Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Иня]
      #2126454 - 11/01/2006 22:52

Цитирую:

Вызывали ЛОРа Ирину Владимировну из ЛОР-института



Неужели Тихомирова? Или я что-то путаю? Высокая такая, со светлыми волосами?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: idrag]
      #2126699 - 11/01/2006 23:26

Маша, как сегодня дела? Есть улучшения?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Natalika]
      #2126835 - 11/01/2006 23:43

Цитирую:

Маша, как сегодня дела? Есть улучшения?




Наташа, даже боюсь пока радоваться.
Но сегодня к вечеру первый раз температура не поднялась выше 37.
Сделала 1.5 часовой компресс на уши. Температура вообще спала до 36.6 (ттт). Также к вечеру Дашенька стала охотнее сморкаться (наверное отек в носу уменьшился).
Не знаю, что будет завтра, но если бы сегодня была температура, то завтра бы уже пили антибиотик.
Аппетит, правда, у нее до сих пор очень низкий.

Также не пойму, почему она орет не человеческим голосом, когда я пшикаю ей ИЗОФРУ в нос???(это ужас, что творится с ней!)) Неужели это лекарство так неприятно?! может лучше его капать?


Также хочу вывесить интересную ссылку по поводу "за" и "против" антибиотиков во время отитов: http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=194

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2127083 - 12/01/2006 00:23

Я очень рада, что дело идет к улушению. Думаю, что теперь с каждым днем Даша будет чувствовать себя все лучше.
Насчет пшиканья Изофрой. Во-первых, если ранее вы вообще не пользовались спрями, а теперь начали, это может ее пугать. Во-вторых, брызните себе. Может это лекарство какое-то ядреное и ее реакция вполне закономерна. Я обычно незнакомые капли, спреи и микстуры пробую перед тем как дать их Кате.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Natalika]
      #2128167 - 12/01/2006 09:59

<А Вы можете описать эту схему???

Это подробно описано в руководстве по эксплуатации для аппарата Дюна Т. В принципе, прибор прикладывается к больному месту и к определенным энергетичести активным точкам.

Для отита схема такая: по 5 минут на ухо, на заушные лимфатические узлы и на подчелюстные л.у.; по 3 минуты на обе стороны шейного отдела позвоночника, и для общего укрепления иммунитета по 3 минуты на локтевые ямки. Детям я сокращаю длительность каждого воздействия где-то в полтора-два раза. Всего таких сеансов 2 в день, утром и вечером.


Вот кстати хорошее описане прибора:

http://www.mirzdorovia.com.ua/duna.php

Мы обычно во время лечения играем, будто мы говорим по телефону, или читаем книжку.

Выздоравливайте скорее !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2128551 - 12/01/2006 11:20

Маша. хорошо что идете на поправку и без антибиотиков! Молодцы! Так держать.
По поводу изофры - мы не пользовались, зато когда капаем коллоидное серебро мы плачем

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Miss Frizzle]
      #2129014 - 12/01/2006 12:25

Спасибо за ссылку, приму к сведению.

Девочки, пшикнула сегодня Изофру себе в нос - ничего неприятного не почувствовала, вообще ничего не почувстовала - мягко в носик вливается струйка жидкости прозрачной. Что ей так не нравится, что она орет уже при виде этого пузырька? не пойму

Ночью сегодня ОЧЕНЬ сильно кашляла. Наверное идет отток жидкости, т.к. в стоячем положении днем - вообще не кашляем.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2129641 - 12/01/2006 14:33

Маша, детки частенько не любят спреи вообще, независимо от приятности лекарства. Мой сын более-менее нормально стал переносить спреи только к 5 годам, до этого каждый раз, когда я пыталась их использовать, были слезы и скандалы, и я просто решила не пользоваться некоторое время спреями. Что делали - если спрей с обычным нагнетателем, то мы его снимали, и капали как капли.
Очень сочувствую вам - сама всю жизнь мучалась дикими отитами. На антибиотики подсадили с младенчества, и в один прекрасный момент они перестали усваиваться вообще, а я получила аллергию вплоть до судорог. С тех пор очень аккуратно отношусь к антибиотикам, принимаем строго в определенных случаях, когда иначе никак.
Поправляйтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2131350 - 12/01/2006 17:41

Я так понимаю, что вас педиатр лечит? Свозите все-таки ребенка к НОРМАЛЬНОМУ ЛОРу. Пусть просто посмотрит ушки, аденоид. Просто чтобы перестраховаться.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: nvodovoz]
      #2131729 - 12/01/2006 18:34

Цитирую:

Я так понимаю, что вас педиатр лечит? Свозите все-таки ребенка к НОРМАЛЬНОМУ ЛОРу. Пусть просто посмотрит ушки, аденоид. Просто чтобы перестраховаться.




Да, нет, конечно! Очень хороший ЛОР нас лечит по двум разным рекомендациям. Это же серьезно! Хотя еще эти дни жду устойчивого результата, кашель есть, сейчас заснула просто на диване (как бы не темпо ) .. В общем мне самой уже пора корвалол пить и валерьянку. Пойду со знакомой хоть проветрюсь, пока она спит...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15483

Оценить эту тему

Перейти к