Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
и что теперь делать со свекровью
      #2115891 - 10/01/2006 11:07

У нас в семье вот такая проблема... У меня со свекровью отношения слегка странными были всегда... до рождения ребенка дружеские почти любовные (маму мне заменила) ну а после... Тушите свет: и ребенка она кормила смесью (т.к. якобы голодный был), ну это когда по 1-1,3 кг в месяц прибавлял и мужа я забросила и забила, потом вроде наладились.. поговорили обо всем и спасибо ей огромное отпустила на работу, что для меня важно... а вот с октября мы с ней не разговариваем, т.к. после ее слов, что с малышом она сидеть не будет, т.к. должна думать о собственном здоровье ( и это правильно), а мне надо уволиться и сидеть дома как положено правильной жене и квартиру они для себя сделали, а не для моего сына (кстати родного ее внука) ну я и психанула..... вообщем я быстренько нашла няню, спасибо ГОСПОДИ за эту чудную женщину, и решила что разрешила проблему...Но, это было только началом... После того как ребенок стал оставаться с няней оказалось, что мы у нее украли внука и лешили самого главного счастья в жизни... и мы не общались до НГ. после я опять наступила на горло своей гордости и непониманию (если любишь неужели в гости ни приехать) и уступив мужу( бедный вот кто оказался между двух огней) поехала к ним в гости и ...оказалось что мы с сыном там НЕ НУЖНЫ... Муж распереживался и перестал общаться с мамой.... И как теперь быть... Юрка скучает по деду, а свекор один к нам не поедит, он вообще под ней....и не рыпается Вижу, что он (свекор) скучает по внуку, но что делать ума не приложу.....Может кто сталкивался с такой ситуацией...Помогите советом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: anutka]
      #2116203 - 10/01/2006 12:11

Ну почему свекрови все такие гадины! Я думала только моя такая! у меня похоже! только ко всему прочему, моя еще считает, что ее сын должен ее обеспечивать - хотя сама работает и обирает свою дочь - сестру мужа - та даже за квартиру ей платит! А я, стерва, не даю денег! Вот не знаю что делать - сама все время наступаю на горло своей гордости, а потом еще и виноватой оказываюсь! с нетерпение жду что скажут фурмончанки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Le_di]
      #2116334 - 10/01/2006 12:30

Крепитесь девочки!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Le_di]
      #2116350 - 10/01/2006 12:32

Со свекровью желательно вообще ничего не делать.
Вот у меня прекрасная свекровь. Я с ней общаюсь 2 раза в год по телефону (живет она рядом). Ни ей, ни мне больше ничего не надо. Муж иногда заезжает их навестить. Показывает фотографии ребенка. Изредка - самого ребенка. Все. Больше у нас НИКАКИХ отношений нет. Чего и всем желаю.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: daiana]
      #2116361 - 10/01/2006 12:34

ох.... а я со свекровью в одной квартире прожила 10 лет!!!!

По теме: думаю пройдет. На время. И так до следущего приступа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: tatosh]
      #2116397 - 10/01/2006 12:38

Согласна с Машей! Дайте мужу фотографии ребенка, пусть маму радует - и всем хорошо!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: anutka]
      #2116452 - 10/01/2006 12:45

Решила как-то про свекровей топики совсем не читать, а теперь передумала: надо же хотя бы на чужих ошибках учиться быть не плохой сверкровью. Хороших не бывает - это я уже поняла . Но, вот так хочется исхитриться , что бы и не раз в год семью ребенкину видеть, и не на одной кухне с невесткой абрикосы делить

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: anutka]
      #2116469 - 10/01/2006 12:47

А у нас немного другая ситуация ... моя мама видит внука только 1 раз в год на ДР ... и то чтобы собрать фотографии и показать на работе ... что уж там она рассказывает я не знаю ... правда при этом Мы с мужем с ней необщаемся уже 9 месяцев (после того как она оскорбила мужа и поссорилась со мной). Я уже не терзаюсь даже ... надоело. Ну а свекровь, живет с нами, любит внука, но сказала, что умрет на работе ... а дома сидеть ей тажело ... при этом ей 65 ...и продавцом работает в магазине 2 через 2, по 10 часов на ногах.
Помогает то, что у нас с мужем одинаковый взгляд на нашу родню ...
Правда ... рожали для себя ...))) вот и хлебаем ...)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Kriss]
      #2116673 - 10/01/2006 13:16

у меня муж не общался со своей матерью вообще почти 2 года. Сейчас постепенно отношения вроде налаживаются, хотя конечно настоящего доверия, теплоты и искренности между ними нет.
Анютка, вы молодец что понимаете, в какой сложной ситуации находится ваш муж. Постарайтесь всё-таки вообще никак не отзываться о его матери, он и сам всё прекрасно понимает. Исходя из поведения свекрови можно сделать вывод, что наверное любой поворот событий она сможет оценить негативно, поэтому пробовать как-то исправить ситуацию с вашей стороны, имхо, бесполезно. Время лечит.
По поводу свёкра ничего посоветовать не могу.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: umka]
      #2116801 - 10/01/2006 13:33

всем спасибо за советы, буду делать выводы... а про свекровей.. ну не могут они быть плохими, если такого чудесного человека вырастили (мужей наших)... просто надо наверное ждать и верить в большое... Обидно, что теперь ни моя мама, ни его внука не хотят или не могут видеть... Жаль такого ласкового мальчонку растить без бабушкиной любви и заботы... Нам вот с мужем с бабушками повезло, они нас вырастили и путевку в жизнь дали, хотелось чтобы и у сына была такая гавань от родителей, а то роль строгой мамы и всепрощающей бабушке мне не позубам...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 870 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4832

Оценить эту тему

Перейти к