Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
puha
участник


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 190
Из: Фрунзенский р-он
Британский Детский садик, кто-нибудь ходил?
      #2117524 - 10/01/2006 15:07

Нашла инфу о Британском детсаде. очень хочу с 2 лет туда Мишку упечь Я фанат, пусть английский с носителями языка учит с младенчетсва
Никто там не был?

--------------------
Игорь + Маша = Мишутка (26.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aka_Marika
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 239
Из: Питер, Центральный
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: puha]
      #2117740 - 10/01/2006 15:34

А Вы больше ничего не знаете? А то нам тоже это очень интересно...

--------------------
Нона (04.09.1988) Иракли (13.09.1994), Марк (13.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: aka_Marika]
      #2120796 - 11/01/2006 00:39

и нам бы хотелось знать подробности...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: garris]
      #2120849 - 11/01/2006 00:48

Если это садик на ВО, то у меня подруга водила туда дочку. Была очень довольна, воспитатели реально следят за детьми - вечером маме полный отчет о том как прошел у ребенка день. Но вот если у вас хоть чутьчуть сопли или кашель - все сразу отправляют обратно, что в принципе правильно. Сейчас подруга переехала и ребенок ходит в обычный сад - мама рвет на себе волосы, но возить нет возможности. Насчет обучения английскому ничего сказать не могу, не спрашивала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
teddy_sonya
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 45
Из: Пионерская, Серебристый бульва...
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: puha]
      #2122881 - 11/01/2006 13:26

Если речь о Британских садиках на Петроградке, то мы ходим в группу на Бармалеева, с 2 до 3 лет. Ходим уже месяц с декабря.
Много нравится, но есть и некоторые минусы. Английский нравится, детки, кот. ходят второй год имеют уже очень большой словарный запас. Говорят ли они свободно, не знаю, но достаточно сложные и длинные слова при мне легко называли по картинкам. Татка временами начинает прыгать или бегать и называть действия англ. словами (через месяц хождения).
Музыка нам не очень нравится, но нам есть с чем сравнивать: мы ходили в Радугу к Лене до садика. Здесь обычная ясельная музыка.
Группа отличная, много игрушек.
Воспитатели классные, дети их любят. Мы капризничали пару недель, теперь идем спокойно утром, правда к вечеру устаем и встречаем маму с криком Домой!, но без плача.
Меня немного напрягает то, что шкафчики в общем коридоре перед группой, но дети там одни не бывают, по крайней мере не должны. Т.е. нет своей раздевалки. Вход общий через холл.
А, и работает сад до 18.45, но реально в 18.30 забирают последнего. Я пока не знаю, что делать, если надо будет задержаться на работе.
Вот. Пока все. Если что интересно, спрашивайте

--------------------
Мама Катерина, Папа Сережа, дочка Тайка (25.01.04), кошатина Марыся, хомяк Капа и еще порядка 20 рыбок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaffee
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 153
Из: Петроградка
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: teddy_sonya]
      #2123753 - 11/01/2006 15:17

нам очень интересно!
скока стоит, всех ли берут? скока деток в группе?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
teddy_sonya
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 45
Из: Пионерская, Серебристый бульва...
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: Kaffee]
      #2123855 - 11/01/2006 15:32

Стоит 12 тр в месяц + 360 р в месяц + 18 тр раз в год

В группе у нас 13 человек детей + 6 взрослых: 3 воспитателя + 1 преподаватель английского + нянечка + студент анлийский

--------------------
Мама Катерина, Папа Сережа, дочка Тайка (25.01.04), кошатина Марыся, хомяк Капа и еще порядка 20 рыбок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: teddy_sonya]
      #2123963 - 11/01/2006 15:46

И Вам реально это нравится? Я знаю с десяток русских, живущих за границей, которые волосы рвут на себе от такой речи детей. Это типично - игровые ситуации на языке детского сада, с родителяим кое-как на русском. К тому же, не обольщайтесь - один английский студент выговор не поставит. А сами слова дети прекрасно учат и с русскими педагогами.
И еще учтите - у некоторых студентов, работающих в России безобразный английский (акцент, нарушения грамматики).
Но все - дело вкуса. Лично я за такие деньги никаких плюсов не нашла. А в британский садик может и так придется отдавать , уже за фунты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
teddy_sonya
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 45
Из: Пионерская, Серебристый бульва...
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: Nix]
      #2128783 - 12/01/2006 11:53

Среди предложений частных детских садов я выбрала это как содержащее максимум услуг и наиболее мне понравившееся. Деньги стандартные, повторюсь, для частного ДС. А то, что это будет только частный садик, так это мое сознательное решение на основании моего личного садовского детского опыта.
Ребенок у меня говорит не кое-как по-русски, а хорошо оформленными предложениями в неполные два года. В этом возрасте дети впитывают все новые слова на лету и владение языком складывается без принуждения, подсознательно. В том числе и выговор просто копируется.
И почему у Вас такое суждение о безобразном акценте? Возможно у Вас лично был негативный опыт?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: teddy_sonya]
      #2129388 - 12/01/2006 13:18

А в Выборгском районе таких садиков нет?

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
teddy_sonya
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 45
Из: Пионерская, Серебристый бульва...
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: Дарья]
      #2131377 - 12/01/2006 17:44

Не знаю. У этих три площадки, но все на Петроградке. Мы возим по дорогу на работу, утром досыпаем в машине, вечером килограмм сушек с собой и едем спокойно

--------------------
Мама Катерина, Папа Сережа, дочка Тайка (25.01.04), кошатина Марыся, хомяк Капа и еще порядка 20 рыбок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bober
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 269
Из: СПб, Савушкина
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: teddy_sonya]
      #2132002 - 12/01/2006 19:19

а попасть туда сложно, в смысле есть очереди ??

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
САНА
гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 11
Из: ул.Коллонтай
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: Bober]
      #2132290 - 12/01/2006 20:19

Мне приходилось работать с фирмой ILA, которая создала садик на В.О., и могу вам сказать, что все эти носители понятия не имеют о том, как работать с детьми, как преподавать и, кстати, как уже сказали могут иметь свои диалекты, которые не все англичане поймут. Преподаватели- носители сюда не едут, в основном это бедные студенты которые учат здесь русский язык и отрываются в ночных клубах. Ребенку нужен преподаватель- профессионал и их у нас много, русских именно. Носители- это приманка для родителей,чтобы деньги сдирать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: Дарья]
      #2132299 - 12/01/2006 20:20

Сколько стоит посещение такого сада в месяц в рублях?:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: Superginger]
      #2133204 - 12/01/2006 23:19

российская группа в районе 9-10 тыс.

британская что то около 17 тыс... завсит от времени. на полдня дешевле, ес-но


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: Mashechka]
      #2133220 - 12/01/2006 23:20

я пишу про тот, что на Наличной

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
teddy_sonya
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 45
Из: Пионерская, Серебристый бульва...
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: Bober]
      #2134678 - 13/01/2006 10:04

Мы попали сразу после обращения, но в группе было место. Звоните, телефоны есть в справочнике Дет. Петербург

--------------------
Мама Катерина, Папа Сережа, дочка Тайка (25.01.04), кошатина Марыся, хомяк Капа и еще порядка 20 рыбок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
puha
участник


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 190
Из: Фрунзенский р-он
Re: Британский Детский садик, кто-нибудь ходил? [Re: teddy_sonya]
      #2135421 - 13/01/2006 12:00

Не буду никому ничего опровергать, но у меня есть личный пример, мой племянник, которого учат не студенты , не с искаженным диалектом, а молодые преподователи из Англии. Дай Бог знать английский так, как знает его мальчик в 11 лет после годов обучения сначала в детском садике, а потом в британской школе.
И еще, ИМХО, надо сходить туда и посомтреть самим, кто и что там есть. Я знаю английский хорошо и имею представление между различиями в американскои и англиском языках, поэтому надеюсь узреть подвох
А вот то, что русский страдает у таких детей это факт

--------------------
Игорь + Маша = Мишутка (26.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 843 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1361

Оценить эту тему

Перейти к