Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Абракадабра]
      #2112641 - 09/01/2006 17:31

1.Отдельно скажу про бодики: покупайте на размер а то и на 2 больше. Допустим малыш 62 см- покупайте 74 р-р. И на писю не давит и на долго хватит.(от 100 руб)
2.Носки лучше домашней вязки (они и длиньше и качество лучше).
3.Соглашусь, что распашенки не самая удобная одёжка: надо 2, а если ещё они скатаются... Вообщее караул...
4.Комбезы мне больше нравились, чем кофточка+штаны на застёжках на плечиках (обычно кофта наверх ползёт- всё на ушах оказывается).Если вам нравятся по качеству- покупайте разные размеры сразу (потому что их то нет, то они дорожают с такой скоростью.... Покупала прошлой зимой 120 руб, этой уже 300).
Да, ещё покупайте тоненькие. без начёса- спаритесь.
5.Очень хорошо флисовый спортивный костюм с капюшоном.Опять же покупайте большой размер (у нас был при нашем росте 62 см- 80 см, очень хорошо было, во всяком случае штаны были как раз). Очень удобно летом при неочень высокой температуре, и шею не дует.(от 350 руб) Рекомендую.
6. Т.к. у меня пунктик на счет спины (что бы не мёрзла) рекомендую трикотажные кофточки с капюшоном. Очень удобно.(от 150 руб)


КОЛЯСКА.
Если есть возможность купите люльку, а потом прогулку.Объясню: в прогулке сиденье шире, чем сидячее сиденье в универсальной коляске. И седячий ребёнок может запросто лечь в тёплой толстой куртке и плечикам будет удобно.

КОНВЕРТ
Зимний конверт берите побольше на козьем меху (от 800 руб)- на долго хватит. Сначала малышок будет в нем полностью помещаться, а потом будет как подложка под спинку (нам сейчас годик, рост 74 см, а нам конверт очень даже хорошо ещё по размеру).

Отредактировано Виталинамама (09/01/2006 17:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Абракадабра]
      #2112692 - 09/01/2006 17:40

Записи после родов для приятельницы, что-то корректировано, что-то нет. Например, нет бюстгалтера для кормления. Может повторюсь, но вычеркивать уже написанное лень

Покупки перед родами.

Коляска
Матрас в коляску
Кроватка
Матрас в кроватку
Одеяло байковое
Одеяло шерстяное
Комбинезон на улицу
Пеленки фланелевые 10
Пеленки ситцевые 10
Ползунки (или комбезы на лямках – наш выбор) если лень часто стирать 5
Распашонки фланелевые (мы не носили) 3
Распашонки ситцевые (см. выше) 5
Рубашечки (ООО!!! Это не олимпийские кольца) 5
Подгузники они же тряпочки для слюней – у нас их море 20
Простыня вообще то столько не надо, но если удачно пописать… 4
Пододеяльники 4
Чепчик ситцевый
Чепчик трикотажный 2
Шапочка шерстяная !!! 2
Носки шерстяные 2
Носки хлопчатобумажные 2
Пинетки
Кофта шерстяная
Костюм шерстяной
Уголок для прогулок
Памперсы 2 уп
Коромыслоона же каруселька, он же мобиль - любимец публики
Погремушки сколько сейчас не знаю, но гораздо больше 3
Клеенка большая используем только для массажа 1
Клеенка маленькая 2
Градусник для воды
Градусник для ребенка
Ножницы я купила обыкновенные маникюрные и не нарадуюсь
Спринцовка не пользовалась для ребенка, но спринцевалась ромашкой сама 2
Пипетка тоже пока не пользовала 2
Ватные палочки (постоянно для ковыряния в носу и попе)
Рожки (нам-то пригодились) 3
Соски 2
Пустышка (так и не взял)
Обогреватель сие было для нас необходимо
Настойка календулы помнишь – обрабатывать пупок
Перекись водорода для того же
Вазелиновое масло смачивать ватные палочки для попы
Фурацилин р-р использую для протирания складочек и пуканой попы, тк на влажные салфетки аллергия
Винилин для моих швов использовался
Вата
Бортик для кроватки ? так и не купили, и не понадобился
Порошок стиральный 2 п
Мыло детское м 3
Ночник нужен был 1 месяц, теперь спим в темноте
Термос для рожков при первых поездках по врача, пока не брал грудь
Водяная баня электрическая ? не купили – обошлись
Грелка понравилась солевая
Фотопленки а как же, цифрового фотоаппарате еще не было 2
Прокладки для груди
Прокладки
Прокладки послеродовые Хелен Харпер
Бахилы в р/д для гостей хотели и врачей дома
Тетрадь 48л в качестве карточки 2
Крапива это для мамы 5
Газоотводная трубочка
Одноразовые пеленки
Детский крем «наша мама»
Ватные диски


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Список товаров для новорожденного [Re: bubus]
      #2112751 - 09/01/2006 17:57

Про прокладки для лифчика- берите на клею.
Лифчик лучше если купите в РД, то купите сразу парочку (а то потом оббегаетесь искать)
Чашечки лучше крепящиеся не на ключки, а на застёжке где одна деталь вставляется в другую.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)

Отредактировано Виталинамама (09/01/2006 18:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Абракадабра]
      #2112846 - 09/01/2006 18:25

Цитирую:

Ножницы с закругленными концами, по-моему, фуфло. Потому что у них лезвия очень толстые




Я тоже так считаю. Первый раз как-то с ними промучилась, а потом стала только своими маникюрными пользоваться.
Присыпку пока не использовали ни разу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Vijolite]
      #2113167 - 09/01/2006 19:45

Список писАть не буду долго, только свои комментарии уже из опыта.
1.Спец. детские ножницы-абсолютно согласна, ерунда, не режут даже ногти взрослого.
2.Одноразовые пелёнки-зе бест, т.е. очень нужны(но тут по денюшке конечно, смотреть).
3.Пеленальная доска вместо комода-пеленальника.Очень удобно, можно использовать для массажа, я например, и ванну его таскаю, на стиралку поставила и можно детя одеть после купания.Ну, и место экономит.
4.Про ползуны.начитавшись всех рекомендаций, накупила ползуны на лямках.Жутко неудобно первые 2 месяца(лично мне), т.к. переодевать детя надо было часто, да ещё и срыгивает он, ну вообщем пока эти пуговки каждый раз застегнёшь\растегнёшь...А вот где-то к трём месяцам, когда моя малявка превратилась в энерджайзер и теперь ерзает туда-сюда по дивану, вот теперь я накупила ползунов с лямками.Но, повторюсь, все очень индивидуально.
5.Молокотсос.Здесь очень многие пишут, что не нужен, но мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ пригодился, т.к. дочь отказалась от груди ещё в роддоме, расцедить меня не могли даже многопытные акушерки, без молокотсоса был бы ......(самый натуральный).Но можно купить б\у, если не понадобиться, не так много денег потрачено.Но и новый можно продать.Ну, сюда же и бутылочки, и подогреватели, и прочие принадлежности для кормления.
6.Совершенно не нужен балдахин-только пыль собирать.Да и бортик нам понадобился только к трём месяцам.
Косметика.У меня было много всякой разной(и фирм, и видов).тут уж как ребёнок на что будет\не будет реагировать.то же касается и одноразовых подгузников.
7.Газоотводная трубочка, №1, для самых маленьких.Знаю, знаю, все сейчас активно против неё.Но пусть будет, лучше не воспользоваться, чем в ночь бежать в аптеку для облегчения колик у малыша или запора.
8.Ну, арсенал капелек от колик-Бейби калм, Саб Симплекс, фенхелевый чай Хипп, плантекс и т.д.
Если вспомню чего ещё, напишу.
ЗЫ:это моя любимая темка.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Vijolite]
      #2113199 - 09/01/2006 19:54

Да. вот ещё что.
Всяческие мобили-хит сезона, совсем мелких(у нас-до 3 месяцев)действуют убаюкивающе.
Кассетя и диски с колыбельными.....Не знаю, может это только мне такие попались, но я когда включила....мама дорогая, под ЭТО можно только умирать, но никак не своего любимого малышастика баюкать.так что если есть возможность. слушайте перед покупкой эти "колыбельные".
Такой момент-из всех детских магазинов, исхоженных мною вдоль и поперёк, оптимальным соотношением цена\качество считаю магазин "Бананамама" на Просвете, в тц "Норд".Но это ИМХО, конечно.
ЗЫ:И выбор там очень даже.Но для меня это минус-никогда не могу быстро принять решение

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)

Отредактировано kuzena (09/01/2006 19:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Список товаров для новорожденного [Re: kuzena]
      #2113200 - 09/01/2006 19:54

Вообще-то я заставила мужа купить все-все по списку пока была в роддоме, но потом поняла, что можно было купить токо самое необходимое типа кроватки, без чего не обойтись, а остальное докупить по своему вкусу, особенно если магазин рядом. Даже если вы сами решите все купить перед рождением малыша, все равно что-то может оказаться лишним.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Абракадабра]
      #2113507 - 09/01/2006 21:19

Мы с 2,5 мес пользуемся маечками, нам очень удобно. Используем их вместо распашонок как нательное бельё. Продаются с 68 р-ра. Нам сейчас 5 и все еще ими пользуемся.

По поводу комбеза, если собираетесь пользоваться кенгуру, то он должен быть с ногами.

Что касается бутылочки. Я не согласна что при ГВ она не нужна. Все-таки бывают моменты, когда она необходима. Не знаю на счет других роддомов, но в Снегиревке мне авентовскую бутылочку подарили. Ей и пользовалась.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Виталинамама]
      #2113536 - 09/01/2006 21:25

Цитирую:

Про прокладки для лифчика- берите на клею.
Лифчик лучше если купите в РД, то купите сразу парочку (а то потом оббегаетесь искать)
Чашечки лучше крепящиеся не на ключки, а на застёжке где одна деталь вставляется в другую.




А еще лучше авентовские многоразоавые приобрести пару упаковок - 12 шт. А на одноразовых я поначалу просто разорялась! Мне пачки едва на неделю хватало.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashsky
частый гость


Регистрация: 26/03/2005
Сообщения: 54
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Список товаров для новорожденного [Re: sempronia]
      #2113597 - 09/01/2006 21:39

а еще прокладки для груди, мне Two Hearts нравятся.

У меня младший сын родился 4350 г, поэтому все ползунки и распашонки 56-62 размера так и не надели. Так что если у вас большой ожидается, не покупайте самые маленькие размеры.

--------------------



Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2087

Оценить эту тему

Перейти к