Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Наш дневник отлючения от груди
      #2114332 - 10/01/2006 00:03

Так получилось, что сегодня мы прекратили ГВ.

Моей Марусе 1 год и 8 месяцев. Последние 4 месяца лопала молоко только ночью. Правда, перед новым годом, когда мы попали в больницу , то от стресса ( и у меня, и у Машки) кормиться стали грудью в любой момент дня и ночи. Но по выписке опять вернулись к ночным кормежкам.

Сегодня я, собрав всю волю в кулак, пошла на этот нелегкий шаг- прекращение ГВ.
Часов в 21-00 зеленкой намазала грудь и пригласила Марусю посмотреть на "больные сиси". Маша очень печально смотрела, переживала, говорила "бобо". Потом мы вместе с ней пошли на перевязку груди. Надо отметить, что все касаемое перевязанных бинтиком ран, Маней воспринимается трепетно, с заботой и переживанием. На сей раз все произошло также.

И вот наступил час Х. Пошли укладываться спать. Машка ползала, хныкала, но не пыталась доставать и есть. Потом начались умильные обнимания и через 30-40 минут она уснула! Я такого даже не ожидала, боялась истерики и т.д. Сейчас спит уже полчаса, посмотрим, что будет дальше... Как я ей во сне буду объяснять про "бобо" ?

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: mareka]
      #2114444 - 10/01/2006 00:20

Мы до сих пор не прекратили, мне удалось без проблем избавиться от кормежки утром и во сне, а вот перед сном остались, и пока эксперименты показывают, что ребенок отааться не готов Так что дело в 2 оставшихся.

Удачи Вам!

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: MerryMery]
      #2114726 - 10/01/2006 01:01

Катя, будем внимательно следить за вашим топиком,
нам с Марусей все это предстоит пройти...
Удачи вам

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: mareka]
      #2114785 - 10/01/2006 01:10

Очень, очень интересно! Держите нас в курсе. Мы тоже в ближайшее время собираемя последовать Вашему примеру

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: mareka]
      #2115116 - 10/01/2006 02:32

У, какие вы смэлые барышни.
Желаем вам успехов на протяжении всего процесса и спокойных сладких снов без сиси

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: Пипетка]
      #2115776 - 10/01/2006 10:41

а мы все лопаем ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: дочь Че Гевары]
      #2116149 - 10/01/2006 12:01

Как ночь прошла?
Следим с с превеликим интересом, у нас все впереди


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Janny
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 406
Из: СПб, Купчино
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: дочь Че Гевары]
      #2116161 - 10/01/2006 12:03

Мы тоже решили "завязать". Поэтому наш папа встает по 3 раза за ночь и укладывает Егорку, т.к. со мной этот номер не прокатывает, требует сисю. А папе удается его уговорить. Всем желаем удачи!!!

--------------------
Мама Женя и Горошек Егорка (11 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: MerryMery]
      #2117934 - 10/01/2006 15:56

Продолжение ночной истории.

Маруся проснулась около часа ночи, завертелась, закрутилась. Как я и боялась, до нее сонной не до конца дошло, что "сися бобо", хныканья перешли в истерику и в попытки сбежать из комнаты. Я постаралась очень ласково с ней поговорить и, о чудо, Маня бросилась ко мне в объятия и под колыбельную уснула. . Продолжалось все около 20 минут .

Следующее просыпание случилось около 5-ти утра. Пожалуй, на этот раз было труднее всего. Муся хныкала и пристраивалась в течение полутора часов, засыпала на какие-то минуты в разных частях нашей большой кровати, даже один раз залезла к себе в кроватку, а потом опять начинались страдания. Но грудь Маня не требовала!!!!
И еще меня порадовало то, то мы сумели дать ей кружку с теплым молоком (коровьим), которая была выпита целиком . Все это время мы с мужем поочередно Машку уговаривали лечь поспать и, наконец, наш детеныш свалился где-то у нас в ногах и уснул уже до половины десятого утра.

Проснулась в отличном настроении!!!

Днем пару раз проверяла "больные сиси" (на день я повязку сняла).

Продолжение следует...

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
САНА
гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 11
Из: ул.Коллонтай
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: mareka]
      #2118506 - 10/01/2006 17:11

Какое совпадение!
Мы тоже пытаемся отучиться. Я уже представляла свой радостный топик, но вы меня опередили.
Все началось с того, что днем Глебася остается у бабушки и по ее словам ложится спать спокойно (раньше он вообще без меня днем не засыпал), и я решила на днях,что и на ночь его отвлеку от сиси. Создали новый ритуал: ложимся в кровать с бутылочкой сока и читаем книжки. Один раз он так, между прочим, спросил:"Сися?" Я ему сказала, что сися устала и легла спать и ребенок без вопросов лег спать. Теперь уже пять дней ложимся спать на ночь без сиси. Ночью, однако приходится кормить, молоко еще приливает да и орать начинает, хотя сам не знает отчего. Раньше кричал "СИСЮ!!" , теперь "шапку!" или "рисовать"! Забывает. Я хочу устаканить этот этап и перейти к следующему плавно, чтобы и он привык и молока стало меньше. Но вот если днем со мной, то на дневной сон ложимся с истерикой. Сисю и всё тут. Орёт по двадцать минут, а потом улучит момент когда я сяду на диван или по телефону говорю и присосется. И тут же отрубается.Думаю, придется бабушку подключать каждый день.

--------------------

Мама Оксанка и сынка Глебуська (01.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: САНА]
      #2118579 - 10/01/2006 17:20

Катя, приветик!

Как показывает наш с Полей скромный опыт - не все так страшно в отлучении от груди, если детеныш созрел для этого! А вы похоже созрели. Мы правда обошлись вообще без слез, только обниманиями. Но в год и четыре (когда Поля отказалась от груди) она ела только на ночь, а ночью грудь не просила - пила водичку.

Удачи!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: САНА]
      #2118587 - 10/01/2006 17:21

Боже, зачем перевязка (перевязываь нельзя!)? Зачем коровье молоко, объясните мне бестолковой! Что, круче, чтоб ребенок пил коровье млоко вместо маминого? Если у девочки стресс после больницы, зачем его еще больше усугублять?
Не майтесь, позвоните консультантам по ГВ - объяснят все доступнейшим образом.
Я свела на нетдневные кормления, ночью давала только тогда, когда если уложу к себе пожалею и пр. не действовало. И нормально, за неделю прошло все. Без маститов и пр. Была грудь переполнена - сцедила+лед приложила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: Lanella]
      #2118809 - 10/01/2006 17:51

Лен, так ведь я думаю, тут не перетягивается Катя, а просто "повязку" для наглядности делает Консультанты хорошие советы дают как маме пережить этот период физиологически, а уж как сделать это менее травмотичным для своего ребенка, тут уж решать только нам Каждый смотрит по своему ребенку, если Мася, так трепетно к перевязкам относится, значит так до нее проще донести, что бо-бо , да и корления ведь тоже только ночные были на момент оттучения. Молоко коровье не лучше маминого, вопрос не в этом, когда встал вопрос про свертывание ГВ (а в 1.8 если деть готов это самое то ) Просто молоко покаллорийней водички, мой вот не выдерживал на воде до своего стандартного утреннего пробуждения, поэтому пил сливки

Кать, мне кажется, что у вас все проходит как нельзя лучше Все эти ползания это норма Если просит ласки, поласкай, вам обеим это сейчас нужно
Удачи! держи в курсе как все у вас проходит Как сама то чувствешь себя? мне вот первые 3 дня тяжелова то было, грудь болела, потом вроде сцедила под душем, молоко уже в таких кол-вах не приходило Славким вообще все очень хорошо перенес, правда я его баловала в эти дни и обнимались, и на плече засыпали, и на ручках держались За то все это благодарно прошло

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: Lanella]
      #2119376 - 10/01/2006 19:59

Перевязка для наглядности только.
Приливов особо нет.
А прекратить ГВ мне необходимо, на то есть причины.
А коровье молоко пьем, потому что кушать хочется .

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: mareka]
      #2120558 - 10/01/2006 23:49

Очень хочется услышать, чем история закончилась!
Мы только пока в мечтах о прекращении ГВ. Ваш опыт будет нам очень полезен!
Будем ждать продолжения!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: Кудряшка Сью]
      #2120766 - 11/01/2006 00:34

Очень все интересно, но что-что мне подсказывает что унас так гладко все не пройдет. Ночные кормления мы уже заменили йогуртом АГуша, а вот с кормлением перед сном и около 7-8 утра нам не справиться. Правда мы еще не врубаемся что у мамы может что-то болеть. Видимо придется ждать нужного момента. Катя Вам успехов!
Маша и Сынуля Тимошенька

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: ВИКА]
      #2120785 - 11/01/2006 00:37


Цитирую:

Как показывает наш с Полей скромный опыт - не все так страшно в отлучении от груди, если детеныш созрел для этого




А как это можно определить что ребенок действительно готов к отлучению? Может какие-то признаки должны быть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: mareka]
      #2120987 - 11/01/2006 01:14

цитата]Перевязка для наглядности только.
Приливов особо нет.
А прекратить ГВ мне необходимо, на то есть причины.
А коровье молоко пьем, потому что кушать хочется .


нет
ребёнок с 3 месяцев жизни не нуждается в ночном кормлении..... а с года тем более. Не кушать хочет, а так привык.
не давайте есть и пить ночью!!!!!!!!

Я говорю, а сама пока на ГВ, хочу заканчивать....
Просто если заменить одно молоко другим, то это не выход, Будете бегать по 5 раз за ночь за молоком.... это только привычка более ничего....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: Тимошкина мама]
      #2120990 - 11/01/2006 01:16

Цитирую:

:Ночные кормления мы уже заменили йогуртом АГуша,


не кормите ночью
иначе до 10 лет будет есть по ночам.....
просто совет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: KotaLisa]
      #2121506 - 11/01/2006 09:21

Ну как я определила что Полька созрела... Она сосала только на ночь минут 10 и вырубалась с сисей во рту. Т.е. для нее это была уже не еда, а так баловство... Я решила просто попробовать один раз уложить без сиси, именно уложить, а если попросит, то тут же дать. А она заснула за 20 минут и... не попросила На следующий день,вернее ночь, когда я ей сисю предложила Поля сказала решительное НЕНЬ! Я рыдала три дня без преувеличения рыдала... та-а-ак жалко было, так ругала себя за эксперименты... но потом решила что раз ДОЧЕ это НЕ надо, то я не могу настаивать... Теперь вот спокойно засыпает после одной прочитанной и одной рассказанной сказки....

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: ВИКА]
      #2121638 - 11/01/2006 09:57

Цитирую:

Теперь вот спокойно засыпает после одной прочитанной и одной рассказанной сказки....




Вика, привет! Я просто валяюсь!!!!!!!
А по теме: то же очень хочу прекратить, но видимо нам придется очень тяжко, да я и сама не очень-то готова, как подумаю, так слезы подкатывают

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: Кармен]
      #2121693 - 11/01/2006 10:11

Цитирую:

А коровье молоко пьем, потому что кушать хочется .


--------------------------------------------------------------------------------

нет
ребёнок с 3 месяцев жизни не нуждается в ночном кормлении..... а с года тем более. Не кушать хочет, а так привык.
не давайте есть и пить ночью!!!!!!!!




Нууууууууу не знаю Мой точно есть хотел Он вообще с рождения без ночных кормлений по собственной инициативе (спал по 6 часов с первой ночи дома и даже не разбудить было, чтоб накормить , и так до 6 мес., потом по 8 ч. без пробуждения) зато под утро во сне отъедался если молока много поел и спал еще 4 ч., если мало то несколько раз присасывался , при свертывании ГВ у нас вода-сок-компот не "прокатывала", а вот йогурт+сливки спасали детя до пробуждения Конечно все очень индидуально, может если деть по 8 часов всего за ночь спит так и не успевает проголодаться, но мы спала дай Бог каждому по 12-14 ч. (сейчас стабильно 12 ч.), а тут даже самый стойкий проголодается
Цитирую:

не кормите ночью
иначе до 10 лет будет есть по ночам.....
просто совет




А вот что касается регулярных ночных водичек-соков-йогуртов и т.п. тоже хочу поддержать, не стоит поить Уж лучше если силы есть полночи на руках носить Т.к. потом от этих "попоек" оттучить практически не реально, а затем и еще одна проблемма всплывет, ночные пописы Т.к. все что деть ночью выпивает ему надо быдет выписать , при регулярных соках ночью. перспектива совсем не радужная, так и прийдется скакать к дет. кроватке, то попить, то пописать (и то если попросится, иначе все мокрое дело в кровать , ну или на ночь в памперс , даже есл иднем проблем с горшком нет )
Нееееееее, лучше обнимашки, ручки и т.п.

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: САНА]
      #2121721 - 11/01/2006 10:19

И я тоже отучала свою Марусю в год и восемь! Только я сначала намазала горчицей, она попробовала и попросила ещё Я не сдалась, намазала отваром полыни, объяснила, что горько. Потом она несколько раз переспрашивала, горько ли. Даже ночью. Но отвыкла дня за три.
Удачи Вам!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: Юляшка]
      #2121866 - 11/01/2006 10:50

Юль, приветик!

Если ты еще сама не готова и Лиза не готова - не прекращай и даже не думай об этом.... Мне было очень тяжко морально - с грудью ТТТ никаких проблем не было - все на нет само сошло, хотя до сих пор можно кпельки выдавить. Я иногда предлагаю Польке снова начать, а она со смехом отвергает. Захихикает, поцелует сисю, погладит и хихикая говорит Нень! А у меня слезы подкатывают!!! Так по ГВ скучаю, хоть второго прям счас заводи

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: ВИКА]
      #2125809 - 11/01/2006 20:30

Последняя ночь была совсем другой.
Во-первых, наш папа пришел вечером раньше обычного, ну и они с Марусей повеселились... В результате ор, вой и крик продолжался часа полтора, уснула только во втором! часу. Зато ночью просыпалась пару-тройку раз. Мы сразу давали поильник с молоком и Маня почти без криков засыпала, а то даже и без молока.

Только появилась новая проблема. Мы всегда спим с открытой форточкой или балконом, а Машка теперь не терпит, когда ее накрывают одеялом, т.е. уснет спокойно, но как только начнешь закрывать ей ножки, поднимается вопль. Надо что-то теплое для сна покупать .

Сегодня наш папа опять пораньше вернется..., надо изолировать .

Кстати, я тоже не собираюсь приучать Маню к постоянным перекусам ночью, но пока в первые дни пусть лопает.

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: ВИКА]
      #2126882 - 11/01/2006 23:49

Тоесть как я поняла у вас к тому времени оставалось только одно кормление? Вот так просто взяла и отказалась? У нас никогда не откажется, если не предложишь сама напомнит и не раз. Да и кормлений у нас сейчас значительно больше. Все равно спасибо вам за отзыв. Значит не созрели мы еще......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliette
частый гость


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 38
Из: Петроградский район
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: KotaLisa]
      #2136846 - 13/01/2006 14:56

Мы стали отучаться от сиси в 1г. и 3,5 мес. Долго долго я себя к этому подготавливала, но наконец-то решилась. Ожидала истерик, бессонных ночей и всякого остального ужаса. По совету подруги решила намазать грудь горчицей. Понимала, что это плохо, многие психологи пишут, что это предательство. НО я решилась-таки. У нас оставались 2 кормления перед дневным сном и ночным сном. В общем намазала грудь горчицей, набралась сил и сказала Тёме, что сиси заболели и молочко испортилось-стало горьким. Он не поверил видимо и радостно набросился на меня. Но только чуть-чуть успел лизнуть и от обиды жутко расплакался, даже отвернулся от меня. Я вся в истерике и расстроенных чувствах скорее вытерла грудь и давай ему предлагать. Но он обиделся видимо и отказался её брать. Заснули мы с сушками в результате и с тех пор не просим сисю. конечно первые три дня процесс засыпания был оч оч оч долгим, но потом вроде наладился. Так что наверное главное помимо малыша , маме тоже нужно быть готой к такому шагу. Сейчас нам 1г. 7мес. и мы давно уже забыли про сисю.
всем удачи в этом нелёгком деле

--------------------
мама Юля и сынуля Темуля (10.06.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: Juliette]
      #2138200 - 13/01/2006 17:46

Как-то все слишком подозрительно хорошо происходит .

Позавчера Машка уснула под почесывание спинки довольно быстро, благо, папа наш не пришел рано . Просыпалась опять пару-тройку раз, но молоко почти и не пила, сразу вырубалась!

А сегодня ночью проснулась один! раз и уснула без молока (правда, она свою порцию выхлебала утром, перед вставанием) . Во сне не крутилась, не брыкалась. Чудо!!!
Теперь осталось научиться спать в своей кроватке.

Прям не верится, что у нас получилось!!!

Но сисю на предмет "бобо" исправно контролирует .

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Наш дневник отлючения от груди [Re: mareka]
      #2141327 - 14/01/2006 12:40

Ой, счастливые! Поздравляю!
Где-то мы уже виделись ...
Нам бы тоже не худо отлучиться, причина опять же есть... А на деле даже кол-во кормлений никак не сократить. Юлечка плачет, лезет к груди, после малейшей попытки отказать ей - истерика на полчаса.
А перед сном и ночью - даже думать боюсь. И так по часу засыпаем, ночью можем проснуться надолго, если что не так.
Бабушка подолгу с нами не сидит, мне никуда не спрятаться.
Мда... Если так дальше пойдет, буду "тандем" кормить .

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 741 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1746

Оценить эту тему

Перейти к