Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: maray]
      #2115959 - 10/01/2006 11:23

Цитирую:

А вот как я хотела сфотать Мишку на пузе, а получилось заснять переваливание на спинку.





У меня Каринка тоже как неваляжка, кладу на живот, а она быстренько на бочок, и на спину.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Verar]
      #2116131 - 10/01/2006 11:57

девочки, сижу вот в недоумении. начала читать умные книжки - так там режим дня ребенка- 4 раза по 2 часа сон на свежем воздухе. и это в три месяца!!! на питерском сайте - гулять надо минимум 3 часа....
а у нас под настроение - иногда и часа не выдерживаем - орем сильно....и бежишь домой 15 минут, а она воздух холодный глотает...

правда, за праздники я приспособилась выносить спать на балконе - так легче - занесешь домой и покормишь, опять таки туда-обратно гораздо быстрее...
вот сижу и думаю - то ли я мамаша такая нерадивая, то ли не знаю что...

а еще мы перестали спать на животе. итак ее особенно на живот не выкладывала, но на моем животе и руке она засыпала за милую душу. сейчас - нет. шею вытягивает, смотрит... голова дрожит, устает утыкается носом... очень любит свои слюни носом и щеками по мне размазывать :) и опять поднимает голову... но не спит:)

девочки, кто какой массаж-зарядку делает? оделитесь опытом:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: JuliaMel]
      #2116154 - 10/01/2006 12:01

Цитирую:

Вы какую собираетесь делать прививку в 3 мес-АКДС в поликлинике или Тетракок платно в Центрах??? А может кто уже сделал, как реакция малыша? говорят это тяж. прививка..


Тетракок в поликлиниках тоже есть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NayOn
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 218
Из: пр. Ветеранов
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Verar]
      #2116164 - 10/01/2006 12:03 Приложение (44 загрузка)

Цитирую:

ВОЕНМех -лучше всех ХИ-хи-хи





Полностью с тобой согласна. Об учёбе в ВОЕНМЕХЕ ниразу не пожалела, хотя и поступила туда случайно. И муж у меня Военмеховец ( на "Н" учился).



Ой, так мы ж почти близнецы Я тоже случайно в него попала и то потому что мама на улице кошелек нашла и появились деньги за олимпиады заплатить. А так бы наверное на вечернем в ЛИИЖТе училась. И муж мой тоже из ВоенМеха, с моего же факультета, правда познакомились мы на работе Но все там же, в любимом институте. Я и сейчас там типа работаю
Вера, добавь в табличку - мой ДР 15.11 и фотку

--------------------
Если хотите разбудить грудничка, положите его в кроватку
Ира, Петя и Полина (11.10.05)
!ОКТЯБРЯТА 2005!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: olusik]
      #2116179 - 10/01/2006 12:06

Цитирую:

спасибки, просвятили.... а то я уж думала неужели в малявок 4 вакцины впрыскивают...


Тетракок - это 4 прививки в одной. Если проблемы с пузиком у дитя, то лучше сделать её, потому полиомиелит что через рот получится мимо из-за дисфункции кишечника...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: NayOn]
      #2116189 - 10/01/2006 12:08

Фотку вместо аватарки поставить, да?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Verar]
      #2116289 - 10/01/2006 12:22

насчет прививок - там аналогов акдс довольно много... мы вот будем делать ту, которая только от коклюша, паротита и столбняка... импортная - в этом самом центре будем делать...
ибо в поликлиники уперлись - что без бцж прививки делать не будут.. у них график - что после чего.. хотя я помню интервью главного по прививкам - так он заявил - что порядок - что после чего делать - чисто условный - чтобы массово было легче охватить - и ни какой роли - что после чего колоть - не играет...

а БЦЖ если и будем делать - то только после года...

а кто-нибудь в этом центре был??? дорого там??? и адресок можно ?


насчет гуляний - имхо - балкон сейчас практически равен улице - ибо ребенок просто дышит воздухом там.. а вот когда придет время сидеть и глазеть - тогда да...
тогда на улицу... социализировать


массаж - я делаю каждый день - как у Сирзов описан + после этого элементы динамической гимнастики... (массаж - коротко так - крутим каждый суставчик по часовой и против - потом доильные движения - по ручкам-ножкам, потом пощипывания, похлопывания, заканчиваем поглаживанием = не пропускаем ни сантиметра - часто мамы голову пропускают - лицо, ушки... а ими низя пренебрегать, потом поднимаем за ножки, раскачиваем... потряхиваем.. а вот за ручки пока только поднимаем... еще слабенькие - знаю, что типа можно - но страшшшшшшшно ножки очень сильные - мускулы прямо видны... но ножками Яныч велосипедик сам уже давно делает - а ручками почему-то очень вяло размахивает... )
вот только мы пока никак не можем освоить мячик большой - нам сказали, что выкладывать пока на него ребенка - и катать типа... но Яну не нравиться...
хотя у меня такое подозрение - что ему на полу не нравиться - стоит вообще на пол спустить - сразу истерика...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NayOn
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 218
Из: пр. Ветеранов
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: fifa]
      #2116305 - 10/01/2006 12:24





девочки, кто какой массаж-зарядку делает? оделитесь опытом:)



Я сама делаю по книге Массаж и гимнастика для детей грудного возраста, Анна Литус, из серии мамина школа, Олеся Жукова рекомендует. Купила в книжном за 44 р. Иногда вообще просто тереблю за ручки, ножки сгибаю осторожненько, поглаживаю по животику, спинке. Вообще, мне кажеться, главное прикосновения, хоть и не профессиональные. Вас же вырастили без массажей
Так что не парюсь по этому поводу. А гуляем мы вообще максимум час после того как в месяц бронхитом поболели.

--------------------
Если хотите разбудить грудничка, положите его в кроватку
Ира, Петя и Полина (11.10.05)
!ОКТЯБРЯТА 2005!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NayOn
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 218
Из: пр. Ветеранов
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Verar]
      #2116337 - 10/01/2006 12:30

Фотку в табличку, если ты берешь из аватарок, то вместо нее. Я просто технологию не представляю. Вообще хотелось бы чтоб фотка для таблицы, а аватарка для моего профиля такая какая сейчас, но это если можно, а если это тяжело делаеться, то тогда ребятенка

--------------------
Если хотите разбудить грудничка, положите его в кроватку
Ира, Петя и Полина (11.10.05)
!ОКТЯБРЯТА 2005!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Уйма]
      #2116338 - 10/01/2006 12:30

Я не представляю, что бы я без балкона делала, это даже круче, чем памперсы. Каждый день гулять по 3 часа-брррр, а так ребенок на балконе, и 3 часа времени у меня в кармане. Бабушки, правда, ругаются.Но они и на памперсы ругаются, и еще много на что.
У меня вот только с шапками зимними проблема, уже три штуки-и все слезают на затылок. Девочки, кто как с головными уборами справляется? Я раньше косынку из пеленки делала-сверху шапку шерстяную, а сейчас одеваю капюшон от костюма-сверху косынку-сверху шапку. Но вижу, не вариант это.Надо чего-то другое думать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31046

Оценить эту тему

Перейти к