Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: МАРКЕТОЛОГИ - вопрос к Вам!!! [Re: Муся]
      #2110110 - 09/01/2006 01:12

Цитирую:

Только не имея четкой информации по первым двум пунктам (причем, реальной, выраженной в цифрах), сделать объективный рассчет по увеличению прибыли нереально... А получение этих цифирок - тоже дело затратное...





А можно об этом подробнее? Столько литературы пересмотрела, но что-то методов прогноза прибыли не встретила. Может, не там искала, или пропустила? Какие нужны показатели для расчетов?

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: МАРКЕТОЛОГИ - вопрос к Вам!!! [Re: Julietta]
      #2110333 - 09/01/2006 01:42

В книжках можно искать о математических методах для принятия решений.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: МАРКЕТОЛОГИ - вопрос к Вам!!! [Re: santana_mc]
      #2111738 - 09/01/2006 14:06

Цитирую:

Пример, постоенный на аналогиях:
Вы, допустим, решили похудеть за месяц на 5 кг.
<...>
Меняем целеполагание: хотим через месяц чувствовать себя бодрячком!
<...>
Я это к чему: если перед конторой поставить не комплексную, а очень узко-специальную задачу, то она выполнима проще. И прибыль можно увеличить именно до тех пределов, которые запланированы. Но! Велик шанс, что будет "откат".




Примеры не слишком подходящие В условиях конкуренции все ж действует закон "сохранения энергии", чего нет в случае с желанием похудеть... Если у кого-то увеличивается прибыль за счет увеличения доли рынка, то у кого-то все идет в обратном направлении... А вот мои сброшенные 5 кэгэ живого веса вряд ли к кому-то тут же прилипнут...
Эта схема хороша только для разовых акций по увеличению прибыли... а там действительно откат является неминуемым следствием...

Цитирую:

Резюме: только комплексный подход может быть толковым, а решение узких и сиюминутных задач чревато, хотя и безусловно реализуемо.




мне кажется, что все ж речь изначально шла о долгосрочных перспективах...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: МАРКЕТОЛОГИ - вопрос к Вам!!! [Re: santana_mc]
      #2111747 - 09/01/2006 14:10

Цитирую:

Извиняюсь за назойливость, но не смог пройти мимо.

Цитирую:

2. изучить рынок (где мы есть, где нас нет, но могли бы быть),
3. создать базу данных клиентов (ее нет вообще)




Всё-таки надо поменять это местами. Я выше писал. но повторюсь: нельзя изучать рынок не зная своих клиентов.




гм... для меня это "одновременные" мероприятия... можно их менять местами сколько угодно, но одно без другого - половинчатая информация...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
santana_mc
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 59
Из: Петербург
Re: МАРКЕТОЛОГИ - вопрос к Вам!!! [Re: Муся]
      #2114049 - 09/01/2006 23:18

Цитирую:

гм... для меня это "одновременные" мероприятия... можно их менять местами сколько угодно, но одно без другого - половинчатая информация...




Ну в общем да, разумеется. Мне кажется, что мы друг-друга поняли. По всем вопросам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: МАРКЕТОЛОГИ - вопрос к Вам!!! [Re: santana_mc]
      #2114168 - 09/01/2006 23:38

Осталось узнать, поняла ли автор

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: МАРКЕТОЛОГИ - вопрос к Вам!!! [Re: Юша]
      #2115071 - 10/01/2006 02:18

Масло-масляное
Ну да, я все поняла . Имелся ввиду комплексный подход. А как иначе, когда все так фигово

Поскольку фирма занимается дифференцированным маркетингом (т.е. кому что выгоднее и удобнее продавать), решили для начала определить существующие и перспективные целевые сегменты. После выявления перспективных (но не охваченных целевых сегментов) разрабатываем рекламную компанию, которая будет продвигать товар на новые рынки и поддерживать старые хотя бы в том же состоянии.

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2430

Оценить эту тему

Перейти к