Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
мягкое мясо хочу
      #2111604 - 09/01/2006 13:29

какое такое мясо покупать,чтоб мягкое было?и как его лучше готовить?разнообразия хочецца

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шлоник
частый гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 52
Из: Россия Санкт-Петербург Выб-ий ...
Re: мягкое мясо хочу [Re: Нефела]
      #2112254 - 09/01/2006 15:56

Я всегда покупаю свинную шею!Размораживаю, режу примерно толщина в 1 см, каждый кусочек солю, выкладываю на противень, сбрызгиваю уксусом, перчу, чуток развожу майонез водичкой, выливаю на мясо (должен быть как сметана).Сверху выкладываю шампиньоны. В таком виде как правило оставляю на ночь (если нет возможности, тогда на самый большой промежуток времени, который можете себе позволить). С утра ставлю в духовку градусов на 100-150 опять же на самый большой промежуток времени, котрый есть в запасе.Ну минимум часа на 2.Перед приходом гостей делаю темп. максимальной. НЕ ЗАБАВАЮ сливать воду из пртивеня! Приятного аппетита!

--------------------
Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: мягкое мясо хочу [Re: шлоник]
      #2113641 - 09/01/2006 21:51

Я обычно покупаю свинину, т.к. мягкой говядина ставиться через 2-3 часа тушению. В принципе в любое мясо можно добавить уксус, соев. соус или майонез и тушить до готовности, тогда будет мягким ;-)))
Очень вкусно и во рту тает, замариновать мясо(обычно беру свинной окорок) в майонезе с приправой для шашлыка. Я делаю обычно пару кг. поэтому время маринования от пары часов до недели, чем дольше тем вкуснее. Замаринованное мясо на раскаленную сковородку на большом огне, буквально по 2-4 минуты с каждой стороны, пока майонез схватиться и все.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: мягкое мясо хочу [Re: tonik]
      #2113774 - 09/01/2006 22:21

Свиная шея. Филифьонка вот попробовала у меня . Обжариваешь, потом добавляешь помидорки с луком, томатную пасту, и тушишь на медленном огне минут 15-20.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: мягкое мясо хочу [Re: idelena]
      #2114884 - 10/01/2006 01:30

про мягкую говядину- на всякий случай
мне советы помогли не получается мягкая говядина
а как вы готовите говядину
как приготовить говядину, чтоб не была жесткой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: мягкое мясо хочу [Re: Ainata]
      #2117527 - 10/01/2006 15:07

Я обычно покупаю свежую свинину или баранину, практически мясо всегда при любом приготовлении получается мягким. У свинины шейка особенно мягкая, а ещё вот кореечку на косточках купила , замариновала, получилось так нежненько. Чтобы свининка была мягкая её надо предварительно замариновать (желательно на сутки), в форму положить, фольгой закрыть, а потом открыть и чуть подрумянить!

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1056

Оценить эту тему

Перейти к