Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Iraida]
      #2129327 - 12/01/2006 13:07

А у меня сначала дома пошла, а потом пока ехала на работу в маршрутке чихнула, и все по новой!!! Но мне повезло, она довольно быстро перестала!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Викуся]
      #2129391 - 12/01/2006 13:18

Танчик,Викуся это не всегда давление, это может быть недостаточная свертываемость крови. я вот наоборот сейчас сижу на курсе,чтобы снизить свертываемость,все жду когда же появятся эти крови из носа или кровоточивость десен,которые написаны в инструкции. не фига. во вторник уже иду на контрольную коагулограмму. именно поэтому во в третьем триместре коагулограмму надо сдавать чуть ли не каждыые две недели.
а вы делали? я за 2-ой триместр два раза делала (как положено), вот на последней выявили отклонение.

так что скажите об этих признаках обязательно врачу.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Atlantida]
      #2129396 - 12/01/2006 13:18

Можно, я тоже немного про курсы скажу?
Я в первую беременность отходила на лекции по уходу, родам, ГВ, ну короче набор везде стандартный. Ну, и плюс еще занятия ЛФК были. На релаксацию не ходила, поэтому про это ничего не скажу.
Мои впечатления, НИЧЕГО из того что мне расказывали на лекциях, не стоило заплаченных за них денег.
Я только никого ни в чем не убеждаю, не поймите меня неправильно. Я просто хочу расказать свои впечатления.
Итак, как держать младенца, который не держит еще голову - во-первых навык держать пупса в руках забылся к моменту родов, а во-вторых научиться правильно держать ребенка нефиг делать - 2 минуты.
Как подмывать девочку, а как мальчика - все покажут и объяснят в родоме, поверьте, пока сами 1 раз не сделаете, навыка не появиться все равно.
Как пеленать ребенка - не пеленала ни разу в жизни.
Как одевать памперс - оденьте на любую игрушку этот памперс дома сами раз 5 и все поймете.
Как правильно держать рожок во время кормления - идиотизм, так как каждый ребенок кушает по-своему, и так как показать вам это смогут только теоретически.
ГВ - эх, тема не исчерпаема - вот, честно исходя из прочитанных мною книг за всю беременность - я могла расказать это ничуть не хуже. И потом у каждой матери своя форма сосков, у каждого ребенка своя любимая поза для кормежки, своя техника сосания. поэтому теоретические знания хорошо - но вот в роддоме на практике и с ВАШИМ ребенком КОНКРЕТНО вам покажут все гораздо лучше.
Ах, да еще показывали как пользоваться молокоотсосом - ну, это просто смешно, как говорил мой любимый Брюс Уиллис, к каждому оружию есть инструкция .
Роды - техника дыхания - гораздо лучше все покажет акушерка, массаж (показывают мужу) - честно акушерка делала ГОРАЗДО лучше , стандартные позы при плохом раскрытие, медленном опускании головы, слабости родовой деятельности - опять же акушерка - сами ни фига не вспомните, часа через 3 непрерывных схваток.
На мой взгляд такие курсы полезны только если вы настолько заняты, что совсем не уделяете времени самообразованию по части беременности, родов и уходу. Если же вы прочитали 2-3 книги, или регулярно почитываете специализированные журналы - ни к чему это все.
Еще раз повторюсь, это только МОЕ мнение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Lemon_girl]
      #2129432 - 12/01/2006 13:25

Цитирую:

Танчик,Викуся это не всегда давление, это может быть недостаточная свертываемость крови. так что скажите об этих признаках обязательно врачу.




да... надо будет все это дело выянить, низкая свертываемость не есть хорошо. я лежала на сохранении когда, мне давали препарат для повышения свертываемости крови. надо будет узнать какие продукты помогут повысить свертываемость.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: PAV]
      #2129447 - 12/01/2006 13:28

я поняла одно,что после того как отхожу полный курс этих самых лекций буду говрить то же самое,что и Вы:-) правда-правда,потому что в самом деле вещи достаточно простые рассказывают,с к оторыми можно и самому по книжкам и на примере других подручных () детей выучить.
но совесть мучает меня.что мол вот, жадина и лентяйка, не сходишь на курсы, твой ребенок будет чем-то обделен:))))))))

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Танчик]
      #2129471 - 12/01/2006 13:31

сдай коагулограмму. я вот выяснила (счас по всему городу звонила),что самая дешевая и самая обширная делается в Отта- всего 350р, а делают все-все-все,чтобы узнать любые отклонения в кровушке на уровне генетики. делают два раза в неделю вт,чт до 11:30 в поликлинике Отта. их тел 3289805
в остальных учреждениях стоимость расширенной начинается от 800р. а потом в-принципе любой акушер тебе скажет все ли в норме. в конце-концов я уже столько начиталась на сей счет, что сама тебе нормы дам для нашего срока. хотя и в лаборатории можно будет уточнить, я думаю.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: PAV]
      #2129527 - 12/01/2006 13:40

спасибо за информацию.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: ollushka]
      #2129556 - 12/01/2006 13:54

Ксю а кем положено, мне ни разу не говорили. Отдельно сдавала на свертываемость, и то терапевт назначила.

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Мирина]
      #2129629 - 12/01/2006 14:30

По поводу курсов,мне кажется все это для собственного морального успокоения и для убивания времени в Декр.отпуске.Лично для себя я решила,что если и буду ходить то только на гимнастику,хотя не известно,есть ли и вней уж такая необходимость

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)...3-я часть! [Re: Мирина]
      #2129633 - 12/01/2006 14:31 Приложение (74 загрузка)

Улыбочку

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29657

Оценить эту тему

Перейти к