Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2121051 - 11/01/2006 01:31

Цитирую:

ННП.

Так, что-то с памятью моей стало - исправляюсь

Гошуньку и Оксану (Ksyunya) ,

Коленьку и Иринку (Luz) ,

Владюшку и Машу (PMaria) ,

Дашулю и Юлю (yukka13)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЮШКАМИ-ЧЕТВЁРКАМИ!!!

Малышастикам здоровья крепкого-крепкого, улыбок, новых умений, родителям сил, терпения и большого счастья!!!



Присоединяемся к поздравлениям отличных детишек и их мамочек!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2121056 - 11/01/2006 01:32

Цитирую:

И еще вопросик - а кто-нибудь будет ходунками пользоваться?



Мы скорее всего не будем. А вот насчет прыгунков думаю, хотя нам ортопед не советовал. Но он и потив кенгуру и автокресла...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Svetmam]
      #2121059 - 11/01/2006 01:32

Цитирую:

ой, спасибо, завтра пойду искать.



Света, только ты начни с половинки чайной ложки, а не с двух сразу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lapka]
      #2121079 - 11/01/2006 01:39

Цитирую:

А мы опять животом мучаемся, блин-банан....
Какахи плохие опять, много слизи.
Опять похоже на диетку садиться надо

А я только обрадовалась...

Девочки! Вот те, кто говорит, что едят "ВСЁ" , раскажите мне, что всё??? Помидоры, огурцы, цитрусовые, шоколад, тортики, пиццы, соусы, соления, жареное, острое???....
Вот, например, я люблю острое. Что может быть ребенку, если я поем острой свининки?

И вопрос тем, кто питается "ПРАВИЛЬНО" . Как вы готовите говядину? Я уже смотреть не могу на тушеную говядину, у меня сразу от нее молоко пропадает. Макароны по флотски делала...
Котлеты. Что еще? Дайте мне, плиз, рецепты здоровой пищи, а?




Наташ, помидоры-огурцы не ем. Но не потому, что боюсь за Масямбино пузико, а потому, что они невкусные сейчас совсем..беее..Сегодня вот делала на ужин правда Моцареллу с помидорами, салатом и базиликом - но съела совсем немного - муж у меня любитель этого дела
Ем мандарины - по одному-два в день, больше пока не рискнула, шоколад (черный) пару кусочков от плитки, сгущенку вареную ела недавно из банки прям ложкой, ням-ням (тоже прокатило), огурцы консервированные бабушкины ем регулярно (по 2-3-4 шт.), тоже нормально идет, курицу ем (готовлю в аэрогриле ее, без масла - просто приправы-соль), оч вкусно получается, с корочкой и не вредно для фигуры
Говядину я тушу в томатном соке (кто-то тут советовал, не помню, но СПАСИБО огромное, т.к. получается мягкая и вкусная)..реакции не было (на томат в смысле), горчицу еще ем, острую дижонскую, мажу ей все, что попадецца под руку..даже хлеб иногда макаю..
Рыбу готовила тут недавно (судака свежего, купила в Ленте), обжарила его с двух сторон в приправе без масла на тефлоновой сковородке, потом сделала такой соус из творога Сваля обезжиренного (в такой коробочке продается, на пасту похож), и немножко майонеза добавила, совсем каплю, порезала туда свежего шпината, намазала этим делом рыбку и сверху сыром посыпала - и в аэрогриль на 10 мин, чтобы сыр расплавился. Оччч. вкусно, полезно, некалорийно и главное - готовицца быстро!
А, еще из полезного делаю супы-пюре из тыквы-морковки-брокколи и цветной капусты..Сварила овощи - в блендер кинула и готово дело - ням-ням.
Котлетки еще мона вкусные делать, я просто покупаю фарш (500 грамм говяжьего и 500 свиного) и эту фигню Магги что ли, смесь для котлет - отличная штука - все смешать просто и котлеты получаются такие воздушные-вкусные..
А, еще из вредного я ела рыбу красную слабосоленую (форель что-ли), правда немного.
Фрукты ем все - яблоки любые и в любом количестве, груши, бананы. Апельсины не рискнула - у меня в детстве на них жуткий диатез был.

Единственное, на что у нас реакция была, как ни странно - на мюсли
Громко пукали и плакали пару раз. Странно даже.


А вообще, я типа на диете - стараюсь всякого вредного не есть - хочу худеть продолжать и дальше ( у меня наконец-то вес сдвинулся вниз с мертвой точки).

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lapka]
      #2121087 - 11/01/2006 01:42

Цитирую:

Цитирую:

ННП.

Так, что-то с памятью моей стало - исправляюсь

Гошуньку и Оксану (Ksyunya) ,

Коленьку и Иринку (Luz) ,

Владюшку и Машу (PMaria) ,

Дашулю и Юлю (yukka13)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЮШКАМИ-ЧЕТВЁРКАМИ!!!

Малышастикам здоровья крепкого-крепкого, улыбок, новых умений, родителям сил, терпения и большого счастья!!!



Присоединяемся к поздравлениям отличных детишек и их мамочек!




И мы присоединяемся! Всего самого вам хорошего!!!!

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Melkaya]
      #2121165 - 11/01/2006 02:08

А , еще Наташ, мне тут подруга сказала, что от растяжек после родов она мазалась маслом на основе хмеля "Чудо-доктор", специально для этого дела (там на нем так и написано - "для устранения растяжек после родов". И что эффект очень хороший был - стало ГООРАЗДО лучше. Он в аптеке продается, стоит че-та около 25-ти рублей. В конце-концов 25 рэ не деньги - можно и попробовать - авось поможет?

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Melkaya]
      #2121230 - 11/01/2006 02:39

Юля, спасибо большущее!
Столько идей новых. Пюре мне точно понравится! Я овощи обожаю!
И масло поищу! Спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lapka]
      #2121469 - 11/01/2006 09:00

Цитирую:

Алёна, а гемоглабин у вас какой был?

Не пришли еще новые результаты?

У нас Эохонофилы - 2. Я очень удивилась, потому что больше всего этого показателя боялась. Ведь у нас как раз на попе страшная аллергия была




Гемоглобин был 105. Сегодня ЛС приедет, посмотрим, что скажет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2121501 - 11/01/2006 09:17

Всех поздравляем!

Лена(Manasik), спасибо, очень приятно слышать.

А мы будем ходунками пользоваться, если ребенку в них понравится. Лизке моей нравилось, бегала везде в них, на кухню придет и гремит духовкой , а если где-то застрянет в дверях, то крик стоял .

Да, складочки классные, а вес и того лучше. Мы молчим .
Мы с Гордеем лидировали, теперь за девушками не угнаться (нам уже точно).

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lapka]
      #2121509 - 11/01/2006 09:22

Наташа, бедненький маленький животик!!!
Скорее пусть проходит животик у Катюшки!

Ну что тебе написать по поводу "ем все" - я ем всё, но ничем, что может вызвать сильную реакцию у детки (а ведь реакция может быть отложенной и накопленной, так что сразу и не поймёшь на что это) я не злоупотребляю -

помидоры и огурцы свежие я зимой не ем, они такие невкусные - ем перец свежий, фрукты (яблоки, груши, бананы, мандарины по штучке, апельсины я и так не ем никогда почти, фрукты из банок в праздники ела - ананасы, персики) - цитрусовых стараюсь не есть много, они выдавали у Кости в детстве редко, но накопившуюся реакцию, поэтому я с ними осторожно всё равно, шоколад ем, конфеты тоже (они тут после НГ по всей квартире ), мёд тоже, варенья, отдельно себе больше не готовлю , соленья и маринады я и до этого ела мало, только под настроение, так и сейчас - могу съесть, но ежедневно мне неохота.

По еде - тут мне, наверное, проще, но мы не готовим что-то супер острое никогда - причин много (наследственно плохой желудок по моей линии, так что дома всё всегда было умеренно острое, я и не привыкла к очень острому, Костик вообще отказывается от острого - готовить всё в двойном экземпляре лениво - мы если что, лучше соус добавим себе и т.д.).

Говядину делаю с овощами часто (перец, грибы, морковку) - я так очень-очень люблю, с сыром - ну это довольно традиционно.
Обожаю и часто делаю чахохбили из курицы (просто кусочки куры в толстостенную кастрюлю и на огонь - без масла, потом туда МНОГО лука, потом, когда уже почти готово туда же помидоры со снятой кожей, чеснок, соль перец, хмели-сунели, МНОГО зелени (укроп, петрушка, кинза), в самом конце туда разбить яйцо) - получается очень вкусно

Да, говядину ещё с черносливом запекаю часто, у меня любит муж, я не очень, но сейчас иногда делаю, чтобы просто так чернослив не есть.

Рыбу в травках запекаю в духовке - травки+тот творожный крем, о котором писала Юля - это всё на рыбку.

Пиццу в ресторане ем, тортики тоже, НО всё же поправлться не хочется, поэтому с завершением праздников завершаю и с тортиками

Ну а так как уже лет 5-7 последние дома стараемся питаться здоровой пищей, то вкусовые привычки менять особенно не пришлось, теперь и вообще отлично, когда пробовать и кушать стала всё.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1454 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к