Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Anna]
      #2116902 - 10/01/2006 13:51

ну да, как от рибоммунила сразу не заболевали. Но только результат был вообще не болеть за весну. Если я правильно помню, то у нас было три курса с перевывами по 20 дней, вроде так, но могу и ошибаться. Уже прошло более 8 месяцев с момента последней курса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2117351 - 10/01/2006 14:43

Цитирую:

Ага... очень похоже на нас с анафероном...
Блин-компот




А чем так плох анаферон?
Я его давала Даше не первый раз.
4 дня назад стала давать при выской темпо. Через два дня темпо спала, зато отит выскочил. но не из-за анаферона, наверное..
У подруги тоже ребенок постоянно болел простудными заболеваниями, несколько восполений легких, кашель и проч. После курса анаферона вообще перестал болеть (ттт).

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Мэрика]
      #2117525 - 10/01/2006 15:07

Анаферон в нашем случае был плох тем, что заболевания стали протекать в полускрытой форме, без температуры. А потом пошли отиты, бронхиты, стенозы и т.п.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2119085 - 10/01/2006 18:42

Болели весь прошлый год.С января по май пропили рибомунил.В это время и болели.Но у него вроде как действие на будущее.Например весной пропили-осенью не болеем...Так как болели много,направили нас к иммунологу в конце июня.Сказали ничего криминального,поздно формирующийся иммунитет.Но осенью назначили в нос ИРС19 и анаферон,а спустя полгода после последнего приема рибомунила,повторить весь курс.На юге славно оздоровились в течение 2 мес.По дороге домой,в сентябре начала анаферон и ИРС19.А вот в ноябре должна была начать рибомунил,но...замяли...Педиатр сказала,что тяжеловат он...Но вот не болели мы с мая по 9 января.Может и рибомунила есть вклад...А сейчас на анафероне вроде за 3 дня выгребли(ттт)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2119469 - 10/01/2006 20:22

Да, и у нас такое было. Дочка заболела, по назначению врача стала усиленно ее "кормить" анафероном. Через два дня она была как огурчик. Я обрадовалась, повела ее в школу, так как конец четверти, елка в классе и все такое. Еще через пару дней подскочила температура, ночью разбудила меня с ушной болью - как выяснилось, острый отит. Правда, я это никак с приемом анаферона не связывала. Да и сейчас не уверена, скорей просто надо было еще дома несколько дней отсидеться.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Асюпа]
      #2119742 - 10/01/2006 21:34

У нас был отит 3 недели назад, а сегодня снова заболели- ларинготрахеит. Врач сказала, что после выздоровления мы должны будем курс рибомунила пропить. Все же болеть каждый месяц- слишком часто. Я в раздумьях.
Народ, что скажете, стоит при предрасположенности к вирусным заболеваниям рибомунил использовать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Лена и Гришка]
      #2122162 - 11/01/2006 11:41

Мы с сентября пошли первый раз в садик (мазала нос Вифероном), до этого практически не болели, хотя ходили два года подряд на развивающие занятия и в октября сильно переохладились, нам поставили диагноз Пиелонефрит, потом и простуда была (кашель, насморк сильный), после этого нам педиатр посоветовала пропить курс Рибомунила, вот пьём, после той болезни отходили полтора месяца без всяких болезней, а потом закашляли, но поправились достаточно быстро. Посмотрим что будет дальше. До этого пробовали пить Афлубин, но мне кажется что он не сильно нам помогал.

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Лена и Гришка]
      #2122169 - 11/01/2006 11:42

Я что-то вообще в больших раздумьях...
Чем больше мы пьем этих иммуномодуляторов, тем тяжелее болеем. Лично меня это сильно настораживает...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2122559 - 11/01/2006 12:46

Нам тоже прописали Рибомунил. Пока пьем Но... тоже далеко не уверена, что этими иммуномодуляторами мы не сбиваем защиту организма самого ребенка.
Вот тут несколько ссылок про Рибомунил: За и против Рибомунил
статья "Клинический опыт приема Рибомунила"

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: ЕМалышева]
      #2122887 - 11/01/2006 13:27

В этом году у нас вся семья с моей подачи принципиально не стала делать никаких прививок и не пила никакие иммуномодуляторы. Только витаминки ели... Результат обнадеживает: болели конечно, но всего ничего по сравнению с прошлыми годами, как муж, так и ребенок... Да и я ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1986

Оценить эту тему

Перейти к