Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: аллергия? [Re: Просто мамашка]
      #2111610 - 09/01/2006 13:30

Ага, у моей тоже сегодня полезли прыщики. И как раз на 3ей неделе. Надо бепантеном намазать

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: аллергия? [Re: Просто мамашка]
      #2112307 - 09/01/2006 16:10

Всем приветик!
Нам сегодня месяц ..принимаем поздравления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Просто мамашка
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
День варенья [Re: Zhadanchik]
      #2112361 - 09/01/2006 16:24

Zhadanchik Уря!!! А где же торт со сливками? Ню хоть похвастайтесь, сколько вы весите? Что изменилось?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бантик-Розочка
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 158
Из: Санкт-Петербург В.О. Ленэкспо
Декабрюшкам- месяц [Re: Zhadanchik]
      #2112391 - 09/01/2006 16:33

Всем привет!

Давненько я не заходила. Каникулы оказались очень сложным для меня испытанием.

Читаю и понимаю, что проблемы как всегда у всех нас одинаковые. С одной стороны это очень радует, что мы не одни кричим, тужимся, никак не можем наладить график, с другой так жаль ниших малышек.

Sirena,
мне кажется, что нужно заводить табличку (детка, др, вес при родах, выписке, рост, вес и рост в месяц и тд)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: День варенья [Re: Просто мамашка]
      #2112411 - 09/01/2006 16:36

Zhadanchik поздравляю с месяцем!!!
У нас тоже как раз на 3-ей недельке вылезли маленькие прыщички на щечках, я испугалась поначалу, что оттого что я лечилась чаем с малиной, н потом вспомнила в журнале каком-то попадалось, что это гормональные, т.ч. все ок:)
Меня другое беспокоит - у дочи на нёбе какой-то белый налет, но ей он никак не мешает ТТТ, не беспокоит, на молочницу по описанию не особо похоже, врачи больше к нам не ходят, звонили, сказали самим после месяца приходить:( что это может быть? Не понимаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Помогите плз, кто что знает!!!!! [Re: Maver]
      #2112428 - 09/01/2006 16:40

Цитирую:

Девченки, кто-нибудь знает нормальную детскую больницу кроме той что на авангардной? AnIv с малышкой там лежат сейчас из-за затянувшейся желтушки - условия просто кошмар!!!!



Маш, передавай привет Ане и пожелания скорейшего выздоровления и выписки! Бедненькая! К сож по сути вопроса ничем не помогу

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бантик-Розочка
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 158
Из: Санкт-Петербург В.О. Ленэкспо
Re: Помогите плз, кто что знает!!!!! [Re: Его Кузенька]
      #2112529 - 09/01/2006 17:03

Печально, но факт - у нас в городе нет приличных по условиям детских больниц. К нам приходил вчач из Скандинавии и мы с ним как раз обсуждали этот вопрос. так вот его мнение, что с грудным ребенком нужно находится дома при любой болезни, кроме хирургических вмешательств. По его словам обеспечить нормальный уход, приход медсестры и проведение процедур дома не так сложно. Затянувшуюся желтушку ведь ничем особенным не лечат? Ну может быть под лампой держат - но налмапу можно и возить в дневной стационар.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Помогите плз, кто что знает!!!!! [Re: Бантик-Розочка]
      #2112652 - 09/01/2006 17:34

Полностью поддерживаю этого врача. Мы вот дома тфу-тфу-тфу поправляемся. Ходят к нам уколы делают, осматривают, а в больницу ехать я после одного визита упирлась и ни за что.
В таких условиях болезни подхватывать, а не лечиться.

Кузенька, по поводу налета - на молочницу не похожа, молочница на сколько я знаю детке дискомфорт доставляет. Так что я бы не волновалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Помогите плз, кто что знает!!!!! [Re: Бантик-Розочка]
      #2112668 - 09/01/2006 17:37

Цитирую:

Печально, но факт - у нас в городе нет приличных по условиям детских больниц. К нам приходил вчач из Скандинавии и мы с ним как раз обсуждали этот вопрос. так вот его мнение, что с грудным ребенком нужно находится дома при любой болезни, кроме хирургических вмешательств. По его словам обеспечить нормальный уход, приход медсестры и проведение процедур дома не так сложно. Затянувшуюся желтушку ведь ничем особенным не лечат? Ну может быть под лампой держат - но налмапу можно и возить в дневной стационар.



Еще эти дурацкие праздники затянулись. Насколько я поняла, все самые шишки больничные и врачи хорошие отдыхают и особо работать не стремятся. Поэтому я очень рада, что праздники закончились, а то вообще какой-то вакуум медицинский получается. Я вот до сих пор не затрахована, тк страховая компания не работает до завтра. А те врачи, которые пришли из поликлиники, просто у меня смех вызывают. По-моему лучше всего они умеют задавать вопрос "зарегистрирован ли у вас брак с отцом ребенка"
А у нас сегодня день какой-то безумный, весь день орет красотка и в кровати лежать не хочет. Толи мы ее к ручкам окончательно приучили, толи с погодой что-то. Животик у нас точно не болит, какаем весь день как слон

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Помогите плз, кто что знает!!!!! [Re: Batonchik]
      #2112724 - 09/01/2006 17:50

Цитирую:

Еще эти дурацкие праздники затянулись...
Поэтому я очень рада, что праздники закончились, а то вообще какой-то вакуум медицинский получается..
Цитирую:


Ага, праздники не в тему, я особенно в шоке была, когда половина РД на праздники собрались закрываться, хорошо успели до них, такое ощущение, что в праздники нечего баловаться, рожать, все отдыхать

Цитирую:

А те врачи, которые пришли из поликлиники, просто у меня смех вызывают. По-моему лучше всего они умеют задавать вопрос "зарегистрирован ли у вас брак с отцом ребенка"



у нас только раз спросили - у ребенка есть папа? Меня это тоже несколько покоробило - как-то не очень тактичный вопросик но в целом, как не удивительно,врачи мне показались неплохими - только из-за праздников этих опять же каждый раз разные приходят наша неонатолог мне больше всего и понравилась, остальные дежурные похуже. А вот патронажная наша - полный аут! Буду писать отказ от нее - какая-то пожилая бабка, со всеми вытекающими. С пупком нас напугала - сказала, что он плохо заживает, отправила к хирургу, нам и 2 недель не было, по морозу, хорошо не попелись, вызвали на дом врача. Оказалось что пупочек очень хороший, щас уже зажил, а МС еще потом звонила и мне говорила - "он у вас будет кровить, будет, будет!" Спецом пугала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 510 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к