Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Альтернатива Ниве?
      #2120728 - 11/01/2006 00:27

Есть? И что это за чудо?
Имеется ввиду та же ценовая категория, т.е. дешевая б/у машина (ну например за $3,5т, ну или за $5т?). Но она должна иметь такую же как у Нивы или лучшую проходимость, большой дорожный просвет и быть надежнее, т.е. меньше ломаться. Это возможно? Или Ниве альтернативы нет?
УАЗ не предлагать - в нем трясет как на телеге, да еще мы его два раза Нивой из грязей вытаскивали.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Подсказка
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 25
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Ольга Степочкина]
      #2121094 - 11/01/2006 01:44

Конь с санями/телегой (по сезону).
Другой альтернативы с такими исходными данными нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Подсказка]
      #2121144 - 11/01/2006 01:58

Совершенно согласна. Анриал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Альтернатива Ниве? [Re: July]
      #2122044 - 11/01/2006 11:22

"и быть надежнее" - невыполнимо по-любому.
"УАЗ не предлагать - в нем трясет как на телеге, да еще мы его два раза Нивой из грязей вытаскивали"
Ну вытаскивали потому что в УАЗе просто главная прокладка хуже чем в Ниве была. Правильный УАЗ заедет дальше чем Нива.
Т.е. мысль такая - если бюджет СТРОГО ограничен именно 5КБ то купить за 3-3.5 Ниву или УАЗ и остальное вложить в подготовку к офф-роуду. Если есть 5 КБ сразу, а остальное в дальнейшем - то искать Чероки с 242 раздаткой - комфортнее, а на бездорожье не хуже. Но в дальнейшем бабла вложить придется конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Альтернатива Ниве? [Re: ORGAZMO]
      #2122949 - 11/01/2006 13:37

Цитирую:

Правильный УАЗ заедет дальше чем Нива.


А что такое "правильный УАЗ"? Он тяжелее, а колеса у него Уже и вязнет в глине как сволочь

Цитирую:

Чероки с 242 раздаткой


А за 5 это будет не совсем ведро? И сколько в него нужно еще вложить, чтобы оно ездило нормально ( в смысле не ломалось постоянно)? А какой у него просвет? Еще он вообще-то длинный... через канаву проскочит? Ниву я имею ввиду 3хдверку, она гораздо проходимее, чем пятидверка, именно из-за того, что короче. Удобнее-то оно конечно удобнее, но меня смущают два вопроса: во-первых - лучше ехать в неудобной Ниве, чем идти за трактором, чтобы вытаскивать из грязей удобный джип (так уже было, правда то был Форд вроде (полный привод), Нива прошла, а это чудо трактором вытаскивали) во-вторых - не придется ли потом Чероки постоянно ремонтировать, что Ниву нужно постоянно ремонтировать это понятно, но у нее и ремонт дешевле.
По деньгам 3,5 допустим есть + 1,5 можно взять как бы в долг на пол-года, т.е. стоит заморачиваться?
Мне для города она особо и не нужна, я на велике езжу с удовольствием и без всяких пробок, а вот для работы нужен вездеход.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Ольга Степочкина]
      #2123161 - 11/01/2006 14:04

Хм.. Я не джипер, но попробую абиснить как могу:

"А что такое "правильный УАЗ"? "
Правильный джип - лифтованный (поднятый), с внедренными межколесными блокировками, с защитами двигателя, коробки, бензобака, рулевых тяг и т.д. - с броней снизу короче. Оборудованный всяким джиповским оборудованием для самовыкапывания.

"Он тяжелее, а колеса у него Уже и вязнет в глине как сволочь "
Вы меня простите но под конкретное покрытие конкретные колеса ставят. Я про прокладку уже написал ))

"А за 5 это будет не совсем ведро? "
Ну еще вложить придется 2-3-4 штуки в обозримом будущем.

"А какой у него просвет?"
Для бездорожья любой джип ГОТОВЯТ вышеописанным способом. Так что просвет у серийной машины интересовать сильно не должен )) Впрочем нормальный он там, в цыфрах не скажу.

На все остальное лень отвечать, но мысль такая - для серьезного бездорожья надо брать правильную машину и правильно ее готовить. Полный привод он разный бывает - тот форд был с неправильным очевидно ))

"По деньгам 3,5 допустим есть + 1,5 можно взять как бы в долг на пол-года, т.е. стоит заморачиваться?"

При таком раскладе с иноджипом лучше не стоит заморачиваться, если тока брат родной за треть цены свой хороший не уступит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Альтернатива Ниве? [Re: ORGAZMO]
      #2126643 - 11/01/2006 23:17

Особой альтернативы короткой Ниве (в данной ценовой категории) нет. Она дествительно комфортабельнее, чем УАЗ и дешевле и проще в ремонте чем иномарка. Все иноджипы по этой цене как правило долго не живут.
Ниву же легче и дешевле дооборудовать для езды по бездорожью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Ольга Степочкина]
      #2127024 - 12/01/2006 00:13

Цитирую:

что Ниву нужно постоянно ремонтировать это понятно, но у нее и ремонт дешевле.




Эээээээ... У меня, канечна, не было Чероки... Но про дешевле... Хым... Хым... Может и дешевле, но нНЕ ДЕШЕВО точно... Хорошо, что я не записывала, сколько потратила за год на ремонт... А то бы умерла от жадности... На вскидку могу припомнить тыщ 25... А уж бензина... А нервов...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Estrella]
      #2127309 - 12/01/2006 01:04

Может не там ремонтировались?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Альтернатива Ниве? [Re: mike]
      #2127372 - 12/01/2006 01:17

Ребята, была у меня Нива после череды иномарок (выпрошенная у мужа именно потому, что застревать везде надоело, а на другой внедорожник денег не было), все друзья прикалывались, НО
- по проходимости она действительно круче буржуйских паркетников
- за год обладания б/у машиной мы в ней даже свечи с маслом не меняли, хотя езжу я ежедневно и много. Хотя все пугали именно этой слабой стороной Нивы.
Альтернатив нет, даже несколько в другой ценовой категории.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3326

Оценить эту тему

Перейти к