенные какие-то?
девочки, которые уже рожали, а как вас мужья встречали с роддома? что-то особенное устраивали или просто? вообще вы устраивали какой-то праздник? или лучше все скромно сделать?

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: bukovka_a]
      #2175689 - 20/01/2006 12:09

всем привет!
Люда - сильно! Респект!
я сохраняю все такие рассказы
буду потом изучать
про одежки...я еще не знаю, кто у меня будет, надеюсь в понедельник узнать
а покупать буду наверное то, что нравится будет
мне вот розовый цвет почему-то воообще не нравится
но я пока на пацана надеюсь
а с понедельника тоже иду в отпуск на неделю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Atlantida]
      #2175731 - 20/01/2006 12:13

Цитирую:

Наща кроватка называеться «Анюта», она тёмного дерева(не очень тёмного..скорое среднего)…с роспись…..с колёсиками или можно сделать люльку –качалку…

Я сделала сразу люльку-качалку…..
Качалась она как чокнутая…пеленальник( о нём ниже) было не поставить…
Вообщем сразу поставили колёса ,т.к. качать его ни кто не собирался…



Я название нашей не помню. Но по виду, описанию и цене - тоже самое.
Качалку сразу решили не делать, поставили колеса.

Цитирую:

Про матрац…..
Нам порекомендовали купить высокий ,ортопедический матрай…с кокосовым наполнителем и пружинной основой…мы чтоб не запариваться, купили самый лучший фирмы »Консул»…он не очень-то сильно отличался по цене от простых…



Какие подробности... У меня склероз помню, что тоже купили, как и хотели с кокосовым наполнителем.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29657

Оценить эту тему

Перейти к