Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: нужен хороший рекламист [Re: Юша]
      #2137571 - 13/01/2006 16:31

Цитирую:


Вы, по-видимому, давно не были на job.ru
Очень познавательно, кстати!




Отстойный сайт, ИМХО. Основная масса вакансий типа: "Ты хочешь много работать и мало получать? Тогда приходи к нам!"
По своему опыту могу сказать, если кто-то ищет топ-менеджера на 1000 у.е., тот найдет только лузера.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: нужен хороший рекламист [Re: eugen]
      #2139578 - 13/01/2006 22:31

Цитирую:

отстойный сайт, ИМХО. Основная масса вакансий типа: "Ты хочешь много работать и мало получать? Тогда приходи к нам!"





Вы знаете сайт лучше?.. Или, все же эта "отстойность" не от сайта зависит?

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: нужен хороший рекламист [Re: eugen]
      #2144667 - 15/01/2006 02:32

Цитирую:

Основная масса вакансий типа: "Ты хочешь много работать и мало получать? Тогда приходи к нам!"




Так и быть, не замечу Вашей категоричности. Очень часто компании специально дают в вакансиях сильно заниженную зп для того, чтобы оградить себя от охотников за высокой зп. На первом же собеседовании ситуация часто становится очевидной и зп вырастает в 2-3 раза.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marfutka
гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Невский р-он
Re: нужен хороший рекламист [Re: Юша]
      #2146504 - 15/01/2006 18:28

Возможна ли работа со "свободным графиком"? Или надо находиться в офисе постоянно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: нужен хороший рекламист [Re: Юша]
      #2148633 - 16/01/2006 01:31

Сколько не была на собеседованиях, все происходило с точностью "наоборот"!

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: нужен хороший рекламист [Re: Marfutka]
      #2149294 - 16/01/2006 10:05

Думаю, можно будет обсудить возможность гибкого графика. В общем, сидеть строго от 9.00 до 17.30 не обязательно. Вопрос в том, насколько свободный нужен график. У вас в личке - ящик для обсуждения деталей.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: нужен хороший рекламист [Re: Julietta]
      #2151864 - 16/01/2006 18:18

Да? Ну не знаю. Я часто отправляла резюме на вакансии с откровенно низкой зп. Где-то она возрастала, когда мы встречались и общались. Где-то (но в очень редких случаях), мне все же устанавливали потолок, выше которого компания прыгать не хотела. Но такие варианты меня тоже не устраивали. Но что бы зарплату при виде меня снижали... такого не было... Правда, у меня в резюме самым последним пунктом написаны мои пожелания по зарплате. Т.е. если меня зовут на собеседование, то работодатель в принципе знает, чего я хочу, и если и собирается предложить меньше, то не в разы. Иногда это оговаривается сразу по телефону перед назначением первого собеседования.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: нужен хороший рекламист [Re: Муся]
      #2155373 - 17/01/2006 10:59

Цитирую:

Цитирую:

отстойный сайт, ИМХО. Основная масса вакансий типа: "Ты хочешь много работать и мало получать? Тогда приходи к нам!"





Вы знаете сайт лучше?.. Или, все же эта "отстойность" не от сайта зависит?




Вакансии лучше смотреть на сайтах кадровых агентств, там обычно более "сладкие" варианты "висят". ИМХО.

Что касательно универсальных сайтов, то например на веб страница варианты поприличнее встречаются.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: нужен хороший рекламист [Re: Юша]
      #2155419 - 17/01/2006 11:05

Цитирую:

Цитирую:

Основная масса вакансий типа: "Ты хочешь много работать и мало получать? Тогда приходи к нам!"




Так и быть, не замечу Вашей категоричности. Очень часто компании специально дают в вакансиях сильно заниженную зп для того, чтобы оградить себя от охотников за высокой зп. На первом же собеседовании ситуация часто становится очевидной и зп вырастает в 2-3 раза.




В этом нет абсолютно никакой логики! Если, например висит вакансия "директор строительной фирмы на 2000$", то могу уверенно сказать ни один приличный специалист к ним НИКОГДА не обратиться. К ним пойдет масс непрофессионалов, которые не ценят себя и готовы работать за низкую для такоой профессии з/плату.
Чтобы поймать крупную рыбу надо ставить сеть покрупнее и потом выбирать лучшее. Поставите сеть на карасей, карася и поймаете.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: нужен хороший рекламист [Re: eugen]
      #2155459 - 17/01/2006 11:09

Цитирую:

Вакансии лучше смотреть на сайтах кадровых агентств, там обычно более "сладкие" варианты "висят". ИМХО.





Вот именно, что они там "висят", иногда годами!!! и крайне редко агентства реагируют на обратную связь через их сайт...
К тому же 90% этих же вакансий, если они действительно горящии, ежедневно выскакивают на Job.ru, но уже с актуальными координатами для связи...

Цитирую:

Что касательно универсальных сайтов, то например на веб страница варианты поприличнее встречаются.




см. выше: и обратной связи нет толком, и дублируются на Job.ru... единственное отличие - действительно только хорошие вакансии, почти нет левака...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4579

Оценить эту тему

Перейти к