Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Купание [Re: Masjanka]
      #2114022 - 09/01/2006 23:12

Sirena

Не сосет он соску ,мне свекровь сказал,что я его избаловала..он у нас мальчик ленивый...когда из рожка молоко даю ,засыпает мин через 5 ..показывает что не наелся тем,что чмонькает язычком...
Прикол в том,что у свекрови Алеша и соску сосет и засыпает через 10 мин..ну у нее опыт..3 детей выростила..мать героиня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Купание [Re: Zhadanchik]
      #2116295 - 10/01/2006 12:23

У нас сегодня была массажистка, Мише очень понравилось , после ее ухода засыпал с улыбкой, так долго он ещё никогда не улыбался.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Купание [Re: Zhadanchik]
      #2116386 - 10/01/2006 12:37

И у нас тоже самое с соской, 5 секунд пососет и рот открывает широченно, она и вываливается. Все лень наша бесконечная. У меня есть ощущение, что надо попробовать подобрать соску. Они все настолько разные, может какая-нибудь и подойдет
Самое смешное, что Ничка с мамой моей себя тоде ведет гораздо лучше. Быстрее укачивается, засыпает, лучше ест. Хоть моя маман всего 1 ребенка вырастила. А вот свекровь такая беспомощная, что по-моему вообще не знает с какой стороны к ней подойти. Хотя вырастила 2 детей.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (10/01/2006 12:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: аллергия? [Re: Sirena]
      #2116569 - 10/01/2006 13:01

Цитирую:

Скорее всего это гормональные прыщи (как у подростков ). Они появляются неделе на третей. Мы использовали «Бепантен» и настойку календулы.




а исчезают когда?

врач сказала что это легкая аллергическая реакция (ничего себе "легкая" ) только мне непонятно на что. можно конечно на одну гречку перейти, но до этого 3 недели я многое ела и ничего, а явных аллергенов не употребляла...

и выделения у нас какие-то пошли типа слизи..может и правда гормональное?

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: аллергия? [Re: Maver]
      #2116861 - 10/01/2006 13:45

Мы вчера один прыщик бепантеном намазали, сегодня от него и следа нет. Так что это не аллергия никакая, а действительно что-то гормональное.
Мы себя сегодня ведем просто кошмарно. На улице не спали не секунды, с ручек не слезаем, все-время ноем.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: аллергия? [Re: Maver]
      #2116952 - 10/01/2006 13:57

Девочки, скорее всего это гормональные прыщички. У нас такие тоже были. Полностью прошли примерно недель в 6. мазала поочередно бепантеном и лакричным кремом, еще протирала личико ромашкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: аллергия? [Re: Batonchik]
      #2117116 - 10/01/2006 14:16

Всем привет, нам сегодня ровно месяц!
Zhadanchik - поздравляем и вас с тем же юбилеем!!!

Только что от врача приехали - лишний раз убедилась что надо поменьше всех слушать и делать по своему. У нас тоже ровно на 3-й неделе высыпали прыщики на лбу и щеках - мазали бепантеном, все сошло, но появилось на шее и груди - прям миграция какая-то. Врач начала кричать что мол ем я все подряд, и торты, и пирожные - она конечно лучше меня знает что я ем!!! Прям зло берет.
Прикол №2: при рождении были 52 см, на приеме сегодня - 51,5 см - уменьшаемся мы что ли?
Прибавили 400 г.- сказали патологический недокорм и отправили на контрольное кормление и взвешивание, хотя я много где читала, что в 1-й месяц прибавляют от 400 до 600 г. в среднем, т.е. у нас как-раз норма.
И как понимать следующее: говорят молока у мя мало - прикладывать надо почаще, чтоб оно прибывало. Тут же через минуту говорят, что надо соблюдать 3-х часовые интервалы. Так что с ребенком делать - кормить по треб. или режим соблюдать???
Короче, цирк, а не доктора. Неужели я такой же стану?!
Одно радует - мы им сегодня клеенку описали!!!

К соске тоже пытаемся приучить - иногда сосет, а иногда плюется и кричит - по настроению в общем.

Соглашусь с вышесказанным - бабушки - это сила! Были у моей мамы на праздниках, так ребенок как шелковый - ни звука. Правда вчера целый день провредничала - наверное уезжать не хотела от бабули, или перед днем рождения волновалась может. Ну а в целом стали вести себя хорошо, видимо животику полегчало (ТТТ) - бум надеяться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: аллергия? [Re: maray]
      #2117171 - 10/01/2006 14:22

Цитирую:

Девочки, скорее всего это гормональные прыщички. У нас такие тоже были. Полностью прошли примерно недель в 6. мазала поочередно бепантеном и лакричным кремом, еще протирала личико ромашкой.




у нас тоже были в этом возрасте, НИЧЕМ не мазала (может и вам не стоит лишний раз чем то мазать), всё прошло нед через 1,5-2.....кстати, все в рачи в 1 голос твердят что это АЛЛЕРГИЯ на моё питание...странно, у многих в этот период они были, да и у Сирзов написано про них


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: аллергия? [Re: JuliaMel]
      #2117438 - 10/01/2006 14:56

Ой, девченки пожалуюсь вам ничего себе у нас годик начался.
Вчера шли по улице - разломалась наша коляска. Отломилось переднее колесо просто переломилось в креплении А ведь дорогущая зараза Понеслись в магазин, где покупали - разбираться. Пока разбираются, но думаю ничего от них не добиться. Злости не хватает. и вчера аж разрыдалась от обилы. Бедный Максик сидит теперь дома как наказанный, а это было единственное время днем когда он сладко высыпался.

Сегодня воевала с нашим педеатором. Она вернулась после праздников, получила инфу. как мы болели и решила она нас с перепугу нас залечить к чертовой бабушке. опять недовольна прибавкой - 600 гр за 3 недели ей мало Вообщем, год начался на УРА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: аллергия? [Re: 13-ая]
      #2117656 - 10/01/2006 15:22

Не волнуйся по поводу коляски. Если гарантийный срок не кончился еще, должны заменить как миленькие. Закон о защите прав потребителей у нас в стране действует, это проверено много раз на себе
Вот я поэтому именно и не хожу на улицу. Дикие сугробы просто вокруг дома, ничего не расчищено. В Антарктиде небось почище будет. Наверное даже титановая целиком коляска не выдержит такого. Зла не хватает на наши комунальные службы. Бухали небось все праздники, до сих пор из запоев не вышли.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к