Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Чем ВЫ кормите кастрированных котов и кошек? [Re: Огонек]
      #2256748 - 02/02/2006 13:10

Цитирую:

не понимаю ситуации типа "ах, мой Барсичек такое не ест, ему только свежее подавай". У Барсичка морда уже скоро треснет, а хозяйка себе в очередной раз откажет в чем-то...




Ну вот у меня то изначально и был вопрос, как быть, если кот плохо кушает натуралку (перевод после всяких фрискасов) - ждать пока голод сделает свое дело и кот начнет кушать, или может быть есть у кого-то успешный опыт "схода с наркоты" - и что-нибудь посоветуют.

У моего "барсичка" морда и все остальное уже похудело. Я ж переживаю за своего "барсечку".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Чем ВЫ кормите кастрированных котов и кошек? [Re: FannyM]
      #2256989 - 02/02/2006 13:32

Голод не тетка - есть захочет - съест, хоть это и звучит немного жестоко, но что делать - потом вам еще благодарен будет! А еще можно создать здоровую конкуренцию... - завести второго кота. Шутки - шутками, а у нас у родителей кошка пожилая привередничала и ела только если была компания другой кошки.
Хотя как перевели на размоченный корм ProNature - ест без проблем и без привередничания.
А перед этим пробовали РК - он ей понравился больше и переходила с него она неохотно, но сейчас все ок!
Все зависит от настроя хозяина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Чем ВЫ кормите кастрированных котов и кошек? [Re: Lubaha]
      #2257108 - 02/02/2006 13:55

Цитирую:

Хотя как перевели на размоченный корм ProNature - ест без проблем и без привередничания


То есть Вы сухой корм размачиваете в воде и даете "котлетки"?...
Цитирую:

Голод не тетка - есть захочет - съест



Хи-хи ))) Вчера увидела, что кот не сожрал смесь из говядины, моркови и цветной капусты (с какой-то шведской консервой в виде вкусовой добавки), ничего не положила вечером в тарелку ему. Утром нашла пустую тарелку, мурлыкающего кота, ожидающего свою порцию морковки и радость, написанную на морде, когда он эту "морковку" увидал ))))))))) Нет, он просто похудел от своих выкрутасов, перестал говядину жрать, ходил какой-то вялый. А с морковки его "прет". Шучу, конечно, надеюсь, что не будет выпендриваться и начнет-таки жрать овощи. Всн-таки рацион у него был довольно скудный и выглядеть он стал не очень. Все из-за капризов. Сидит дома один целый день и не знает уже как высказать свое "фи"...

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Чем ВЫ кормите кастрированных котов и кошек? [Re: sebos]
      #2257322 - 02/02/2006 14:22

Цитирую:

То есть Вы сухой корм размачиваете в воде и даете "котлетки"?...



Насыпаем порцию насухого корма на данное кормление в миску, заливаем теплой водой так, чтобы она все покрыла, но чтобы корм не плавал как фрикадельки, и даем животному через минут 15-20 минимум, а лучше через полчаса - тогда корм впитает в себя воду и разбухнет. Получается и полезнее, и экономичнее. А для маленьких, кастрированных, пожилых и больных - особенно!

Цитирую:

Хи-хи ))) Вчера увидела, что кот не сожрал смесь из говядины, моркови и цветной капусты (с какой-то шведской консервой в виде вкусовой добавки), ничего не положила вечером в тарелку ему. Утром нашла пустую тарелку, мурлыкающего кота, ожидающего свою порцию морковки и радость, написанную на морде, когда он эту "морковку" увидал ))))))))) Нет, он просто похудел от своих выкрутасов, перестал говядину жрать, ходил какой-то вялый. А с морковки его "прет". Шучу, конечно, надеюсь, что не будет выпендриваться и начнет-таки жрать овощи. Всн-таки рацион у него был довольно скудный и выглядеть он стал не очень. Все из-за капризов. Сидит дома один целый день и не знает уже как высказать свое "фи"...



Вот это и была главная причина, почему мы перевели кошку родителей на корм, так как она уже не знала что она хочет..., а кормить только творогом и мясом, как она желала - не годится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Чем ВЫ кормите кастрированных котов и кошек? [Re: sebos]
      #2257331 - 02/02/2006 14:23

Цитирую:

А еще можно создать здоровую конкуренцию... - завести второго кота


Хороший вариант

Цитирую:

Все зависит от настроя хозяина


Значица, будем стоять на своем. Главное удержаться.

Цитирую:

ничего не положила вечером в тарелку ему. Утром нашла пустую тарелку, мурлыкающего кота




Да, мне вчера посоветовали - не ест, убери миску в холодильник, чтоб не портилось, вечером - достанешь. А так чтоб привыкал - еда утром и вечером, не поел, ходи голодный, короче расписание, без перекусов..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Чем ВЫ кормите кастрированных котов и кошек? [Re: FannyM]
      #2257638 - 02/02/2006 15:14

Цитирую:

Цитирую:

А еще можно создать здоровую конкуренцию... - завести второго кота


Хороший вариант


Главное - работает!

Цитирую:

Цитирую:

Все зависит от настроя хозяина


Значица, будем стоять на своем. Главное удержаться.



Это точно! У меня у подружки вот никак не хватает терпения, она все нам свою кошку сватает "на воспитание" , так как та делает все, что хочет.

Цитирую:

Да, мне вчера посоветовали - не ест, убери миску в холодильник, чтоб не портилось, вечером - достанешь. А так чтоб привыкал - еда утром и вечером, не поел, ходи голодный, короче расписание, без перекусов..



А унас кошка любит по ночам есть - когда никто не мешает и не отвлекает... Мы ее обычно утром кормим, но немного, чтобы днем не портилось и затем вечером.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Чем ВЫ кормите кастрированных котов и кошек? [Re: Lubaha]
      #2258029 - 02/02/2006 16:01

Наш тоже иногда по ночам трапезничает, только чавканье слышно..
Ну вообщем я поняла, что надо пробовать разные варианты и набраться терпения. Небольшая проблемка в том, что муж не может смотреть на мои "издевательства" над котом, и тайком от меня в порыве "родительской заботы" может прикупить малиновый пакетик отравы и скормить "детищу" (тот то рад однозначно), приходится бить по рукам. (такая я злая).
Вот еще вопросик: а какие витаминки лучше давать? Или у ветеринара спросить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Чем ВЫ кормите кастрированных котов и кошек? [Re: FannyM]
      #2258125 - 02/02/2006 16:10

Точно по рукам! И это не злость, а забота о здоровье любимца!

По поводу витаминов - если кормом, то не надо, а если натуралкой, то лучше у хорошего ветеринара спросить, описав ему рацион животного и его образ жизни. И не просто спросить, а чтобы он и животное посмотрел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Чем ВЫ кормите кастрированных котов и кошек? [Re: Lubaha]
      #2259158 - 02/02/2006 18:18

Вот что абсолютно точно, так это то, что кастрированным котам нужно давать исключительно натуралку. Никакие супер-пупер корма для таких животных не годятся. Разница между ними только в добавках, которые на какой-то срок оттягивают проявление побочных эффектов. Кошки - хищники, поэтому голодание для них во первых не проблема, а во вторых - полезно. Особенно кастрированным, конечно полное голодание это слишком жестко, но один день в неделю со скудным рационом это очень хорошо. Ни одна кошка/кот не погибнет голодной смертью если в миске что-то есть. Кроме морковки кастированным кошкам полезен кабачок и тыква. Тыкву правда они хуже воспринимают из-за более пряного овощного запаха. Главное не перекармливать, так как у кастрированных животных обмен веществ медленее, чем у некастрированных. Витамины при натуральном кормлении лучше давать курсами по 10 дней через столько же. Мой личный опыт подсказывает, если питомца кормить свежим мясом, овощами и обезжиренной простоквашей, то можно в принципе обойтись без витаминных препаратов.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Чем ВЫ кормите кастрированных котов и кошек? [Re: Stanislavna]
      #2260207 - 02/02/2006 21:02

Спасибо всем за ответы!

А овощи (морковка, тыква, кабачок) варить то можно? или так строгать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3452

Оценить эту тему

Перейти к