Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Опять про застой молока [Re: Tanya_PRK]
      #2132471 - 12/01/2006 20:54

Таня, давайте по порядку...
Что такое лактостаз? Лактостаз - это закупорка молочного протока. Если какой-то проток пережимается, то выделение молока затрудняется и образуется молочная пробочка, которая не позволяет молоку хорошо вытекать из данного протока. Это место отекает, становится болезненным.
А бывает это вследствии нескольких причин. Что самое грустное, большинство из них вы назвали сами. Почему грустное? Потому что Вы прекрасно понимаете причину и не можете наладить ГВ
Итак:
1) Неправильное прикладывание. Это приводит к плохому оттоку молока в определенной части груди. УЧИМ ребенка ПРАВИЛЬНО брать грудь! Захват не только соска, но и всей ареолы. Грудь - это не игрушка! Ни в коем случае не позволяйте "играться" с соском. Начинает тянуть, играться - отнимите грудь и спрячьте.
2) Бюстгалтеры с косточками, тесные бюстгалтеры. Происходит механическое сдавливание груди. И опа! проток снова закупорился! К сожалению, в Вашем случае придется отказаться от красоты в пользу здоровья. По крайней мере, если Вы планируете продолжать ГВ
3) Про сцеживание я Вам писала выше. Нельзя сцеживаться между кормлениями! Это может вообще привести к гиперлактации. Оно Вам надо? Специалисты по ГВ даже при лактостазах рекомендуют сцедится 2-3 раза и на этом замять. РЕБЕНОК должен рассосать грудь САМ
Теперь о других причинах:
1) Кормление по режиму, а не по требованию. Происходит накопление молока, что тоже не есть гуд
2) Последите, чтобы во время кормления Ваши пальцы не пережимали грудь
3) Кстати, если постоянно спать на животе - это тоже может быть причиной Л.!

Попробуйте избавиться от причин, должно все нормализоваться! Удачи!

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Опять про застой молока [Re: Янат]
      #2133149 - 12/01/2006 23:07

И у меня тоже такое было -что помогло -

1- ребенка на кормление брать не как обычно, а что бы нижняя челюсть приходилась туда, где застой.
2- не кормить ребенка прикормом (вообще никаким!!!) .Приучить к нормальной еде вы успеете, зато застой рассосет!
3 - прикладываание капустного листа -отварить, разбиить твердые жилки -приложить к груди.
4 -после кормления ребенка , если болезненные ощущения остаются, рекомендую использовать папу в качестве сцеживательного средства. И никакой брезгливости!!!!
Рассасывает классно!!!
И со всех сторон!!!
(самое главное научить правильно брать грудь -этоя о папе).
5 СХОДИТЬ К ХИРУРГУ,Т.К. ЛАКТОСТАЗ МОЖЕТ ПЕРЕРАСТИ В МАСТИТ!!!!!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Опять про застой молока [Re: Медвежонок]
      #2133902 - 13/01/2006 01:23

Цитирую:

(самое главное научить правильно брать грудь -этоя о папе).




Вот это мне понравилось! Представила папу, совершающего волнообразные движения языком, слизывающего молоко Респект папе, если он это смог!

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1617

Оценить эту тему

Перейти к