Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Le_di]
      #2122817 - 11/01/2006 13:18

"Вот у меня прекрасная свекровь. Я с ней общаюсь 2 раза в год по телефону (живет она рядом). Ни ей, ни мне больше ничего не надо. Муж иногда заезжает их навестить. Показывает фотографии ребенка. Изредка - самого ребенка. Все. Больше у нас НИКАКИХ отношений нет. Чего и всем желаю."

Наверное, это наилучший вариант.

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: mamki]
      #2123038 - 11/01/2006 13:50

Цитирую:

Наша бабушка вдруг вспомнила, что она бабушка. После того как очень серьезно заболела.




Все дело в том, что она уже серьезно больна и мне ее по-человечески жаль...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Сирень]
      #2123058 - 11/01/2006 13:52

Цитирую:

"Вот у меня прекрасная свекровь. Я с ней общаюсь 2 раза в год по телефону (живет она рядом). Ни ей, ни мне больше ничего не надо. Муж иногда заезжает их навестить. Показывает фотографии ребенка. Изредка - самого ребенка. Все. Больше у нас НИКАКИХ отношений нет. Чего и всем желаю."

Наверное, это наилучший вариант.




Может я что-то не понимаю?! Ну, вот представьте через 20 лет Вы - свекровь. И Ваш сын к Вам заезжает раз в пол-года, внуки по фотографиям (невестка черт с ней ) и больше никаких отношений. Вы этого хотите?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Александровна]
      #2123264 - 11/01/2006 14:16

Цитирую:

Ну, вот представьте через 20 лет Вы - свекровь. И Ваш сын к Вам заезжает раз в пол-года, внуки по фотографиям (невестка черт с ней ) и больше никаких отношений.




А вот такой значит сын...

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Артемия]
      #2123687 - 11/01/2006 15:08

Нет, вы не поняли - сын (т.е мой муж) заезжает к ним регулярно, 2-3 раза в месяц точно, с ребенком пару раз в год. Внук мою свекровь только так и интересует, типа фотографии посмотреть и все. Это я не общаюсь со свекровью, а муж и звонит и в гости приезжает.
Меня через 20 такое бы очень устроило, я думаю.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Артемия]
      #2123696 - 11/01/2006 15:10

Тут где-то проскальзывала мысль в сообщениях что "Я если буду свекровью - свою невестку к ребенку не подпущу!!!Пусть готовит\убирает а я с ребенком сю-сю!!!!" А вот давайте ка представим невестку которая очень ждала ребенка и очень его хотела и как только он появился - ее на уровень чернорабочей спихнули и целыми днями с ребенком сю-сю!!! Я через это прошла - итог стали жить отдельно от свекрои и сократили общение до минимума с ней. И собственно из-за этого сю-сю и вечных упреков что плохие родители\мать\жена и т.п. Это тоже вопрос к размышлению. Задумываются потенциальные свекрови\свекрови о последствиях своих поступков? И на что в ответ расчитывают? На хорошее отношение после своих гадостных поступков? У моей свекрови окружение то же еще то подобралось - одна подружка ее хотела свою невестку родительских прав лишить за то что она мало зарабатывала и тянула 2х детей одна. Это при том что ее сын бизнесмен эту невестку избил с грудным младенцем на руках и она в ночной рубашке на улице оказалась? И тоже виновата во всем всегда была....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Артемия]
      #2123713 - 11/01/2006 15:11

А меня моя свекровь устраивает!!! Видимся мы наверное раз в 2 недели, могу по телефону поговорить немного!!! Хотя иногда она меня откровенно бесит!!! Особенно летом, когда начинается дачный сезон!!! Она не спрашивая чем бы я хотела с мужем заняться на выходных, почему то считает что он должен отвезти их на дачу!!! Почему то она решила что мне там обязательно должно понравится! А я ну просто терпеть не могу дачи, не привыкший я к ним человек. Это единственное что меня раздражает!!! А остальное время года я с ней очень мирно сосуществую!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: midzu]
      #2123909 - 11/01/2006 15:39

Ой, я точно не на ваш пост ответ писала

Цитирую:

Меня через 20 такое бы очень устроило, я думаю.




Есть у меня такое подозрение, что и я не буду против такого расклада через 20 лет

Эх, мне бы еще понятливую невестку - и будет нам счастье

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Yaya]
      #2124825 - 11/01/2006 17:33

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

И желательно,чтоб невестка была в курсе,что вы всегда готовы помочь, только позови




Хм, а это палка о двух концах....многие невестки считают, что "правильная" свекровь должна мчаться по первому зову сидеть с внуком...
А я вот не считаю, что я должна бросать свои дела (пусть и просто встать с дивана) и бежать, теряя тапки, чтобы невестка смогла сделать маникюр или поболтать с подружками




а я вот не знаю, какие такие важные дела у меня могут быть лет эдак за 50, что мне захочется больше ими заниматься, чем с внуком посидеть...
Ну и опять же эт я говорила про идеальную свекровь, а уж быть таковой или нет ведь личное дело каждого:))




Я , вот, смотрю на бабушку своего мужа(ей74).. У неё времени совсем нет..дел-куча.. Застать её дома - сложно.. Раз в год - что-нибудь дальнее..типа Таиланд или Африка какая.. с хором постоянно какие-то выступления.. недельные экскурсии(несколько раз в год), типа Испания на автобусе.. членство в каких-то обществах.. дача, в конце-концов! Представить, что она все время с внуками сидеть будет - сложно.. Изредка, бывает, забрасывают ей самую мелкую, в неотложных ситуациях. Видит их часто..почти все живут рядом.. никогда не забывает поздравить и перечислить сумму к их дню рождения - традиция.. со всеми в хороших отношениях!Внуков - много, т.к. детей - четверо.. Почему в России считается , что после 50 у женщины, вдруг, пропадают все интересы, хобби..? у многих наконец ! появляется свободное время и время для себя.. т.к. всю жизнь - пахали , как лошади..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: sushi_lover]
      #2124911 - 11/01/2006 17:45

[цитатаПочему в России считается , что после 50 у женщины, вдруг, пропадают все интересы, хобби..? у многих наконец ! появляется свободное время и время для себя.. т.к. всю жизнь - пахали , как лошади..




Вот - и я о том же
ППКС

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 866 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4832

Оценить эту тему

Перейти к