Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: kasatka]
      #2116006 - 10/01/2006 11:34

Цитирую:

Девочки как ваши каки??? (вернее покаки деток???) и если у нас дикая аллергия, нам прививку наверное надо переносить??? у нас вторая АКДС должна быть через неделю



Да, на обострении лучше не делать, это излишняя стимуляция имунной системы, она у вас и так на больших оборотах сейчас работает.ИМХО

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2116018 - 10/01/2006 11:37

Цитирую:

Цитирую:

А в какой вы ресторан ходили?
Я вот боюсь с Кусяпычем идти. А если она капризить будет...



Мы тоже с Пузаном пока не выходили... во первых боюсь - капризить будет, а во вторых - что он простудится - и мы с прививками пролетим. так что зимой мы с ним навеное выходить не будем, а там уж и прививки, надеюсь, кончатся




Лена, в смысле пролетите с прививками - там же огромные допустимые интервалы, в конце концов и без ресторана можно заболеть или ещё что, но в качестве убирания возможного фактора риска - это понятно. Мы тоже сейчас по ресторанам неактивно, но всё же бываем иногда - просто не идём в вечернее время, когда народу много, а пораньше

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2116021 - 10/01/2006 11:38

а я сного сегодня давала Пузану чернослив - в совокупности около полутара чайных ложек - вроде он какать стал у нас!!!! Думаю на ентом "лекарстве " мы и остановимся...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2116052 - 10/01/2006 11:45



]если гуляем в парке - то он спит гдето -час - полтора - потом если не достать - орет... или к метро за хлебом, или в аптеку, или к метро встретиться с человеком док-ты забрать или папу встретить....получается достаточно часто, а если не ходить - то привязанная к дому получаюсь совсем с коляской к метро очень неудобно



Какая ты мобильная а я вот к дому привязана. А ходить куда-то с ребенком страшно. Боюсь скопления гриппозного народа

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2116053 - 10/01/2006 11:45

Цитирую:

Цитирую:

Мы тоже с Пузаном пока не выходили... во первых боюсь - капризить будет, а во вторых - что он простудится - и мы с прививками пролетим. так что зимой мы с ним навеное выходить не будем, а там уж и прививки, надеюсь, кончатся




Лена, в смысле пролетите с прививками - там же огромные допустимые интервалы, в конце концов и а без ресторана можно заболеть или ещё что, но в качестве убирания возможного фактора риска - это понятно. Мы тоже сейчас по ресторанам неактивно, но всё же бываем иногда - просто не идём в вечернее время, когда народу много, а пораньше



Ален, при АКДС для нормального формирования коклюшного иммунитета рекомендуемые интревалы 45-60 дней, а если ребенок болеет - нельзя прививаться по хорошему 3-4 недели,и срок больше пройдет. то есть - если срок прошел больше - в принципе, конечно ничего страшного , но иммунитет слабее будет (коклюшный) - мне на это внимание обратила наша доктор, а потом я полезла в свои записи и то же самое нашла там. А заново курс прививочный не начинают (как при гепатите, к примеру), , просто продолжают так как это поливакцина, остальные компоненты ее - нормально иммунитет формируют, это с коклюшем такой геморрой.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2116058 - 10/01/2006 11:46

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:


Вот правда интересно, можно им стоять? Моя любит ходить Правда я ее подмышки держу, за ручки не пробовала. Ей очень нравится по полу переступать.




Наташа, надо же, а у нас шаговый рефлекс уже ушёл и пока не вернулся ещё в новом качестве



Ален, а ванне Грушка ходит?




Ой, в ванне у нас сейчас вообще дурдом - в положении на животе прыгает и скачет как слонишка , а на спине изгибается как червяк и пытается воду пить Надо будет им сегодня походить-посмотреть, ходит или нет

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: KatjaPav]
      #2116073 - 10/01/2006 11:48

Цитирую:

Цитирую:

если гуляем в парке - то он спит гдето -час - полтора - потом если не достать - орет... или к метро за хлебом, или в аптеку, или к метро встретиться с человеком док-ты забрать или папу встретить....получается достаточно часто, а если не ходить - то привязанная к дому получаюсь совсем с коляской к метро очень неудобно



Какая ты мобильная а я вот к дому привязана. А ходить куда-то с ребенком страшно. Боюсь скопления гриппозного народа



так мне же тогда вообще все время дома сидеть придется - Пузанище одуреет, а я рехнусь...и нашему папе придется нас у сумашедший дом сдать...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2116089 - 10/01/2006 11:50

Цитирую:

Ой, в ванне у нас сейчас вообще дурдом - в положении на животе прыгает и скачет как слонишка , а на спине изгибается как червяк и пытается воду пить Надо будет им сегодня походить-посмотреть, ходит или нет



Мы тоже пьем и плавать ленимся, а очень любим когда папа нас качаес сильно с волнами или по ванне на большеой скорости за плечики возит - тогда он даже визжит.... у нас ванна большая, места много....

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2116119 - 10/01/2006 11:56

Цитирую:

Цитирую:

Ой, в ванне у нас сейчас вообще дурдом - в положении на животе прыгает и скачет как слонишка , а на спине изгибается как червяк и пытается воду пить Надо будет им сегодня походить-посмотреть, ходит или нет



Мы тоже пьем и плавать ленимся, а очень любим когда папа нас качаес сильно с волнами или по ванне на большеой скорости за плечики возит - тогда он даже визжит.... у нас ванна большая, места много....


Мой придумал новую фишку - пьет воду из кулачков. Оближет кулачки и снова в воду

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2116219 - 10/01/2006 12:14

Цитирую:

Ален, при АКДС для нормального формирования коклюшного иммунитета рекомендуемые интревалы 45-60 дней,




Лена, понятно ... Я не знала.

Но странно, раз 10 уже спрашивала разных врачей - все говорили, что хоть 5 месяцев перерыв (ну то есть не надо, конечно, если показаний нет для этого, а так - главное не больше полугода между турами прививки этой ).

Но у меня теперь к прививкам поменялось отношение - имхо, в поликлинике главное побыстрее вколоть прививку, а есть ли у ребёнка при этом аллергия или ещё что, никого не волнует. В общем, лучше всего, конечно, здоровому всё делать, но, если есть любые даже минимальные противопоказания, я предпочту ждать, так как сейчас только прочитала, что оказывается все эти сроки между прививками сделаны так, чтобы минимальное число раз в прививочный центр ходить и вакцины совместить, какие можно, а здоровье конкретного ребёнка мало кого интересует.

Но ты меня очень заинтриговала - буду теперь опять всех докторов пытать

А вообще для нас-то менее опасно куда-то вылезать, так как старший из школы каждый день что-то принести может и в разы больше чем можно где-то в магазине / кафе подхватить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к