Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2113410 - 09/01/2006 20:54

Тая, ложку нашли в штанине. А на ячмень попроси кого-нить плюнуть или чаем крепким. Ты плакала много, чтоль?

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2113649 - 09/01/2006 21:53

а, ну успокоили раз в штанине,уф...

ха-ха, Лиза - добрая ты, плюнуть.. хотя муж бы не отказался мы 3 раза фигу показали ячменю - помогло !!! не знаю, не плакала , просто простудила навено, первый раз такое......
ой, енто Оля нам комплиментировала

Оля, а как грудь? вы на ГВ? я про ночь без кормлений.. я в НГ дала смесь, дык грудь вся застоялась и щас че-то..класс, 12 часов сна! ну ты хоть выспалась??? завидую!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2113663 - 09/01/2006 21:57

Девочки, всем привет!
Поздравляем Мирку, Сашеньку, Нинусю и Алису с мамочками Дариной, Леной, Витой и Мариной с девяточками!!!!!
Нинуся такая молодец, столько всего умеет!!!!!
Ольгуня, Костику выздоравливать!!!!!! Хорошо, что врача вызвали! 12 часов сна?????!!!!!!! ОБАЛДЕТЬ!!!!!!
Алюшка, надо же: как у вас с ложкой вышло!
Мы сегодня все-таки посмотрели "Дневной дозор" и если не ждать от фильма, что будет шедевр и не являться ценителями ВЫСОКОГО кино , то впечатления хорошие! Много к чему много придраться, но в целом - 2,5 часа пролетели ОЧЕНЬ быстро: актерский состав супер (это наверно самое сильное впечатление: игра актеров, просто все на местах)
Лиза, Чикко тоже очень уважаю, но в первой категории кресел (от 0 до 13 кг) мне Чикко совсем не понравились: я как-то за них даже расстроилась , сегодня посмотрела следующие кресла, вроде бы получше. Думаю, что сейчас не будем наспех кресло покупать - поедем в первом, хоть и еле-еле влазим в него, но может купим комбез полегче (уже на форуме присмотрела) и будет получше: и не жарко в машине и в кресле попросторнее будет, а по возвращении поподробнее все кресла посмотрю

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (09/01/2006 21:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: leilla]
      #2113884 - 09/01/2006 22:44 Приложение (38 загрузка)

Поздравляю именинников с Девяточкой!

Я уже почти закончила уборку и почти обосновалась. Осталось купить мелочи по хозяйству и немного мебели для удобства жизни.
В Ростове все еще холоднее, чем в Питере.
ааааааааааааааа, хочу домой.
Вы там встречаетесь, так классно, а мне здесь даже позвонить некому - поболтать. Это самое тяжелое, что никого не знаешь.

Катя, я Соню никогда ни с кем не оставляю даже на 5 минут. Но в любом случае, я на встречу уже не приду, хоть так - хоть эдак(((.

Что-то грустно мне, девочки!

У нас автокресло Бебе конфорт Креатис что ли называется. От 0 до 9 кг. Очень надежное. И от боковых ударов и вообще. Макси-кози мне показалось не очень, выглядит как лежачок, совсем никакой защиты. Не знаю почему оно такое дорогое. Может модель старая какая была?

След. я бы хотела тоже бебе конфорт, но похоже придется покупать то, что найду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2113963 - 09/01/2006 22:58

Вита, Маруся уже много чего кушает?
Я хочу начать прикрмливать Пупсика, но никак не могу понять, как же это делается?

Девочки, кто уже кормит детей по-взрослому, объясните?
Начинаю с чайной ложки и довожу до 100 гр, потом еще неделю этим же кормлю. Потом что-то новое. Так же до 5 лет можно вводить все продукты.
А разве нельзя просто давать еду сколько съест, а потом грудь сколько высосет?
Ну и сначала моно продукты, но без системы. Т.е сегодня даю морковь, а завтра, например кашу гречку. Ну а когда все попробует, начать смешивать.
Так нельзя?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2114051 - 09/01/2006 23:19

Алюшка, а что за встреча, где и когда и где об этом пишут? Про ложку и смех и грех, вот фокусница. Зубику – айяяй, нехороший какой.

Тая, ну нравятся мне стройные девушки. К сожалению, мы на ИВ. Я уже как-то писала грустную историю о том, как у меня совпали обстоятельства: финансовый кризис, необходимость выхода на работу и лактационный кризис.
Да уж, я сама себе позавидовала, первый раз за 9 месяцев встала в 10-30, красота. Думаю такое повторится теперь не скоро, а жаль.

Ира (Лейла), молодец, что в кино вырвалась. А я что-то пропустила, вы куда уезжаете?

Наташа (Пенелопа), не грусти, у тебя же есть апрельки, ну и познакомишься с кем-нибудь со временем. А ты там на долго, что-то это то же, видимо, мимо меня прошло.
Ой, какая фотка, супер, сразу все зубики видны.

Про автокресло спросила у подруги, которая покупает только все самое лучшее и дорогое, так она то же советует Бебе комфорт.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2114087 - 09/01/2006 23:26

Наташа, с чайной ложки начинать и потихоньку до 100 грамм. ты права, но Не с морковки!!!она аллергенна, лучше кабачок, цветную капусту, потом и морковку, картошку (не больше 20 процентов от всей массы)... в конце - масло оливковой, зелень... прально, поела овощей, даешь грудь, я тое поначалу так делала... я давала одну неделю кабачок, потом туда яблочко, потом на 2-ую неделю кажись уже картофель и капуста цветная бли.. ты по реакции смотри..я вообще не тянула, у нас быстро все овощи вошли в рацион
наша седняшняя смесь: кабачек,картошка, тыква, морковка, зелень, капуста простая, цветная, яблоко, груша, масло,воТЬ!!!!
Ниночка-молодец, поздра с праздником и именинников усех ПОЗДРА!!!!!!!!!!!!!

у меня вопрос к мамам-счастливицам,у которых детки ec. ночь спят - Лизе, Лене__Ники и Оле как начинающей у вас детки сухими просыпаются???? типа памперс.. если да, то можно уже и к горшку ночному приучать, если, например, один раз просыпаюстся, или я не права? нам дык смысла нет - мы раз 10 просыпаемся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2114615 - 10/01/2006 00:44

Тая, Ромка с полным памперсом просыпается, вернее он меня будит, когда уже все дела сделает: пописает (наверное), поиграет вдоволь, покакает и будит =)

А на счет прикорма, то естественно по ложечке до - это маразм. А яблочко воодится перед овощами.
Наташа, с ложечки ты пробуешь давать, чтобы 1 - посмотреть на ее реакцию, 2-посмотреть на реакцию организма. Если аллергии нет (а уж на следующий день она появится, если может), то можно смело кормить этим продуктом детку. Сначала все-таки фрукты: яблоки, бананы, персики, а груши оч.пучат, и виноград тоже. Из вовщей: кабачок, брокколи, тыква, картошка (но она в основном добавляется для массы в пюре, на югах она так не нужна), морковь в небольших кол-вах, а то будете как мы загорелые =), и т.д. белокачанная капуста рановата, по понятным причинам. За месяц ты смело можешь успеть ввести и овощи и фрукты =) Со уже большая =) Потом в фрукты можно добавлять чуть творожку (не более 2р в неделю), в овощи масло оливковое капелюшу. Потом мяско. Рыбку 1 раз в неделю. И все начинать с ложечки, а далее сколько Со скушает. Ну и докармливать грудью. =) По желанию грудь можно заменить компотиком, на юге сухофруктов много! Вместо сахара в компот лучше фруктозу.
Удачно вам там обживаться. Надеюсь, что быстро привыкните

Девушки!!! Я была на сайте Mothercare - они скоро открывают два магазина в Питере!!!!!!!!! УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2114659 - 10/01/2006 00:51

А мы вернулись из нашего маленького Новогоднего отпуска. Отдохнули суперски!Правда Дашун тут плакала без нас ночами, но бабушка с дедушкой справились на отлично! А \Дашка нас не узнала когда мы приехали доолго смотрела и не могла понять хто мы:)))

Девоски всем спасибо за фотографии с новогодней встречи. И всех с днями рождениями.

По поводу автокресла могу вот что сказать: Беби Комфорт Исеоз (Ирочка по моему ты спрашивала) для пухлячков не подходит там борта узкие и ребенок как в тисках скован. А раскладываться они не раскладываються. Там только угол наклона меняется как в стуле для кормления. Наш выбор Макси Кози Приори ( и не настолько оно дороже Исеоса)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: BogdY]
      #2114718 - 10/01/2006 00:59

Наташ я прикорм вводила по рекомеддациям знаменитейшего в Питеое детского педиатора (к сожалению и настолько же дорогого сколько хзнаменитого). У меня схема на 2-х листах. Если не разберешся я на днях отправлю тебе ктоб только набил:)))??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 375 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к