Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: SancheS]
      #2118020 - 10/01/2006 16:08

Вот и закончились праздники. Урррррррррррра!!!!
Я с субботы ухожу в отпуск на целую неделю. Буду ребенком заниматься)))

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: LELIK]
      #2118039 - 10/01/2006 16:10

Привет всем!
Рост мы уровнем строительным любим измерять, на нем шкала сантиметровая. Только он 120 см длиной, дочка выше чуть уже. А с ростомерами не везет нам. Они у нас сдираются со стены, на клочки разрываются. Игра такая, что-ли, я не понимаю. Два ростомера Анастасия испортила с соратниками, третий уже Арсений.
После ванны и утром я мажу щеки кремом сыну, а то они слишком шершавые у нас. Перед прогулкой тоже мажу, только другим кремом. И сам любит себе лицо мазюкать. И губы красить... А ещё у нас сопли в страом году были, теперь сам берет соплеотсоску, в нос себе ставит, потом вынимает и выдавливает на салфетку ( как бы, сейчас нет уже соплей). Потом в эту салфетку нос свой высмаркивает. Смешно так.
Фигурки в прорези плохо вставляет. У нас большой куб, с 3 фигурами на каждой грани. Это тяжело для него. Но если я 3 заранее подбиру фигурки, то можнт сам найти для них дырки. Если захочет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Gretta]
      #2118084 - 10/01/2006 16:14

Слушайте, а кто закончил ГВ, чем молочным вы деток подчуете? Мы все так же плохо пьем, воду или компот-сок по 50 г за день. Йогурт, кефир не пьет, выплевывает. Купила я ему смесь молочную гипоаллергенную, так реакция, как будто что-то страшно горькое дали, так кривился и плевался, наотрез не захотел...
А маму не сосет пятый день!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: SancheS]
      #2118126 - 10/01/2006 16:18

У нас наверно самый скудный словарный запас - состоящий из одного слова "дай!" ( остальные видимо Артемону не нужны, вовсе )
А на счет складывания фигур в прорези , мы раньше с удовольствием это делали, а теперь вообще не заставить
а чем вы детишек дома развлекаете ? а то у нас опять крЫзис какой-то начался, все время ноет, ему скучно, я должна что-то придумывать - а фантазии моей не хватает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: -=Aulova=-]
      #2118348 - 10/01/2006 16:52

Нет , мы в Оливин пошли, напротив нашего дома, очень удобно Мне нравится, хотя все зависит от преподов, в прошлую пятницу занятия с психологом - чудная тетенька, а вот сегодня пол занятия музыка хорошо, а рисование мне не очень тетенька глянулась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: LELIK]
      #2118361 - 10/01/2006 16:54

Цитирую:

Цитирую:

Да,Саша тоже,ритуал вечерний,когда после ванны его мажу .....



это я одна такая мать несознательная что-ли? детя своего после ванные уже ничем не мажу, да и не усидит она пошла постою в угол
Измерять рост я уже давно-давно ростомер хочу купить, всё никак




Тодга нас надо из угла вообще не выпускать - мы Машку после купания вооще ничем не мажем и не мазали ,только щечки прошлой зимой, когда они обветривались и пару раз попу... Просто не было нужды, да и после купания лучше дать чистой коже малыша подышать.

А рост мы тоже давно не измеряли - надо бы исправить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Lubaha]
      #2118390 - 10/01/2006 16:57

Ну попу мы не мазать не можем...такое раздражение под памперсом ничинается.. ..щеки тоже стали мазать-

шершавые.

Мож мне в угол пойти,что ребенок еще в памперсе. ..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: SancheS]
      #2118509 - 10/01/2006 17:12

Цитирую:


По поводу еды,у нас новые выпендреши-едим только мясо и куру,гарниры вообще не нужны!Вот мясо одно подавай...как гарнир то запихнуть???А??мож подскажите. .И еще сладкое подавай ему,тортики,вафли,шокодадные конфеты,вообщем все,что сладко.



У нас тоже самое - мясо в любом виде ест, гарнир - одну-две ложки. И сладкое очень любит. В сладком я его вообще-то стараюсь ограничивать, но с этими прадниками.... то там конфетку дадут, то тут шоколадку...
По-поводу того как ребенка накормить, тут наверное универсальных рецептов нет. Я на Темке кучу способов испробовала, и одни и те же способы иногда работают, а иногда нет.

Одно время я такой тактики придерживалась (по совету некоторых ) - не хочешь есть - не надо, заставлять и уговаривать не буду - не съел кашу на обед - получишь ее же на ужин.
Не работает с Тёмисом эта тактика - уж если он решил эту кашу не есть, он ее не съест ни за что - может два дня голодать, но не съест!
Сейчас - если он не хочет есть что-то, я ему предлагаю другое, то что он любит. Если не хочет другое - предлагаю третье.
Часто едим не за столом. Тема за столом съедает две ложки, и бежит играть. А я хожу за ним с тарелкой. Иногда по три часа едим таким образом, но в результате - все съедено.
Еще Темка любит есть в ванной, когда купается
Вообщем не знаю, правильно я делаю или нет, но вспоминая себя в дошкольном возрасте (не в полтора года, конечно, а попозже ), думаю, что если бы меня не заставляли\уговаривали есть, я бы вообще умерла с голоду - я вообще никогда есть не хотела, ела только если предлагали что-то вкусное, то что я люблю... Список нелюбимых продуктов был оооочень длинный, а список любимых блюд - можно было по пальцам пересчитать... Как сейчас помню - сижу я в садике за столом ОДНА перед тарелкой с супом, ложкой его мешаю... одна, потому что все дети уже на тихом часе спят, а мне из-за стола не разрешают выйти пока все не съем... Бывало, что сидела до конца тихого часа, или пока у воспитателей не заканчивалось терпение... но ненавистный суп не ела!


--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Alice_in_Wonderland]
      #2118616 - 10/01/2006 17:25

Овечка: Ну и достижения у вас в развитии речи! Нам до вас далекооооо. Говорят, что девчонки быстрее говорить учатся, чем мальчики...

sanches: Рост мы меряем рулеткой в положении лежа вдвоем - один Темку отвлекает - другой измеряет... Правда точность, наверное, немного страдает... в последний раз Тема был 88 см плюс-минус пара сантиметров. Зато вес мы точно измеряем - Тема очень любит взвешиваться на взрослых весах - знает, что надо чуть-чуть спокойно постоять и циферки загорятся

Фигурки в сортер Темка складывает, но только простые - квадрат, круг, треугольник, а посложнее - с моей помощью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valery_prim
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 130
Из: г.Владивосток
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Alice_in_Wonderland]
      #2118868 - 10/01/2006 17:58

А у нас вылез 15 зуб. И что-то мы на него очень сильно реагируем, уже 2 дня ничего не ест. Ужас какой то. По 2-3 ложки, зато житкости пьет кашмар.

--------------------
Валерия и Алиса (29.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 723 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 25463

Оценить эту тему

Перейти к